?> Интернет от РОЙЛКОМ!!! Миф или Реальность!!! - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Интернет от РОЙЛКОМ!!! Миф или Реальность!!!  (Прочитано 39651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
у меня ростелеком провайдер, я просто пытаюсь объяснить людям, что монополии на этом рынке у роилкома быть не может, т.к. есть конкуренция со стороны операторов сотовой связи, и каждый имеет право выбрать какие деньги и за какую связь платить, а если она вся хреновая - тут уж ничего не поделаешь, а то что роилком выкупил(или получил на халяву) сети нефтяников и теперь они в его собственности, то также можно кричать на все агрофирмы и фермы в округе, которые забирали государственные земли после всяких реорганизаций за бесценок, сейчас никто не запретит копать новые колодцы и прокладывать новые коммуникации тому-же ростелекому, но ростелеком этого не делает - наверно не выгодно - может их судить стоит за бездействие :)?
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Кстати вспомнил, есть еще альтернатива роилкомовскому интернету в Камыш-Буруне - Транстелеком, если обращали внимание то вдоль всей улицы Шоссейная со сторонны Камыш-Буруна стоять столбики "Не копать - кабель" - это их магистраль, за аренду врезки в нее год назад они просили 3 килобакса в месяц, без учета стоимости интернета, так что альтернатив валом - было-бы желание и возможности.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
а я еще видел там железо  proxim wireless network на столбах



Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Между мобильным интернетом и ADSL,  у нас нет конкуренции ни какой, это все равно что сравнивать самолет и поезд. У них между собой только может бвть конкуренция.  Если бы, мобильные операторы за свою скорость просили в 3 раза больше и интернет действительно был бы безлимитный, то я б перешел на них конечно. А так, альтернативы в Камышах для 90 % пользователей интернета НЕТ. Да и вообще дело в принципе. Почему такие же пользователи РОЙЛКОМа в городе платят за скорость в 4 раза больше чем у меня меньшие деньги. Да и такой скорости в 512 к по Ставропольскому краю за такие деньги по ходу НЕТ.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
И по поводу Транстелекома можно поподробней))))

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
А че тут поподробней? Хотели на них резервировать каналы, написали письмо, они дали ответ - типа, мы не против, аренда муфты и двух ip-шников в магистрали - 3 кило бакинских в месяц + интернет, не думаю что дешевле килобакса еще бы инет вывалился + оборудование под оптику, так что решили мы не резервироваться на транстелекоме :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн vampir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А че тут поподробней? Хотели на них резервировать каналы, написали письмо, они дали ответ - типа, мы не против, аренда муфты и двух ip-шников в магистрали - 3 кило бакинских в месяц + интернет, не думаю что дешевле килобакса еще бы инет вывалился + оборудование под оптику, так что решили мы не резервироваться на транстелекоме :)

Вы решили сэкономить денежки! а если бы все сделали бы, то и инет был бы нормальным! теперь понятно откуда ветер дует!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вы решили сэкономить денежки! а если бы все сделали бы, то и инет был бы нормальным! теперь понятно откуда ветер дует!
ну какбэ 4к баксов - денюжки для резервирования каналов и для нашей небольшой конторки, а при чем здесь ветер?
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн vampir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
про ветер это образно я сказал!:-\
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Вот он интернет от Ройлкома.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Это при заявленных 128, дальше 256, дальше 512. Спорить будем о качестве услуг? За кой хрен, извините, я плачу 700р каждый месяц? За подобные издевательства?