?> Комментарии: Все на выборы 4 декабря! - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Все на выборы 4 декабря!  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELLOVVEEN

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Только музыка спасет от шага в никуда.Ветер тучи унесет раз и навсегда (с) Эпидемия
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
4 декабря у нас в России выборы в Государственную думу. Вернее, выборами
это только называется. На самом деле, это пустая формальность, чтобы
придать нынешней власти видимость благообразия или, как теперь говорят,
легитимности. Выбирать предлагается из нескольких партий. Впрочем, это
только считается, что политических партий в Государственной Думе
несколько, а на самом деле партия там одна — чиновники и их
прихлебатели.


. . .

Согласен с автором статьи)) буду за кпрф голосовать)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Проголосовать. Но за кого?

Вариант с тем, чтобы вообще не идти на выборы рассматривать не будем. Это голос отданый Едру.
Так же ясно когда идти на выборы. За час до закрытия участка. Нетерпеливые члены возможно уже успеют проголосовать за вас и тут нужно будет позвать полицейского, составить акт о нарушении и так далее.

Теперь о том, за кого голосовать. Разумеется для ЕдРа приготовили 2,6 миллиона открепительных удостоверений. Разумеется, в день голосования избранные члены берут в руки переносные урны для голосований, уносят, а в конце дня приносят, наполненные известно чем. И поэтому вариант с порчей бюллетеня не проходит. Он просо увеличит процентную массу голосов за Едро.

По моему - единственно правильным является вариант Навального - голосовать за любую другую партию. Я даже где-то видел картинку - игральный кубик на гранях которого находятся как раз другие партии. Типа голосуй за любую.

Но вариант с кубиком меня не устраивает. Если я подал голос за партию не прошедшую в итоге 7% барьер, то я проголосовал за Едро, потому что они забирают эти проценты себе. Да, именно так все устроено. Если я проголосовал за партию гарантированно проходящую в Думу. Например, коммунистов или ЛДПР. То я отобрал у Едра совсем маленький процент. А если я проголосовал за партию с трудом проходящую в Думу и помог ей набрать 7%, то я отобрал у Едра конституционное большинство мест в парламенте. Давайте посчитаем.

Едро 40% КПРФ 30% ЛДПР 10% Остальные партии не прошедшие барьер 20%, которые делятся пропрорционально. В итоге Едро получает 225 мест (50%) КПРФ 169 (38%) ЛДПР 56 (12%)

А если одна из этих партий проходит барьер то мы получаем Едро 40% КПРФ 30% ЛДПР 10% (Партия ?)7% Остальные 14% делятся равномерно между прошедшими партиями
Едро 206 мест (45%) КПРФ 152 места (34%) ЛДПР 53 места (12%) (партия ?) 39 мест (9%)

В итоге, мы получим в парламенте 39 депутатов настроенных на противостояние ЕдРу. И решающим фактором для того чтобы это случилось является согласованное голосование всех противников Единой России именно за партию имеющюю шансы с трудом, но преодолеть этот барьер. И это не Яблоко и не Правое дело и не Патриоты России. Остается, как ни странно, только "Справедливая Россия", которая ведет эту компанию отчетливо противопоставляя себя Единой России. Я не знаю какие планы или лозунги у этой партии. Я не хочу знать их кандидатов. Миронов мне неприятен. Просто технически эта партия лучший кандидат для совместного голосования интернет-пользователей.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн HELLOVVEEN

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Только музыка спасет от шага в никуда.Ветер тучи унесет раз и навсегда (с) Эпидемия
кстати баннер яблока висит на сайте. а это не по закону)) выборы то уже завтра
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
кстати баннер яблока висит на сайте. а это не по закону)) выборы то уже завтра

Это реклама от Google, который не попадает под российскую юрисдикцию. А вообще конечно надо спросить у Явлинского, знает он о сроках агитации или нет.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн valentin1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Сейчас столько разных слухов ходят. Мне кажется выборы уже давно предопределены и это не новость. Есть очень хороший ролик, который может открыть глаза некоторым. Можете посмотреть - Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
урааааааа!!! наконец-то ДЕНЬ ТИШИНЫ  настал!!!!!! и все  замолчали  про выборы!!!!!