?> В Нефтекумск едет важный наместник - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: В Нефтекумск едет важный наместник  (Прочитано 10703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Нефтекумск решил осчастливить своим присутствием какой-то важный наместник, назначенный Царем контролировать наполнение царской казны, а заодно возглавить региональную партию жуликов и воров на предстоящих выборах.
В связи с этим в Ставропольнефтегазе и по всему городу сейчас страшная суета, красят заборы, бордюры, асфальт и траву, доходит до даже того, что целая организация останавливает работу и идет рвать траву и убирать мусор.
Как пишут в чате, "В СУТТ верхушка видимо очень сильно обделалась с перепуга в ожидании приезда гостей. Вчера покрасили ограду в серый цвет с черным, сегодня перекрашивают в желтый с черным. В дурдоме день открытых дверей".

Действительно, дурдом. Просто возникают какие-то нездоровые ассоциации, вроде этого





Лихорадочно рисуют разметку дорог и пешеходные переходы, где надо и где не надо. Суетливо в больших количествах кладут на улицах кривой асфальт. Неважно, что через год-два этот асфальт будет весь в дырках. Важно, чтобы ОН увидел и похвалил местное начальство. Логика конечно железная - навести порядок не потому, что это надо делать, а просто потому, что приезжает какой-то хрен с горы.

Не сомневаюсь, что, как пишут, для такого случая денег нашлось много и моментально.
Как-то стыдно за местное руководство, за их горячее желание лизнуть задницу высокопоставленному чиновнику. Они этим показывают не только отсутствие собственного достоинства, но и отсутствие уважения к жителям своего города, ради которых они никогда не сделают такого масштабного благоустройства.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Вам 2! НЕ зачет!
   Киц на всю страну приглашал на всю страну во время встречи в Пелагиаде, а те возьми  и скажи " Мы можем и приехать" и тут "Остапа понесло".
 Я так скажу,если  и приедут, то лучше бы и не уезжали,глядишь наш городок и впрямь  расцвел.....

P.s. Ради  другого они бы суету не нагоняли. Ни один чиновник не вызовет у наших властей столь бурную реакцию.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Почему же незачет, только что на фотках энтузиазм искренний, а в нашем случае обычный подхалимаж. Так а кто едет-то?

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Тема открыта правильно и актуально! Кипишь, суета, марафет из-за того, что все делается абсолютно не вовремя и зачастую из-за приезда какой-нибудь шишки. В данный момент (1.11.2011 г.) в РН-Ставропольнефтегаз и Сервисные общества РН-Сервис приезжает высокопоставленное начальство из Москвы, в среду (2.11.2011 г.) по слухам должен был приехать сам В.В. Путин, о как, но позже выяснилось, что после закладки первого камня на открытии строительства нового завода в Буденновске к нам приедет Игорь Сечин (вице-премьер) Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Один из комментариев в этой статье  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
itokava:Роснефть сборище воров и взяточников
16/11/2009, 16:28
Лет десять назад приходилось сталкиваться со структурой Роснефти, полулегальный заводик под Нефтекумском, делают полубензин и продают по всему югу как нормаль.Вокруг него ошиваются самые криминальные спекулянты-вредители, только такие допущены.Сколько техники загубили колхозники этим бензином.Я пытался быть поставщиком запчастей этого гадюшника.Мне директор (кореец Пак или Чой, не помню)заявил откат 30 % и никакой предоплаты.Черная дыра, короче.Государственная, и Сечин её директор.Управлять такими монстрами невозможно, давно ясно всему миру.А нам надо ещё лет 30-40, что-бы это понять.



Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
И все таки может такое шевеление руководства города и предприятий немного скрасит серые осенние будни и город немного преобразится к зиме. Каково же было мое удивление когда я недавно вечером в 9-00 выходя из дома (мк. р-он Камыши, ул Трудовая) увидел горящие фонари на улице, пускай всего несколько штук, но все таки мне не пришлось вытаскивать из кармана телефон и светить себе под ноги.)))

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
 Что не догадались, кого чиновник больше всего боится? Путина.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Грачи прилетели ) ) )

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Ну, чо там новенького? Как идёт встреча? Город на ушах или по-тихому всё?

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Город не знаю, но руководство предприятий "РН-Ставропольнефтегаз" и "РН-Сервис" точно на ушах. Проверки по скважинам, проведены мероприятия по наведению порядка на базах КРС, СУТТ, СНР, я с момента прихода на работу в КРС не видел такого порядка, за 3 года ничего толком ни делалось, а теперь за 3 дня все блестит. В городе на строительстве новой поликлиники суета капитальная, обещают в мае 2012 г. сдать в эксплуатацию. Особо не знаю, т.к. сижу на работе.