?> Открылся "Расчетно информационный центр" - стр. 4 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Открылся "Расчетно информационный центр"  (Прочитано 20298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shtorm

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -1
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не пойму немного. РКЦ в 15-й общаге закрыли что ле? Я вот из той толпы, что очкует и не вижу преимуществ одного окна. В случае разногласий с коммунальщиками мне легче трясти перед их носом квитанцией конкретной службы с их чеком. Образец квитанции в студию.
В 15м общежитие не чего не закрывали, хотите там платите, хотите у нас.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Кхм... Неувязочка получается. Если ИРЦ не имеет доступа к лицевым счетам (читай - персональной информации), то каким-таким простым образом кассир ИРЦ получает данные о долге абонента? Хотите вы того или не, но в постах Яны есть зерно истины.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Shtorm

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -1
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Кхм... Неувязочка получается. Если ИРЦ не имеет доступа к лицевым счетам (читай - персональной информации), то каким-таким простым образом кассир ИРЦ получает данные о долге абонента? Хотите вы того или не, но в постах Яны есть зерно истины.
Уважаемый Вячеслав Евгеньевич, в РИЦ у каждого абонента свой лицевой счет, который при ежедневном обмене данными с поставщиками получает ту или иную информацию о долгах.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Блин, народ, я не пойму, какая секретная информация содержится в лицевых счетах комунальщиков?
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Не секретная, а персональные данные. Страшная вообще вещь, может, страшнее копирастии. Комментарии к законодательству по теме:
Цитировать
Управляющие организации, пытаясь оказать моральное воздействие на недобросовестных плательщиков, публикуют списки должников с указанием размеров задолженности в печатных изданиях, вывешивают соответствующие информационные сообщения в подъездах домов и даже плакаты на рекламных щитах на улицах города. Такие действия будут правомерны при условии обезличивания персональных данных. Размещение информации о фамилии, инициалах, адресе должника и сумме задолженности является нарушением закона (нарушает права граждан и размещение персональных данных в таком сочетании - Ф.И.О., фото, сумма задолженности). Кроме того, распространение платежных документов, содержащих персональные данные, способом, при котором не обеспечивается их конфиденциальность (например, опускание в почтовые ящики платежных документов, не помещенных в конверты), также является неправомерным.
Отакот. Т.е. коммунальщики должны иметь либо обезличенные л/с, либо согласие от владельцев на обработку ПД.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Жека, ответь мне, как в вашем РИЦ появляется ЛС счет абонента? Как мне кажется, для того, чтобы такой счет в вашем РИЦ появился, я должен дать на это согласие, пописать с вами договор о согласии на обработку моих песонализированных данных, написать поставщикам услуг о том, что я не возражаю о передаче сведений моего лицевого счета вашему РИЦ и вот ТОЛЬКО ТОГДА (!!!) возможно то или иное взаимодействие между мною, как потребителем услуг сторонних организаций и вами, как посредниками по перечислению средств на мои лицевые счета. Если все происходит именно так, как я написал, в чем я очень сильно сомневаюсь, то все законно. Иначе, особенно в свете того, что ставропольский РИЦ взял на себя коллекторские функции, это противоречит действующему законодательству. В таком случае Вы, уважаемый Евгений, становитесь соучастником преступления, во как!
Еще раз подчеркну, лично меня насторожил именно факт судебных исков от ставропольского РИЦ по поводу долгов, к которым этот самый РИЦ, будучи всего лишь посредником по переводу средств, никакого отношения не имеет.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Прислали официальную инфу по расчетному информационному центру, обсуждение возвращаю.


Начиная с 2004 года, группа расчетно-кассовых центров успешно организует работу по приему платежей физических лиц за коммунальные услуги, с использованием единой квитанции. Сегодня группа компаний работает в таких городах, как Железноводск, Ессентуки, Минеральные Воды, Лермонтов, Пятигорск, Невинномысск, Михайловск, с 01.02.1012 открыт филиал в городе Нефтекумске.
Основными преимуществами  работы  компании ООО «Расчетно-информационный центр г.Нефтекумска» являются:
- сбор показаний приборов учета;
- предоставление информации о произведенных начислениях и платежах по своему лицевому счету;
- возможность оплаты коммунальных услуг с использованием единой квитанции  через сеть приемных пунктов.
- возможность приема любых платежей физических лиц (оплата детских садов, обучения, мобильной связи, кредитов, налогов, штрафов и сборов) через сеть приемных пунктов.
- при оплате за любую услугу, в т.ч. за телефон, обучение, электроснабжение, и т.д. плательщикам предоставляется информация об имеющейся задолженности по оплате услуг остальных коммунальных предприятий;
- ежедневное перечисление денежных средств на счета предприятий;

Группа компаний ООО «МАСТЕР ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ» :
ЗАО «Компания «Расчетно-информационный центр» г. Железноводск (ЗАО «Компания «РИЦ»)
ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды» (ООО «РИЦ МВ»)
ЗАО «Единый расчетно-кассовый центр», г.Ессентуки (ЗАО «ЕРКЦ»)
ООО «Элексплат» г. Лермонтов
ООО «Городской расчетно-кассовый центр» г. Невинномысск (ООО «ГРКЦ»)
ООО «Расчетно-кассовый центр г.Михайловска» (ООО «РКЦМ»)
ООО «Расчетно-кассовый центр г.Ставрополя» (ООО «РКЦС»)
ООО «Расчетно-информационный центр г.Нефтекумска» (ООО «РИЦН»)


Адреса пунктов приема и режим работы касс в городе Нефтекумске:

Проспект Нефтяников 20а.
Понедельник — пятница с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота с 8-00 до 15-00
Воскресенье — выходной
Телефон   (86558)  4-46-01

ул. Шоссейная 15.
Понедельник — пятница с 8-00 до 17-00
Перерыв с 12-00 до 13-00
Суббота — воскресенье — выходной
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
- при оплате за любую услугу, в т.ч. за телефон, обучение, электроснабжение, и т.д. плательщикам предоставляется информация об имеющейся задолженности по оплате услуг остальных коммунальных предприятий;
Так что там насчет персональных данных? Откуда информация об имеющейся задолженности?  :comp:

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Долгожданные вести! Мобильное управление счетами, картами, кредитами и вкладами через мобильное приложение Сбербанк ОнЛ@йн наконец-то стало доступно владельцам мобильных устройств на Android! Заодно обновлена и версия Сбербанк ОнЛ@йн для iPad и iPhone. Новое приложение предлагает революционную систему доступа, позволяющую забыть о логинах, паролях и разовых ключах. Вместо этого достаточно придумать всего 5 цифр! Подробнее о приложении:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Долгожданные вести! Мобильное управление счетами, картами, кредитами и вкладами через мобильное приложение Сбербанк ОнЛ@йн наконец-то стало доступно владельцам мобильных устройств на Android! Заодно обновлена и версия Сбербанк ОнЛ@йн для iPad и iPhone. Новое приложение предлагает революционную систему доступа, позволяющую забыть о логинах, паролях и разовых ключах. Вместо этого достаточно придумать всего 5 цифр! Подробнее о приложении:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти


Через это можно платить всю коммуналку?
С наилучшими пожеланиями