?> Интернет от РОЙЛКОМ!!! Миф или Реальность!!! - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Интернет от РОЙЛКОМ!!! Миф или Реальность!!!  (Прочитано 39605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Пользуюсь услугами интернета от провайдера РОЙЛКОМ уже год и  крайне не доволен ценовой политикой данного провайдера по сравнению с качеством обслуживания и скоростью. Есть ли среди форумчан единомышленники, то данная тема актуальна для дальнейшего развития интернета в микрорайоне Камыши. Присоединяемся, не стесняемся.........

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Альтернатива есть ? Нет. Ну собственно вот и все обсуждение.
Единственное что можем мы - пользователи в данной ситуации, это голосовать ногами, если есть куда.

Оффлайн vampir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
Голосовать то есть куда! но все сидят и просто пишут сдесь что они недовольны, что инет херновый! а встать и что то сделать невариант?от того что сдеь все пи....... ничего не изменится!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Голосовать бум????

Ну давайте подождем результата - я накатал запрос в Москву. Привожу текст ниже.

Здравствуйте!

Жаль что ваш ресурс находится на реконструкции, потому приходится писать на общий электронный адрес. Пишу по сути от имени абонентов Вашего Нефтекумского филиала, причем в первый раз обращался с подобным вопросом почти год назад. С тех пор ситуация с предоставлением услуг коренным образом не изменилась, мало того все стало намного нестабильнее.
Собственно к делу - наряду с предоставлением услуг телефонии Нефтекумский филиал Вашей компании оказывает услуги по предоставлению доступа к сети Интернет по различным каналам. В нашем районе это обычный DSL доступ по телефонным сетям и с недавнего времени в многоэтажках города по технологии ETTH. Довольно большое количество абонентов телефонной сети и соответственно DSL проживает в малоэтажном микрорайоне города и поселках района, при этом выбор провайдера обусловлен только одним условием - монопольным присутствием на этой территории сетей именно Вашего филиала, как преемника нефтянки. По нашему мнению именно этот факт позволяет руководству филиала, находящемуся почему-то в краевом центре вдали от основного производства, до сих пор удерживать стоимость этого вида доступа к всемирной сети на баснословном уровне. При этом в последнее время качество доступа упало до отвратительного. В то же время доступ по технологии ETTH стоит в разы меньше в пересчете на единицу скорости и все по причине присутствия конкурента в лице Ростелекома, доступ которого осуществляется строго по DSL технологии за еще меньшую стоимость. Прошедшая недавно в филиале акция повышения скорости вдвое только еще больше увеличила разрыв в качестве и стоимости этих услуг между абонентами одного провайдера, но с разным типом доступа. Естественно всех нас интересует вопрос - из каких соображений или расчетов мы вынуждены платить довольно большую абонентскую плату (минимальный анлимный DSL тариф 700р в месяц со скоростью после всех повышений 512к), если Ваши же абоненты имеют по ETTH 2М доступ за 500р?

И немного от своего имени...
После моего обращения осенью прошлого года я удостоился звонка на домашний телефон коммерческого директора филиала г. Старосельского М.В., который заверил меня в скорейшем изменении ситуации и появлению новых безлимитных тарифов с разными условиями. С тех пор я несколько раз обращался к нему по электронной почте за разъяснениями, но ответа не получил. Мало того, руководство в Ставрополе, зная что я работаю в одном здании с нефтекумским офисом Вашего филиала и используя старые связи и т.н. "телефонное право" пыталось утихомирить недовольного абонента с помощью его руководства. Естественно это не возымело на меня ровно никакого эффекта кроме возмущения этим фактом, после чего я в очередной раз обратился с вопросами к г. Старосельскому М.В. по электронке, но в ответ получил молчание и переданное на словах через теперь уже бывшего системного инженера нефтекумского отделения Буланого Евгения послание. Содержание последнего примерно такое - хотите ответа - не пишите на электронку, а делайте официальный письменный запрос, в остальных случаях никаких ответов и разъяснений не будет.
Естественно работая в области ИТ и рядом с работниками Вашего нефтекумского отделения (к слову сказать вполне профессиональными и адекватными людьми) я довольно неплохо знаю ситуацию с предоставлением услуг от Ройлком в нашем городе и районе. В последнее время не раз сталкивался с недовольными абонентами, крайне возмущенными невнятной и непрозрачной тарифной политикой филиала, явно основанной на монопольных принципах. Смею Вас уверить, что этот факт не только сдерживает развитие компании в регионе, но и заставляет задуматься об усилившейся конкуренции со стороны мобильных провайдеров, тарифные политики которых намного лояльнее к потребителю.

В общем с нетерпением ждем принятия серьезных решений и конкретики в решении наших насущных вопросов, так как обращаться дальше можно уже только в антимонопольные органы...

С уважением, от имени Ваших абонентов в Нефтекумском районе Зубов Александр.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Единомышленники есть, уже радует. Письмо грамотное, я когда писал пол года назад, был менее сдержан ))). У брата в городе уже на то время было 2 мегабита за такую же сумму, а у меня всего 256 к, обидно )))

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Вопрос поднят правильно! К сожалению, разделяю точку зрения с EVSey. Слабо верится, что РОЙЛКОМ одумается, хотя……

Оффлайн vampir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вопрос поднят правильно! К сожалению, разделяю точку зрения с EVSey. Слабо верится, что РОЙЛКОМ одумается, хотя……
нет это конечно все хорошо и красиво!верить в то что когда нить ЗАЖРАВШИЕСЯ АДМИНЫ роилкома в Ставрополе все наладят и будет у нас инет супер быстрый! только это ребятки не реально! что бы что то получить нужно им придать ускорения(поджопника) что бы начали работать! а не делать вид что работают! вот тогда может быть что то будет! какая нить движуха появится! +к этому! последние 2 недели качество инета остовляет желать лучшего! скорость прыгает до 0 и поднимается до 50-70 кб/с фильм невозможно скачать без глюков! + к этому сегодня мне сказал знакомый админ что такие цены рулят не роилком а Ростельком, типо они нас обдирают и у нас нет своих магестралей! во что я искренне не поверил и тупо поржал!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн vampir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
МОЖЕТ НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ НО ВСЕ ЖЕ!

кстати флинт нащет того что ты звонил всем знакомым в роилком! приведу пример лично из моей жизни! слетели у меня как то настройки модема внутренние! и инета небыло! ну небыло и фиг с ним позвал знакомого чела позырить в чем грабля! он потыкал потыкал ниче не сделал! сказал звони туда и требуй что бы пришли! и фигли? звонил Всем известному Евгению Буланому! на проводной и на мобилку! все попытки дозвониться были тчетны! никто не взял трубку! сделайте выводы! если они так к своим узерам относятся когда у них проблемы с инетом роилкомовской конторы о чем можно говорить?!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Одуматься можно попробовать заставить в конце-концов. По крайней мере после этого обращения они обязаны отреагировать и если этого не будет - составляем письмо прямо в ФАС по Ставропольскому краю с кучей подписей от абонентов. Составление беру на себя, как видите кляузы я писать умею, но нужны активисты для сбора подписей и я об этом уже говорил. За нас этого никто не сделает, потому пока что ждем ответа или реакции и по обстоятельствам действуем.
Кстати админы Ройлкома тут совсем ни при делах при раздачах или установлении тарифов. У них указания есть, а вот что касается качества услуги - тут вперед. Могу дать телефончик в Ставрополе, он прямой с их же АТСа и на двойку, так что междугорода не будет. Можете попытаться позвонить и послушать басенки о том что посредник дает нестабильный канал и прочее... 2-70-60 - велкам, по именам там никого не знаю, увы.

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
составляем письмо прямо в ФАС по Ставропольскому краю с кучей подписей от абонентов
может я не приделах и не в теме, но всё таки начинать надо с этого

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Можете попытаться позвонить и послушать басенки о том что посредник дает нестабильный канал и прочее...
Интересно канешно же, а может в этом и есть причина *кривого* инета?