?> Осторожно! Вирус! - стр. 1 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Осторожно! Вирус!  (Прочитано 101832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Осторожно! Вирус!
« : 11.04.2007 21:26 »
Недавно выслушал, а сегодня сам стал очевидцем, примерно такую историю.
Ненадолго "оживает" контакт в списке ICQ, отправляет сообщение типа: "Check this::
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти"
и снова вываливаются из сети. Текст сообщения на латинице, что, в моём случае, нехарактерно для этого пользователя
Стоит отметить, что хозяин этого номера ICQ ни о чём не подозревает и даже не находился в сети в это время. На поверку это оказалось прямой ссылкой на скачивание вируса "archive.exe"
Так что поаккуратнее с асей.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #1 : 12.04.2007 03:26 »
Бдим!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #2 : 12.04.2007 15:24 »
Только что получил:
Ustas (14:19:02 12/04/2007)
Check this::
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войтиоn.com/1/6411/
Из той же оперы...
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #3 : 21.04.2007 03:34 »
А я вот чего получил :D Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #4 : 21.04.2007 13:38 »
Эх,эта ася...
я вообще пока мне подробное описание человек не даст что там внутри уже боюсь открываать,,,всех уже заколебала,зато много вирусов не пустила!надо будет список состовлять :)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #5 : 21.04.2007 19:17 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
надо будет список состовлять :)
Для создания подобного списка не один рулон туалетной бумаги потребуется  :rassmeshil:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #6 : 11.05.2007 02:20 »
Народ у мну стоит Vista !!! Какой антивирь под ней пашет? Доктор Веб не работает не фига...
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #7 : 11.05.2007 10:16 »
Попробуй Касперского 6.0 - должен нормально работать. По отзывам, вроде с Вистой дружит...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #8 : 11.05.2007 22:34 »
Всё! Разобрался!!! Касперский гавно!!! Не фига не дружит, хоть и на сайте дяди Били он есть в рубке совместимых!! Это не только я сам его ставил, но и на других форумах отзывы плохие!!! NOD тоже плохо!! А вот я поставил Avast 4.7 Home Edition и всё в порядке!!! Вирусы ловит отлично!! Плюс много чего полезного!! Регу делаешь у них на сайте и бесплатно код получаешь на 140 дней (потом просто ещё регу на сделать и опять на 140 дней) . Ещё есть версия Panda Antivirus Vista спецеально под висту!! Тоже не плохо, но хоть и ресурсов жрёт  очень мало, не которые вирусы пропускает и помойму не может делать эвристический анализ!! Кстате Анти Хакер от Касперского тоже под висту не едёт!!! Avast кстате имеет свой файрворвал и защитит вас от многих атак, но Касперский мне нравился болше конечно... А в качестве анти шпиона у меня стоит SpywareStopper v8.0 и нормально работает!!!
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #9 : 13.05.2007 15:19 »
   То, что Касперский не дружит с Вистой - это скорее траблы дяди Билла, чем дяди Касперского. Форточки (и 98, и XP, и 2000) вообще обладают странным свойством снижать до минимума эффект от юзания даже надежных антивирусников. Причина проста и банальна - дядя Билл и иже с ним давно уже гонятся за количеством, а не качеством. Отсюда и куча дыр в Виндах, которые всякие трояны, черви и другие сетевые кольчатые успешно юзают. Признаюсь, я сам до сих пор так и не удосужился поставить и поюзать Висту...но, по мнению опытных знакомых (уровнем не ниже сисадмина) - до кондиции Висте еще плеваться и плеваться. Винда 2000 еще более-менее отработана в плане защиты от сетевых атак - но ее и затачивали под определенные цели.

  С Авастом ты еще намучаешься, мой друг. Не спорю, и Касперский, при максимальной глубине эвристики, на мало-мальское штатное изменение цепочки кода каким-нибудь резидентом реагирует жутким криком: "ааа! злобный полиморф у вас в оперативке! щас я его, гада!..". Но здесь возникает резонный совет: а ты не забивай трей всякой гадостью. А если забил - отстрой Каспера на разрешение тем или иным прогам доступа к реестру, ядру и т.д.... Он ведь, как любая дорогостоящая техника - при надлежащем уважительном и вдумчивом отношении КПД у Каспера весьма высок.

   ИМХО, при надежности и проверенности Каспера и неполноценности Висты ставить последнюю, надеясь на качественную защиту - рановато, мон шер, рановато...

З.Ы.: "Касперский г....!!!"... Не подумай, что я Каспера защищаю - дело не в этом - вообще, с выражениями прошу немножечко поаккуратней...хорошо?..:mir:
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...