?> Теплотрасса на границе 3 мкр-ДК Нефтяник,Районная детская библиотека - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Теплотрасса на границе 3 мкр-ДК Нефтяник,Районная детская библиотека  (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mackss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!Кто-нибудь знает про появившуюся поверхностную линию за домом номер 17,что в 3-м микрорайоне?Всё началось в мае с того,что теплотрассу раскопали и начали её ремонт.Но в итоге оказалось,что закапывать её вовсе не собираются,а оставят на поверхности,обезобразив всю прилегающую территорию и перегородив единственную дорожку,ведущую к Районной Детской библиотеке,ДК Нефтяник и далее на площадь им.Ленина.Теперь получается,чтобы попасть на площадь нужно обходить вокруг районной администрации.Как же быть молодым мамам с колясками,детям на велосипедах и пожилым людям? Вопрос второй: со стороны пустыря,17-й дом стал отрезан от доступа к нему пожарных машин в экстренных случаях. Было ли разрешение у бригады теплосети на проведение данных работ от архитектуры города,от МЧС? Жители 3-го микрорайона и остальные жители,желающие попасть к ДК и Библиотеке возмущены данными действиями. Кто-то может дать комментарий?   

Оффлайн Agent Cooper

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да,явное нарушение,а почему жители не напишут коллективную жалобу во все инстанции?Говорят,что действует.Надо будет провести расследование...
Fire walk with me...

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
А Теплосеть в "Восходе" прямо говорит, что закрывать под землю ее не будут. Не зная  системы подачи тепла, все равно думаю, что это неправильно.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Agent Cooper

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
С 80-х годов прошлого столетия эта линия лежала в земле,только сейчас почему-то решили её поместить наверх.Я так понимаю из-за того,что в земле она сильнее портится...Но ведь в последнее время зимы бывают очень холодными и даже несмотря на теплоизоляцию теплопотери в такие периоды возрастут в разы,а повышенное потребление топлива на подогрев теплоносителя заложат в повышенные тарифы,которые по обыкновению поползут вверх после Нового Года. То есть при разработке данного проекта руководствовались лишь техническим удобством,мнение жителей города никто не спрашивал.
Fire walk with me...

Оффлайн Agent Cooper

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да,расследование показало,что работы проводятся с явными нарушениями.Лестницу,которую сделали может преодолеть только человек весьма субтильной комплектации.При мне,переходя по этому переходу,молодая женщина порвала босоножки.Ну а теперь главное: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Принят Государственной Думой 4 июля 2008 года
Одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года
Раздел II. ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОСЕЛЕНИЙ
И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ
 Глава 15. ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям
2) со всех сторон - к односекционным зданиям многоквартирных жилых домов, общеобразовательных учреждений, детских дошкольных образовательных учреждений, лечебных учреждений со стационаром, научных и проектных организаций, органов управления учреждений.
Подытожим: доступ пожарной техники закрыт теплотрассой,и ещё частично траншеей,наспех закиданной рабочими,также частично. Если пожарные из-за созданных преград преград не смогут оказать помощь людям оказавшимся в пожаре...Советую сразу сесть всем ответственным лицам,а мэру с гланым архитектором подать в отставку.
Fire walk with me...

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Наконец-то за 2 месяца дали горячую воду :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Трололош

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: -9
  • Пол: Мужской
Нытьё блин! люди реально там втухают по жаре чтобы все работало а вы тут сопли жуете! То не нравится се ненравится капец проста!
Убейтесь ап стенку=)

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
макс... пускай ноют... мне понравилось когда я с работы шёл чел пьяный докалебался до меня что он без воды там живёт... бухой в ЗЮЗЮ... я реально не понимаю смысла нытья тут... ныли бы когда вообще реально не делали там теплотрассу ... я в шоке там целыми днями из окна администрации видно как ЛЮДИ ВТУХАЮТ НА 40(в тени) градусной жаре... чтото не нравится идите в администрацию города и там плачте... и вашпе как не зайдёшь сюда повсюду 10-15 одни и теже люди кучкой ноют... мне что щас тоже заныть о своих проблеммах?! не вижу вообще смысла здесь чтото писать
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Опять же, а по срокам, когда должны были дать горячую воду. Мне жаловаться не на что, воду горячую включили день в день по срокам, указанным в объявлении. Просто по старой памяти, когда жил в Твери (и немного в Москве), там ровно на месяц отключали горячее водоснабжение (в июне), но и включали точно в срок. Люди были к этому готовы и использовали электронагреватели воды (на кран надевается трубка, потом весь этот поток проходит через небольшой нагреватель (размером с кулак) и теплая водичка течёт в ванну). А понять людей можно, кому хочется хлыстаться в тазиках? И нужно постоянно следить за домочадцами, чтобы те случайно не включили горячий кран, ведь из него течет вода по цене 61,71 ру за кубометр, а оплачиваться будет по 104,01.

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
чтото не нравится идите в администрацию города и там плачте...

А если питьевой воды нет - к директору водоканала, газа нет - в горгаз, света нет - в горсеть... и так до бесконечности? А детей моих Вы будете кормить, пока я буду по энтим инстанциям шастать!!! Сам - то подумал, что сказал? А может кто-то зря "ПОЛУЧАЕТ" наши с Вами денежки? В данной ситуации - администрация, Госархнадзор, Госпожнадзор, да мало ли этих надзоров у нас, а толку - ноль...
Искренне Ваш,
 nuts