?> В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!! - стр. 5 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!  (Прочитано 70081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #40 : 08.12.2011 17:17 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ОМОН повеселится!!!

Есть нескромный вопрос.
В сети появились свидетельства распространенного приема сбегания председателя УИК с протоколами и последующей выемкой папок с бюллетенями.

Личный вопрос - реально ли чтобы на президентский выборах при участковых избирательных комиссиях оказались те полицейские, которые пресекут подобное а не будут прикрывать ?

Лично Вы, обладаете возможностью самостоятельных действий при условии что наблюдаете нарушение закона - допустим не будучи откомандированным на УИК в рабочем порядке, а появившись или дежуря там по своей инициативе ?

Попросту говоря - можно ли в подобной ситуации рассчитывать на помощь представителей мвд ? Вас, Ваших знакомых, кто окажется достаточно смел для этого ? Помощи в соблюдении установленного порядка голосования и подведения его итогов на всех этапах - вплоть до официальной фиксации данных голосования в ТИК ?

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #41 : 08.12.2011 19:12 »
К настоящему моменту в двух группах митинга в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте" в сумме набралось уже более 40 тысяч участников.

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #42 : 08.12.2011 19:40 »
 В соответствии с ведомственными нормативными документами сотрудникам МВД России, дежурящим на избирательных участках вменена в обязанности исключительно охрана общественного порядка. Имеется категорическое запрещение на любое вмешательство в деятельность участковых избирательных комиссий, вплоть до запрета на оказание любой физической помощи. На страже законности в данном случае "находились" работники МСО, прокуратуры и судов, которые якобы тоже осуществляли круглосуточное дежурство, правда не знаю где. Что же касается нашего отдела то два сотрудника отдела варягами из главка были наказаны - один за помощь членам УИК в наклеивании марок и проставлении печатей, другой за перетаскивание столов в помещениях УИК.
      Что касается нас, в районе в день голосования были зарегистрированы два сообщения о попытках вброса бюллетеней, пресеченные наблюдателями. Оба сообщения зарегистрированы и переданы для проверки в Нефтекумский межрайонный следственный отдел.
     Что же касается непосредственно полицейских... Полагаю что уровень юридической грамотности 85% личного состава, дежурившего на избирательных участках не даст им определить, подпадают ли действия членов УИК под понятие - нарушение закона.  Но, как я уже говорил ранее - кто идет, с тем и работаем. Памятками о видах нарушений избирательного законодательства, в том числе и с разъяснениями ст.ст. 141-142.1 УК РФ были розданы всем, кто дежурил на избирательных участках. Кроме памяток правда был ряд инструктажей, на которых 99% времени уделялось предотвращению терракта, и пресечению хулиганских действий на избирательном участке.  Думаю, что достаточный уровень подготовленности наблюдателей, и их внимательности, своевременное оповещение ими сотрудников полиции, позволили бы обеспечить пресечение таких нарушений закона. Но все конечно будет зависеть и от гражданского мужества всех, находящихся на избирательных участках, а не только сотрудников полиции.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #43 : 08.12.2011 19:56 »
Не ответил на последний вопрос. Я лично попытался бы пресечь с подачи членов комиссии либо наблюдателей. Понимаешь, после 25 лет в конторе, появляется свое мнение (стаж полностью выработал, можно плюнуть на все и уйти). Из остальных более чем 300 полицейских, могу поручиться не более чем за 10-15 сотрудников.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #44 : 08.12.2011 19:57 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Открыт сайт координации всероссийских протестов
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Группа Ставрополя "в контакте"
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Почитал. Лозунг планируемой акции декабря в Ставрополе - "требуем вернуть честные выборы". Только вот никто почему-то не подумал о том, каким образом эти честные выборы вернуть. Для этого, по-видимому, придётся заменить всех работников избиркомов, кто замарал себя приписками - это, наверное, 90% персонала. Заменить всё руководство ЦИК (смешно - на кого?). Заменить непрозрачную ГАС "Выборы" на систему, которая позволяет полный контроль процесса со стороны избирателей. Переделать законодательство для исключения возможности манипуляций. И ещё кучу всего сделать.
Сделать это всё быстро - нереально. Даже до президентских выборов - нереально.

Поэтому возникает вопрос - чего на самом деле хотят добиться организаторы акции в Ставрополе?
Акция с таким абстрактным лозунгом - это просто шоу для любителей острых ощущений.
Вышли, поорали, подрались с ОМОНом, потом разбежались или сели на 15 суток. Всё.
Радует только то, что всё-таки решились выйти. Но - стратегии нет, и тактика не проработана.

В Москве вот посерьезнее подошли - Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Готовится вполне конкретная акция против политики властей. Требований куча, суть которых - Путин, пошёл вон. Там повеселее будет.

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #45 : 08.12.2011 20:03 »
Навигатору. Как можно заменить непрозрачную ГАС "Выборы", на подконтрольную избирателям. Функция контроля всегда подразумевает возможность манипуляции. Полагаю что система выборов, как раз и должна быть неподконтрольной никому кроме ЦИК.  Правда с учетом действий нашего ЦИК выявляеется и ее подконтрольность другим субъектам выборов.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #46 : 08.12.2011 21:24 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Навигатору. Как можно заменить непрозрачную ГАС "Выборы", на подконтрольную избирателям. Функция контроля всегда подразумевает возможность манипуляции. Полагаю что система выборов, как раз и должна быть неподконтрольной никому кроме ЦИК.  Правда с учетом действий нашего ЦИК выявляеется и ее подконтрольность другим субъектам выборов.

Рыбоед, я может не точно выразился, имел в виду возможность мониторинга, т.е. чтобы можно было наблюдать в интернете реальные цифры, которые передают от избирательных участков далее вверх по цепочке.
Такая система, хотя и не может гарантировать честность на участках, но поможет исключить приписки в процессе передачи.
Кроме того, надо оборудовать каждый избирательный участок вебкамерой, а лучше несколькими, которые передают картинку в интернет, и записывать всё в архив, который должен быть доступен всем желающим. Слава богу, в наш век высоких технологий это всё вполне реально и обойдётся гораздо дешевле взяток, которые 4 декабря получили работники избиркомов.
Зашел на сайт ставропольского избиркома - там есть ссылка только на одну вебкамеру на каком-то избирательном участке в Нефтекумске, да и та не работала...

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #47 : 08.12.2011 22:45 »
Понял, полет мысли верен. По поводу ВЕБ-камер также полностью согласен, однако гарантий, что архив не уничтожат, либо что они будут работать также нет. Необходима выработка  механизма использования новых технологий в выборном процессе, но думаю ведомство рыжего  и это благополучно провалит.
    За три дня до выборов на наши головы свалилась указиловка обеспечить все избирательные участки видеокамерами. Сотрудникам поручалось вести запись потока входящих людей. По нашей линии. Ссылка на отсутствие 37 видеокамер в отделе не принималась; "хоть на телефон снимайте". Затем, после приезда начальника главка в Нефтекумск вопрос вроде был снят. На нас остались только металлодетекторы, потому что у администраций не было по 3 тыра купить детектор на УИК. Доставили централизованно из Москвы. Затем, буквально 3 после обеда прошла информация про установку ВЕБ-камер. Потом, сотрудники, охранявшие ЦВР сообщили, что веб-камеру установили на входе в ЦВР. По остальным УИК прошел отбой. Тоже видимо денег не хватило.  Думаю, что при хорошей проработке это может сработать, в том числе и с точки зрения охраны общественного порядка и безопасности. Поддерживаю двумя руками. Инженеры - где Вы  обработайте идею. 
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #48 : 08.12.2011 23:49 »
М Е Ж Д У Н А Р О Д Н А Я М И С С И Я  П О Н А Б Л Ю Д Е Н И Ю З А В Ы Б О Р А М И
Российская Федерация, Выборы в Государственную Думу
Российской Фед ерации 4 декабря 2011           
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ И ВЫВОДАХ

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #49 : 09.12.2011 11:54 »
С начала попросим мирно