?> Наши вопросы -- Ваши советы. - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Наши вопросы -- Ваши советы.  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
так часто бывает в жизни - возникает какая-то проблема...какой-то вопрос ....и срочно требуется чей-то дельный совет и помощь...а рядом никого...
И вот  - есть такая прекрасная возможность все решить   -  это хороший форум на родном сайте!
Мне вот нужен ваш совет в таком  деле...
Сегодня 17 января...В комнате стоит до сих пор прекраснейшая пушистая высоченная под потолок и наряженная по самые-самые ...сосна новогодняя!!! Я так долго ее выбирала, когда покупала...так долго и старательно ее наряжала....что теперь не хочу и не собираюсь ее выбрасывать...рука не поднимется....а она  обсыпается потихоньку такими длинными и колючими иглами...особенно когда наш  котяра помогает ей в этом  и прыгает на ветки...Ну посоветуйте -  что ж делать? вы уже свои елки убрали или еще стоят?...а то получится потом как в анекдоте....к майским праздникам....вынеси елку ...да вынеси елку....
главное что у меня и муж и дети говорят - да пусть стоит хоть до следующего нового года....от них совета не получишь другого....

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #1 : 18.01.2012 09:48 »
тут на емейл  ответ с советом пришел интересный....грех не воспользоваться!
Написали - если уж жалко елку сейчас разбирать, то нужно подождать еще ...пусть постоит , порадует еще всех...пока все иголки не осыпятся и останутся одни голые ветки.... а тогда уже и гирлянды с игрушками легко будет снимать ....и выносить елку ,чтобы выбросить ,через комнаты нормально....беспроблемно будет... да и не жалко....что особенно важно!
СПАСИБО за хороший совет!!!

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #2 : 18.01.2012 10:41 »
Ага, у нас тут подъезд убрали 13-го днём, а 14-го какой-то жилец вывалил свою метровой высоты сосенку на лестничную площадку, потом протащил по всему подъезду. Красота! С 4-го по 1-й этаж лестничные марши посыпаны хвоей! А нафига уважать труд уборщика подъездов? Главное чтоб в квартире было чисто.
Мы пользуемся искусственными елками, двумя. )
Так что, вынесите пока только начала осыпаться, иначе добрым словом хотя бы один человек точно не помянет. )

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #3 : 18.01.2012 10:47 »
По поводу осыпания в подъезде и в квартире, вчера вопрос решил просто, с 4-го этажа с балкона, потом спустился подобрал и на мусорку :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #4 : 18.01.2012 11:41 »
ага....классночко...:) вот так выбрасываешь елочку с балкона....и такой звук падающего чего-то - иииииииииииууу-бубух!!!  и крик - ааааааааааааа!!! а ты  ручки отряхнул и говоришь - не будете ссать под окнами!!! ( ну как в одноименном анекдоте) :)


Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #5 : 19.01.2012 17:08 »
ууууфффф.......только что закончила  убирать елку....собрала в коробок игрушки, гирлянды, ну и там всякую всячину  цветную поснимала....потом секатором  покромсала ветки и  шесть огромных желтых  пакетофф из магазина Магнит  набралось веточек и иголок...и само тело елки ...под 2,5 метра....устала как собака....
но зато узнала  много  интересного...ну например - узнала, что когда свежую елку ставишь перед Новым Годом, то её колючие иголки - это оказывается еще не колючие...а просто нежно ласкающиеся....а вот колючие по-настоящему они становятся , когда елка простоит до 19 января ...примерно...:)
....узнала еще о себе любимой  интересный факт ....когда кололась иглами....оказывается я знаю много.....ооооочень много плохих слофф.....очень плохих слофф!!!:)
...и еще в связи со всем этим сделала хороший вывод -  надо покупать на следующий Новый Год только красавицу искусственную елку!!!
..........а вообще.....убрала елку -  и так хорошо стало в комнате...так светло как- то......как-то по-новому стало.....как будто другая комната.....
...придет Олег с работы -  упадет!!! Он хотел чтобы она еще постояла ....ну хоть еще пару месяцев....а я управилась вот.....:)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #6 : 19.01.2012 17:44 »
хорошо вам - времени свободного много... если понравилось кромсать - рекомендую киношку - Элис(Alyce)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #7 : 19.01.2012 21:44 »
вообще-то кромсать секатором мне и правда оооочень понравилось....знаешь - в руке так чувствуешь такое действенное оружие.....чик-чик ииииииииии!!!;)
....кстати .....в связи с пользованием секатором....и слова чик-чик навеяли мне тут еще один вопросик , с которым мне хотелось бы обратиться к пользователям нашего  родного сайта за советом!
Уточняю....есть у меня молодой кот....рыжий...хитрый....и у него  март 2012 года - это будет первый март в его жизни! :) Ну в общем понятно к чему я клоню....Так вот -  уже первые его невобразимые мяяяяуууу! грубым мужицким голосом - НАЧИНАЮТСЯ!!!:)
И бешенные забеги и запрыги по квартире  уже начались  тоже!!!
Так вот вопрос- может ему  сделать чик-чик??? Ну секатором самой - это конечно грубо!!!(хотя , когда орать начинает - то могу и не сдержаться...типа....):)
Надо наверное к ветеринару-профи обратиться!
Ну а вы как думаете? Вы как со своми котами поступали в таких случаях?
.......дайте плиииз совет!!!.....

(....БЕДНЫЙ МОЙ КОТИК....И НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ....КАКИЕ У МЕНЯ МЫСЛИШКИ НА ЕГО СЧЕТ.....):)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #8 : 19.01.2012 23:04 »
хоть котов и не люблю, но я против такого издевательства над самцами :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
Re:Наши вопросы -- Ваши советы.
« Ответ #9 : 20.01.2012 01:21 »
есть ТАКИЕ САМЦЫ....которые так и напрашиваются на чик-чик!!! :)
самок наверное тоже навалом  НАПРАШИВАЮЩИХСЯ.....только им стричь нечего....:)

...но само издевательство такого рода...ты прав - это никуда не годится.....наверное - раз я завела котика - то значит думать должна была наперед обо всех издержках ...и теперь должна подстраиваться под ситьюэйшн   и терпеть!!!