?> Комментарии: Начал работу Общественный совет при отделе МВД по Нефтекумскому району - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Голосование

Ваша оценка работы полиции Нефтекумского района? Прокомментируйте пожалуйста свою оценку.

Хорошо
2 (25%)
Удовлетворительно
2 (25%)
Плохо
3 (37.5%)
Не определился
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Комментарии: Начал работу Общественный совет при отделе МВД по Нефтекумскому району  (Прочитано 6318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Уважаемые дамы и господа, хочу сообщить, что я теперь в Общественном совете при МВД района. Для меня это хорошая возможность освещать работу нашей полиции на страницах сайта.
Посетив полицию, я к удивлению своему увидел, что это, в общем, не мрачная коррумпированная банда, как пишут в интернетах, а вполне открытая и демократичная, по первому впечатлению, организация. Кстати, любой житель района, при желании, может пообщаться с начальником районной полиции напрямую.
Все проблемы с нашей полицией мы можем обсудить здесь, в форуме. Приветствую обсуждение преступности в районе, в том числе и молодёжной, правильных и неправильных действий сотрудников полиции, предложения и пожелания, адресованные полицейским.
Регистрируйтесь и пишите, а я постараюсь донести вашу инфу и ваши вопросы "куда надо".
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Каков максимальный, минимальный и средний доход сотрудников МВД в районе за 2011г?

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Для Конст.  В течение 2011 года как заместитель начальника отдела я получал 40 тыр в месяц с учетом рабочего дня с 07.00 до 20.00. Начальник отдела получал более 45 тыр. Но у нашего начальника рабочий день и вовсе ненормированный. Мой с редний заработок можете подсчитать сами. В январе 2012 года с учетом повышения заработной платы сотрудникам МВД я стал получать 41,5 тыров. Начальник стал получать 45,5 тыров. Рабочий день не уменьшился. А с учетом предстоящих выборов, подготовки к ним, только увеличился. Мой подчиненный - оперативный дежурный отдела в чине майора полиции получал в 2011 году 12-13 тыр. стал получать более 40 тыр. Рядовой полицейский  с 9 тыр стал получать более 20, сколько точно не знаю, т.к. не интересуюсь зарплатами соседей по работе. Почему - вопрос в личку - объясню.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн oksanabakulina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
здравствуйте! разыскиваем дочку порхунова( бакулина) ирина михайловна 07.02.1980 года рожд. более 6 лет нет ответа на наши письма, последнее письмо было из нефтекумска с адреса ул. дзержинского 11а кв 48 и юбилейная 10, кто видел или знает напишите пожалуйста о ее местонахождения.  как   бы  нам    найти?   с уважением мама

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
У меня в тд тоже написан ненормированный рабочий день, да и много людей горбатятся за вчетверо меньшие деньги, не об этом речь. Вообще, думал существуют какие-то "официальные" цифры. Майор и 13 тыр... тут даже сказать нечего.
Почему спросил - получается, меркантильные основания воплощать в жизнь идею "моя милиция меня бережет" сотрудниками полиции существуют. Или я не прав? То есть искоренять в обществе образ "мрачной коррумпированной банды" добротой и отзывчивостью.
Еще вопрос. При явлениях Сечина народу привлекаются силы других отделов или местный целиком справляется?

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Записанный в трудовом договоре и реальный у Вас как соотносятся. Просто рабочий день начальника отдела таков: 07. 00 видеодоклад начальнику ГУ МВД о состоянии оперативной обстановки в районе, 07.30 смена нарядов дежурных частей, 08.00 развод суточного наряда, 09.00-12.00 работа с посетителями, сотрудниками, документами. 14.00 -16.30 работа с посетителями, сотрудниками, документами. 17.00 развод суточного наряда, 18.00 оперативное совещание с оперативно-начальствующим составом отдела. 18.00 - 24.00 проверка нарядов, оперативная работа, в том числе в восточной части района практически ежедневно. Кроме того, не реже 1 раза в неделю проведение оперативно-профилактических мероприятий на административных участках, которую он обычно возглавляет сам. Ну и так каждый день, в том числе суббота и воскресенье.
Реальные цифры можно узнать в подзаконных актах МВД России, доступ к ним имеется и в сети тоже. Что же касается меркантильных оснований то я думаю что они действительно появились, причем достаточно серьезные, особенно у сотрудников наружных служб. Их работа оценивается большими суммами чем работа кабинетных сотрудников (+15-25%). Вот надолго-ли.
По поводу приездов Сечина - обходились своими силами с участием нашего ОМОНА и ГАИ. Хотя, когда в Ставрополь, Пятигорск и прочие города столицы СКФО приезжают первые лица России,  минимум 70 человек из отдела едет туда. Сторожат дороги, в Ставрополе осенью охраняли кукурузу, ну и прочее. В таких случаях наши сотрудники командируются в распоряжение ФСО.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
У меня редко соотносятся. По поводу остального... Либо это чистейший альтруизм, либо что-то другое. Разбираться в подзаконных актах не хочу, толк от этого не велик, по себе знаю. Вот такая песня очень знакома:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Комиссия с Москвы приезжала и сказала что у Вас средняя зарплата по предприятиям 40-50 тыс. руб., а то и больше. Вот так!
Btw, видел во дворе военкомата пару неплохих авто, то ли у вояк не все так плохо с деньгами, то ли не все хорошо с коррупцией. На полицейских стоянках не был.
Это все так - лирика. А по сути — для чего была заведена тема? Популярностью, я смотрю, совершенно не пользуется. Ну никто не верит в обоюдоприятное сотрудничество с полицией. Это как минимум.
А теперь
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Все проблемы с нашей полицией мы можем обсудить здесь, в форуме. Приветствую обсуждение преступности в районе, в том числе и молодёжной, правильных и неправильных действий сотрудников полиции, предложения и пожелания, адресованные полицейским.
Так уже много тем про это. На вскидку. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти — не о том же самом?
Хорошая оговорка:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Посетив полицию, я к удивлению своему увидел, что это, в общем, не мрачная коррумпированная банда,
а в частностях Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Еще в общем и целом:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
О плохом поведении: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С этим
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Иду значит пару дней назад мимо 13 того дома(2мкр),дело к вечеру...На встречу наряд ППС,поровнявшись со мной меня окликнули"Кто будешь?!"Я остановился и один в звании старшего лейтинанта(эх!жаль значёчек не рассмотрел) подошёл комне:"Кто такой?" Отвечаю:"А ВЫ кто?" От это чувака в погонах погрузило в откровенный ступор:............"А разве не видно,кто я ?" "Видно" говорю,"А на удостоверение ваше можно взглянуть?". Тело в погонах покраснело,и запинаясь рассказало мне про НОВЫЙ ЗАКОН,согласно которому у него есть право не показавать мне ксиву(дословно"по новому закону можно не показывать")Потом он сделал неудачную попытку проверить мои документы,поинтересовался есть ли у меня оружие и исчез в темноте.....

Вопрос: Кто были эти люди?
лично сталкивался.

Трудно будет получить доверие общества, я, например, вообще не верю в это
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
подскажите как найти управу на соседей...живут на квартире учащиеся нашего колледжа (из соседней республики)..дикие такие, как из джунглей... шум-гам до 2-х ночи... блат хату настоящую устроили... обзывают матом пожилых людей, которые делают им замечание. участкового 2 раза вызывали... но воз и ныне там..а заявление наш народ боится писать, все надеются на авось, а ВДРУГ они станут белыми и пушистыми
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
на полицаефф  "вдруг"  (в хорошем смысле этого слова ) никогда не распространялось....полицаи...они полицаи и есть!  ждать хорошего и честного от них нечего!!!  чисто ИМХО , конечно же...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Неделю назад одного моего знакомого оштрафовали за то, что он за рулем разговаривал по мобильному телефону. Час назад иду с работы. Возле дома № 14 (2 мкр.) мне навстречу выруливает (с поворота) милицейская машина, где за рулем человек в форме спокойно разговаривает по сотику и одной рукой выполняет поворот. ИН-ТЕ-РЕС-НО!

Систему надо менять, то есть опять о политике :)

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Недавний случай, знакомый рассказал. В Нефтекумске, у здания вневедомственной охраны, поставили машину ГИБДД с видеокамерой. Снимают перекрёсток у нового "Магнита". Он поворачивал, при этом немного наехал на разделительную полосу. Гаишники остановили, показали видеозапись, и угрожая лишением прав, ограбили на тысячу рублей.
Рыбоед, Вы действительно уверены, что полиция представляет собой наше общество и они такие же как все мы? Разве любой из нас будет грабить, если у него есть такая возможность?
Konst, верно излагаете. Пока не изменится политическая система, ЗАО "МВД", кроме выполнения своих обязанностей, будет жить и за счёт насилия и грабежа населения. Хотя, по закону, призвано ему, населению, служить.

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
подтверждаю...была сама участницей инцидента...муж еле удержал меня от ...и утолкал в машину...но сфоткать машину гибддшников и номера мне на телефон успелось...а тысячу до сих пор жалко...обидно было...до магнита чуть не доехали...жратвы бы столько купили...блин с этими гибддшниками...вечно они встанут в такое местечко и пасутся......и явно - что цель у них не  за порядком на дороге следить - а карман набить!!! и главное , что сразу после того как я сфоткала их машину и мы от"ехали оттуда ...и они смылись!!!

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    Уважаемой Lisa! Все что нужно было сделать Вашему мужу если он действительно нарушил требования ПДД потребовать составления протокола, и далее действовать в соответствии с административным законодательством т.е. оплатить штраф в достаточно крупном размере, но уже через суд, судебных приставов и всю прочую государственную машину. Если Ваш муж отдал сотрудникам ГИБДД денежку, Вашу кровную, то он сам такой же как и они. Если же нарушения ПДД не было, то тем более в суде бы разобрались, и наказали бы сотрудников ОГИБДД. Так кто из нас плох? Вы,  которые нарушив, откупаются (нарушают уже уголовный закон), вместо того чтобы не нарушать, или воспринимать заслуженное (административное)  наказание с достоинством, или полицейские, нарушающие кроме требований полицейской этики еще и закон? Что же касается мест работы экипажей, то их расстановка обуславливается исключительно дорожной нагрузкой, аварийностью данного участка дороги. Уже говорил, дача взятки - такое же уголовное преступление как и ее получение. Ну а что касается наших дорог, особенно около рынка по Дзержинского, то это огромный вопрос к городским властям. Ведь дорожные знаки, разметка, светофоры, расширение дорог и устройство нормальных автостоянок это их работа, и как я полагаю огромная головная боль.
      Что же касается моего представления о полиции как нашем обществе: я уже говорил, что полиция не наше общество но его часть - скажем так - срез. И все проблемы общества - проблемы полиции. Не собираюсь перекладывать на здоровые головы часть своей головной боли, но Общественный совет и создан для организации конструктивного общения межу обществом и полицией.
     Теперь к вопросу о плохом и хорошем. Не буду вспоминать народные мудрости. Перейду к тому, чего не публиковалось в сети, и почти не упоминалось в прессе. К сведению всех, кто считает что в полиции сплошь проходимцы, трусы, предатели, и взяточники. Все были в Буденновске, видели памятник погибшим сотрудникам отдела. Прошу учесть, что на чуть меньшей копии данного памятника, стоящего около Отдела МВД России по Нефтекумскому району фотографий и строк биографии сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга, побольше чем на буденновском памятнике. И родственники тех кто упомянут на данном памятнике с вами не всегда согласны.
    Либо вовсе не упоминаются, либо вскользь, как неинтересные, не содержащие "клубнички" упоминаются события когда полицейские рискуюя собственной жизнью исполняют служебный долг, в том числе и наши - нефтекумские. Примеры? - а зачем они Вам. Ведь мы все априори взяточники т тунеядцы.
    Зачем Вам рассказывать об участковом инспекторе Кулешове Юрии Петровиче, который один пошел в квартиру наркоманов, сбытчиков наркотиков. Который был  сожжен живым в собственной автомашине. Зачем рассказывать о сотрудниках ППС, которые, по ориентировкам только в этом году задержали трех воров, грабивших квартиры нефтекумчан. Зачем рассказывать о тех же патрульных, которые увидев пожар на 4 этаже многоэтажки первыми пришли на помощь, спасли людей и тушили пожар до приезда бортов ПЧ, а затем, умывшись пошли службу дальше. Зачем рассказывать о взяточниках гибддшниках, которые в самые сильные морозы сутками развозили горячее питание  и солярку замерзающим на дорогах дальнобойщикам и не давали спать дорожникам, благодаря чему заносов на наших дорогах в этом году пока не было. Зачем рассказывать о сотрудниках групп немедленного реагирования, которые привозили в НЦРБ вусмерть пьяных жителей города и гостей, замерзающих на тонком снегу, допившихся до чертиков. Буквально сегодня услышал телефонный разговор вышедшего из отдела доставленного, который с вечера орал как оглашенный, что его избили и забрали телефон, который в разговоре с неизвестным мне корреспондентом говорил: "Я твой день рождения долго не забуду. Как сели помню, дальше ничего не помню!"  Нашли его около одного из домов 2-го микрорайона уютно свернувшимся  в сугробе. При доставлении артериальное давление составляло 50х80. О чем говорить - это все наша работа. Что же касается упомянутого вами избиения сотрудником ОГИБДД ни в чем не повинного гражданина, кому интересно, обращайтесь. Есть неопубликованная статья о данном инциденте. Все далеко не так однозначно. Простите может быть грубо, но работая с грязью, трудно оставаться чистым. 
     Ну а для того, чтобы придать полицейской роже хоть чуточку симпатичности и был создан Общественный совет. Есть достаточно большая категория людей, которая никогда не придет в полицию по различным причинам. Но к своим соседям, друзьям, знакомым,  в церковь, эти люди ходят. Координаты членов Общественного совета опубликованы. Не идете к нам, обращайтесь к ним. Я думаю члены совета найдут способ  и передачи информации и усиления влияния на нерадивых сотрудников полиции, и вывода на чистую воду мздоимцев.
    Кстати, я полагаю, что члены Общественного совета меня поддержат, если  мы найдем время и возможность публиковать здесь не только плохое, но и хорошее о жителях нашего города и района, в том числе и полицейских. Вопрос к Админу, не пора ли организовать своеобразные Доски почета и позора. Правда, особенно по доске позора, могут возникнуть вопросы с защитой персональных данных, но думаю, что это поправимо, если действовать оружием сатиры.
     Ну вот, опять утомил людей. Букаф то скока. 
   
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!