?> Крымск - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Крымск  (Прочитано 32514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #20 : 13.07.2012 17:21 »
Цитировать
Автор: Alex .
Власть по любому в чем-то виновата, но на руку это больше оппозиции...
Ну это вы не америку открыли. Ничего нового. Всегда и везде так было, есть и будет. Они будут меняться местами, а принцип останется.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #21 : 13.07.2012 17:31 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Спасибо за заботу, но со своей жизнью, с делами я разберусь сам.
Вы ответьте на поставленный, конкретный вопрос из обсуждаемой темы, а не из моей жизни.
Отвечу. Позитив в том, чтобы не смотреть эти кадры. Если я начну выискивать и смотреть в и-нете кадры всех катастроф, у меня точно не будет в жизни позитива. А Вам, если уж так не терпится поучаствовать в судьбе людей, мой совет постом выше.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #22 : 13.07.2012 17:58 »
Цитировать
А Вам, если уж так не терпится поучаствовать в судьбе людей, мой совет постом выше.
Спасибо за совет, но это дело през-а, не моё. Это его прямая обязанность. Когда я стану презом)))), тогда спрашивайте с меня по-полной. Не справлюсь... - подам в отставку... Щас извините не по адресу.
 по 2 лимона обещанные каждому у кого погибли, эти средства не из воздуха, они из налогов.., нефти... и прпрпр. Т.е. и вы и я и КАЖДЫЙ в помощи поучаствовал. Мы ему свои деньги даём, не он нам. Если вся страна пойдёт в волонтёры, кто ж этот бюджет пополнит? Даже нефти не станет,  - все в волонтёрах.
Цитировать
Отвечу. Позитив в том, чтобы не смотреть эти кадры.
Ну слава Богу, ответили. Как же трудно вы это из себя выдавливали.
 Вы знаете, не считаю это методом. Можно одеть роз. очки, или повязку повязать, уши и рот заткнуть, заклеить и даже это не спасёт кого то от падающего на голову кирпича, который вывалился из карниза по недосмотру, халатности ЖКХ.
Так же самолёты падают на дома - повязки и скотч не помогают.. говорят.
 Т.е не надо ничего выискивать.(( к сожалению.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Крымск
« Ответ #23 : 14.07.2012 22:15 »
Знакомые из Краснодарнефтегаза ездили в Крымск, оказать помощь живущим там своим сотрудникам.
Рассказали, что погибших, как и заявило МЧС, менее 200.
Часть города разрушена потопом, работают команды МЧС, казаки и добровольцы.

В Краснодарнефтегазе, в учреждениях Краснодара сотрудников заставили "добровольно-принудительно" отдать свой однодневный заработок для помощи пострадавшим.



Причиной потопа, по одной из версий, могут быть смерчи, которые подняли из моря массу воды и сбросили её в горах у Крымска. Вкупе с продолжительными дождями это могло стать фатальным.

В Геленджике, говорят, убило током семью из Нефтекумска.
« Последнее редактирование: 15.07.2012 08:34 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #24 : 15.07.2012 22:09 »
К вопросу о количестве жертв и о причинах катастрофы.
Рассказам местных жителей, переживших весь этот ужас, почему-то верится больше:

<font color="red">Ссылка скрыта от гостей</font> <a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=register">Зарегистрироваться</a>&nbsp;или&nbsp;<a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=login">Войти</a>

Информации от властей никто не верит.
В Крымске Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти - слишком много говорило о потопе, выдавало "неудобную" информацию.

Еще свидетельства очевидцев. Люди показывают рыбу, лежащую во дворах, что подтверждает сброс воды с водохранилища. Разрушения водохранилища не было, значит сброс был преднамеренным. По официальной версии, виноват дождь.

<font color="red">Ссылка скрыта от гостей</font> <a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=register">Зарегистрироваться</a>&nbsp;или&nbsp;<a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=login">Войти</a>
« Последнее редактирование: 15.07.2012 23:17 от Навигатор »

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #25 : 16.07.2012 11:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Спасибо за совет, но это дело през-а, не моё. Это его прямая обязанность. Когда я стану презом)))), тогда спрашивайте с меня по-полной. Не справлюсь... - подам в отставку... Щас извините не по адресу.
 по 2 лимона обещанные каждому у кого погибли, эти средства не из воздуха, они из налогов.., нефти... и прпрпр. Т.е. и вы и я и КАЖДЫЙ в помощи поучаствовал. Мы ему свои деньги даём, не он нам. Если вся страна пойдёт в волонтёры, кто ж этот бюджет пополнит? Даже нефти не станет,  - все в волонтёрах.
 Ну слава Богу, ответили. Как же трудно вы это из себя выдавливали.
 Вы знаете, не считаю это методом. Можно одеть роз. очки, или повязку повязать, уши и рот заткнуть, заклеить и даже это не спасёт кого то от падающего на голову кирпича, который вывалился из карниза по недосмотру, халатности ЖКХ.
Так же самолёты падают на дома - повязки и скотч не помогают.. говорят.
 Т.е не надо ничего выискивать.(( к сожалению.
А Вы не находите в двух частях своего ответа явные противоречия? Значит, как конкретное предложение помочь, неважно как, участием или деньгами, так сразу - это не ко мне, это к президенту. А как съемки трагедии постить, да делать многозначительные выводы типа "во всем виноват путен", так за милую душу. А я "розовые очки" значит одел, раз не выискиваю по всей сети кадры и не комментирую их в принятом у оппозиции ключе. Интересная логика. Помочь - голову в песок, покритиковать власть - медом не корми, самые нелепые слухи вытащим (про водохранилище уже неоднократно все доказали, нет мы умней всех специалистов, докажем обратное). Вот поэтому я и говорил ранее, политическая спекуляция на людском горе. Вот и вся цель многочисленных обличительных постов.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #26 : 16.07.2012 11:47 »
Цитировать
Автор: Windom Earle .
 участием или деньгами, так сразу - это не ко мне, это к президенту
Помогает вся страна. В т.ч. и мы с вами. Выплачиваются деньги из буджета, т.е. наши с вами деньги. Вы процитировали меня, в цитате, что помощь Я оказал, и вы  же опять упрекаете в безучастии, да ещё надеетесь, что впредь,  чем то после этого пожертвую.
У меня тоже было конкретное предложение - помочь посчитать. давайте мне медаль. Никто не воспользовался, не откликнулся, я помалкиваю, не наезжаю ни на кого. тут нет противоречия? Предложения олдних ( или правительства??)) заведомо хороши, предложения других - заведомо ерунда. Или вы их выискиваете только у меня? Вы ищИте хорошее)) Что вы за "негатив" цепляетесь. Во мне столько хороших мыслей и предложений... а вы всё о плохом, да о плохом))
А вот про такую помощь:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
Жители Крымска возмущены, что их заваливают «барахлом» и обижают подачками: «Пусть подавятся!»
Вот её цена.

Цитировать
во всем виноват путен",
Если бы ЕГО режим работал бы, да ещё и правильно, то не было бы столько жертв, возможно не было бы такого затопления. Обходилось бы всё это гораАААздо дешевле, чем выплаты. Не приходилось бы ему мотаться, аки прорабу и указания раздавать. Не бродили бы там МАССЫ волонтёров, МЧСников и военных, не знающих что делать. Последняя инфа из уст САМОГО.
Что? может стрелошника очередного поищем?
ИщИте. Народ обвиняйте - сам виноват. Только от этого мало что изменится, станет только хуже. спокойная жизнь может продлиться меньше, чем вы расчитываете.
« Последнее редактирование: 16.07.2012 13:06 от kil »

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #27 : 16.07.2012 13:31 »
Цитировать
(про водохранилище уже неоднократно все доказали, нет мы умней всех специалистов, докажем обратное)
Это вы почему то опять его приплели сюда. Оппоненты и я в т.ч. давно замолчали уже. Хотя, раз уж вспомнили, действительно - шлюзов ( затворов) нет и не было, дамба - не размыта, это как -будто бы факт ( людей там катали, не подкупали их конечно, это невозможно, на топливо для вертоля денег нет))
Я вот никак не пойму , как образовалась такая волна? Это ж надо что б в одном месте сразу, резко собралось много воды. Как это могла случиться? Шлюзы не открывали , ладно, тогда как? По оффициальной версии, со всех гор, одновременно, сошла вода? Но тогда должно было быть одинаковая длина ручьёв, стёкшихся одновременно в мощный поток? Верно? Неужели так всё совпало? НЕ-ВЕ-РЮ.
Но..
 В Москве 3-х месячная норма осадков выпала, кругом асфальт впитываться некуда, плотная застройка, которая заужает проход воде, создавая тем самым лишний напор и соответственно высоту( глубину) воды.
По факту что мы видели???
А ничего страшного. См. 30-50 мах. глубину воды, никакой волны СЕМИМЕТРОВОЙ. Вода сошла и люди пошли пиво пить.
Скажете рельеф не тот. Правильно, только и воде уходить некуда, ОДНА ливнёвка!!!, а в горах почва не спасла, деревья такую волну не рассеяли ( а мож их тКАЧЁВ  ВЫРУБИЛ?) Вон сколько примеров в инете про вырубку под дачи, представительства и прпрпр.


Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Крымск
« Ответ #28 : 16.07.2012 14:39 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
тогда как? По оффициальной версии, со всех гор, одновременно, сошла вода? Но тогда должно было быть одинаковая длина ручьёв, стёкшихся одновременно в мощный поток? Верно? Неужели так всё совпало? НЕ-ВЕ-РЮ.
Был вариант про "эффект цунами", с подробным описанием, искать лень. Там не столько чистая вода была, сколько что-то типа селя, с грязью и мусором. Интересно, какой объем воды был и хватило бы для этого объема пусть даже годовой нормы?. Не просто же волна прошла, а вода довольно долго стояла еще.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #29 : 16.07.2012 14:46 »
К сожалению вопросов, всегда больше, чем ответов.
ладно нам лень, ума, специализации не хватает.., а оно нам надо? Для этого спецы есть, учились, з/пл. получают,...
Вот и думается, либо не тому, не там учились, либо зря з/пл. получают. По-любому - бесполезные люди. Нет? Докажите, обоснуйте, покажите по ТВ. Не доказывают((