?> Комментарии: В Правокумском убит бывший управляющий «Ставропольского КРС» Сергей Мамонов - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: В Правокумском убит бывший управляющий «Ставропольского КРС» Сергей Мамонов  (Прочитано 10805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Лично его не знала, но слышала о нем только хорошее. Да и не пьющий он вовсе, судя по разговорам. Вот и непонятно, как угораздило здорового, адекватного  мужика (во всех смыслах )в такую херь вляпаться. Хоть лично я его не знала, все равно очень жалко. Тем более жена и ребеночек маленький

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Что касается попыток дежурного по "02" узнать ваши данные. Это не его (дежурного) прихоть, а требования нашего Российского законодателства, чтобы дежурный или сотрудник полиции, который разбирается в происшествии мог вам же сообщить о ре5зультате данного разбирательства. Что же касается прибытия через 20 - 30 минут ППСников то несмотря на незначительную величину нашего города таких звонков на "02" поступает до 60 в день, причем 98% из них шуточки наших с вами деточек, которые знают что "02" бесплатный телефон и там всегда ответят, и что можно безнаказанно поиздеваться над ответившим. Ведь все мы понимаем, что на детей нельзя обижаться, они так шалят. Никоим образом не оправдываю работу ППС на местах. Сами проверяя их работу часто видим такое. Пытаемся с этим бороться. Но ранее я уже говорил, наши кадры, это вы, ваши дети, родственники. Посмотрите на себя в зеркало, проанализируйте свои поступки и действия, свою реакцию на плохое. Смею Вас уверить,  достаточно часто вы в этом зеркале увидите себя.
     Что же касается пьянки, то с предыдущим оратором полностью согласен. Ну не можем мы контролировать себя. Правда по Мамонову насчет его состояния организма не знаю был ли он пьян.
    Убивцы, видимо не знали что листком со жвачкой можно заклеить камеру, не специалисты они, да и не скрывались они особо. По поводу того, добровольно ли он поехал с ними также не знаю. Того, кто привез его в Левокумский район еще не поймали.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
А вот по городу поползли слухи, что задержанный по делу Мамонова повесился в камере! Это правда?
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Нет однозначно. В Левокумском нет изолятора, он сидит либо у нас в ИВС, либо в Пятигорске. У нас не вешался, в Пятигорск еще не отправляли.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Алиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
А Вы откуда такой информацией владеете? Сведения выдаете прям так как из первых уст... Интересно...      Это не слухи, это правда! Видать совесть откуда-то появилась...

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
К вопросу покушения на самоубийство в камере ИВС отдела однозначно нет. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде. Что он делает на воле не знаю. Решение следователя о применении к нему такой меры пресечения также обсуждать не мне. Есть закон, в соответствии с которым работает следователь, как лицо, избирающее меру пресечения в соответствии с частью его вины, и предполагаемой мерой ответственности. Учитываются также и субъективные обстоятельства, в частности характеристики и прочая лабуда. Контроль за поведением подозреваемого на воле понятие  размытое. Осществление данного контроля в законе четко не прописано. Поэтому и говорю что в камере попыток суицида не было. Что он делает на воле его судьа и беда. Что касается совести, то прошу пояснить, что вы имеете в виду под словом совесть. Что является совестью людей, убивших человека из-за денег.  Что является совестью насильников, воров, хулиганов. Или вы полагаете, что все кто попадает в поле зрения милиции - полиции кристально честные, практически безвинные  люди. Думаю, вы с ними как потерпевшая с ними не общались. Пообщаетесь, потом спросите про совесть.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Алиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Странно, почему-то версия для потерпевшей стороны касательно меры пресечения таксиста и  о его так сказать состоянии после суицида выдается совсем иная.
И думаю совесть есть у каждого, просто у кого-то она очень глубоко спрятана или напрочь пропита и проколота. А у этого водителя такси не совесть проснулась, вовсе нет, а страх, что его жена и дети останутся здесь, а ему сидеть не весть сколько за соучастие в убийстве и грабеже!!! А вот о том, как будет жить сын убитого и его молодая уже вдова ни кого не волновало и не волнует!  Господь им судья!
И все-таки интересно, Вы владеете очень актуальной информацией, при этом выдаете ее как из первых рук? Случайно не подскажете как поиски других отморозков по этому делу идут?

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Jktcz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Можешь быть уверенна, этот мужик не из тех кто, во-первых напивается, во-вторых заводит знакомство с неясными малолетками, а в третьих собщает о том, сколько у него денег. Он был умным, дальновидным, прорицательным человеком, руководил огромным Обществом.  Есть подозрение, что ему назначил кто-то из "своих" встречу в кафе, и пока этот кто-то "типо" ехал к нему, эти уроды подсыпали в напиток то, что сделало его безропотным и послушным. Это полная спланированная подстава.

Оффлайн Алиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
 Но получается очень непонятная и довольно-таки абсурдная ситуация: несмотря на все доводы, приведенные  в доказательство того, что Сергей не просто так вернулся в это кафе- не ищут свидетелей; таксист, который участвовал во всех действиях убийц - на свободе; насколько я понимаю ни экспертиз крови, ни распечаток звонков нет и ни кому это не нужно! Есть версия, выложенная соучастником ряда преступлений против убитого, которая органы ВД вполне устраивает. Остается вопрос: как в таком регионе сравнительно небольшоми славящемся казаками нельзя найти двух наркоманов-маргиналов? К истине тогда уж точно станет ближе. И все молчат как рыбы....