?> Перспективы - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Перспективы  (Прочитано 4552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Перспективы
« Ответ #10 : 25.07.2012 20:43 »
А вот ишо один подарочек от всенародно избранных: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
"«Вести ФМ»: Действительно все будет так дорого?

Зубец: Вы знаете, есть риск серьезного подорожания ОСАГО, потому что, действительно, любой человек, имеющий права, должен будет иметь полис. Сейчас у нас 36 миллионов легковых автомобилей в стране, а количество людей, имеющих права, больше 70 миллионов. Фактически количество полисов увеличивается в два раза. Когда человек приобретает полис на себя, предполагается, что он может сесть за руль любого автомобиля, в том числе и самого мощного. Если полис выдается на человека, коэффициент, учитывающий мощность автомобиля и, соответственно, повышающий стоимость полиса, будет рассматриваться по максимальной планке, потому что с этим полисом он может сесть за руль самого мощного внедорожника. Хотя понятно, что значительной части населения страны эти машины просто не по карману, но теоретически это возможно."
Вот последнее "теоретически это возможно" - это же просто перл, типа анекдот. Написал сосед в деревне на соседа телегу, что тот гонит самогон. Приходит к тому милиционер и спрашивает, мол, гонишь?
Тот - нет.
Мент - а аппарат есть?
Тот - Нет.
М - А если поискать?
Т - Ну ищи.
Долго искал, нашёл где-то на чердаке змеевик полуразбитый и орёт довольный, вот теперь за самогоноварение я тебя и посажу.
Т - так я ж не гоню.
М - мало ли, аппарат - то есть.
Т - ну тогда и за изнасилование сажай.
М - а ты чо изнасиловал кого?
Т - нет.
М - так чо сажать-то?
Т - как чо?, аппарат же есть...
Правда похоже?
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Перспективы
« Ответ #11 : 25.07.2012 22:19 »
Цитировать
Фактически количество полисов увеличивается в два раза.
Мне кажется цена наоборот должна снизиться.
Ааа, нет. Это типо как с бензином:
- за бугром растёт цена - в РФ растёт
- за бугром падает - в РФ.. один йух ..растёт
Всё логично)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Перспективы
« Ответ #12 : 26.07.2012 13:17 »
А вот и статья по-этому поводу:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
За полгода бензин в России подорожал на 9,7%
За прошедшие шесть месяцев бензин в России подорожал в среднем на 9,7%. Впрочем, напомним, что в начале года правительство, договорившись с нефтяниками, заморозило цены на автомобильное топливо, а свободный рост начался только весной.

Оправдание - доставка подорожала))