?> Комментарии: На востоке Ставрополья участились межэтнические конфликты - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: На востоке Ставрополья участились межэтнические конфликты  (Прочитано 6510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex0303

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Блин , Буденновцы  опомнились !  А в Нефтекумске уже все стихло , просто некому возмущаться, практически 60% всех руководящих должностей занимают выходцы из Дагестана. Бизнес на все 95% принадлежит им же. А население города - жалкие остатки славяноязычных груп которые по каким то причинам не успели уехать. Так что Нефтекумск будет называться скоро НефтеЮРТ. И все это благодаря продажной политике руководителя района и его окружения. Программа эмиссии народов дагестана была принята еще в 90 годах. Она финансируется  республиканским бюджетом и разрабатывалась на уровне правительства Дагестана . Так что скоро там никого из коренных нее останется. Да , и еще : осенью прошлого года в городе было расклеено множество листовок ( их срочно убрали работники милиции) с текстом : Не покупайте жилье у местных - нам это скоро достанется бесплатно!. Вот так то.

Оффлайн bst1959

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: -2
  • Ачикулак-кайда барасым !!! Ага !!!
а сопротивляться распространению метастаз не пробовали......?

Оффлайн Alex0303

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Сопротивлятся - бесполезно, болезнь запущена ! Только хирургическим путем- ВЫРЕЗАТЬ !!!!

Оффлайн kazak1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Блин , Буденновцы  опомнились !  А в Нефтекумске уже все стихло , просто некому возмущаться, практически 60% всех руководящих должностей занимают выходцы из Дагестана. Бизнес на все 95% принадлежит им же. А население города - жалкие остатки славяноязычных груп которые по каким то причинам не успели уехать. Так что Нефтекумск будет называться скоро НефтеЮРТ. И все это благодаря продажной политике руководителя района и его окружения. Программа эмиссии народов дагестана была принята еще в 90 годах. Она финансируется  республиканским бюджетом и разрабатывалась на уровне правительства Дагестана . Так что скоро там никого из коренных нее останется. Да , и еще : осенью прошлого года в городе было расклеено множество листовок ( их срочно убрали работники милиции) с текстом : Не покупайте жилье у местных - нам это скоро достанется бесплатно!. Вот так то.

я не уверен в твоём утверждении о том что здесь остался жалкий кусок населения, здесь как раз таки остались те кто постоит за свой город.А НЕФТЕКУМСК КАК БЫЛ НЕФТЕКУМСКОМ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
я не уверен в твоём утверждении о том что здесь остался жалкий кусок населения, здесь как раз таки остались те кто постоит за свой город.А НЕФТЕКУМСК КАК БЫЛ НЕФТЕКУМСКОМ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Полностью согласен. Вот такой бы настрой всем жителям! Если отовсюду бежать, то бежать скоро станет некуда.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Алексу! Вообще то русских в городе и районе более 50%. Очень большая проблема по восточной зоне района, в Тукуе осталось менее сотни русских. В других селах получше но также плохо. А город, Затеречный, Ачикулак пока еще держатся. Что же касается нерусского руководства тоже могу возразить - все ключевые посты в районе и городе занимают русские. Другой вопрос как они себя ведут по отношению к нашим "соседям". На этот вопрос не отвечу, пока анализирую ситуацию. Знаю только, что кавказ пошел в наш район не при  нынешнем руководстве, а при правлении того "товарища" что сидит сейчас в краевой думе. По моему даже прейскурант цен за прописку ходил по Сухокумке и другим н/п Дагестана. Что же касается Нефтеюрта, то думаю, что все это зависит только от нас.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Alex0303

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Спасибо Рыбоеду, единственный нормальный коммент. Кстати Ачикулак в большей части принадлежит приезжим из Дагестана. Насчет руководства и бизнеса: Недавно понадобился монтажный пистолет ( нужно было прикрепить конструкцию на фасад дома ) объехал десяток организаций - в каждой - руководитель выходец из дагестана, только в одной был славяние, за то зам. дагестанец. К сожалению я не знаю "того товарища" который сидит в краевой думе, но мне кажется все эти цены передаются из поколения в поколение. По крайней мере в Ачикулаке , Махмуде и  Тукуе четко знают сколько стоит прописка. И  " Kozaku" - вот такие как раз сидят дома и размазывают сопли  в кулак , а вы выйдите  в город и посмотрите на реальность после 22 часов . Вот  посмотрим куда денется ваш "патриотизм".

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Согласен с Рыбоедом, краевые власти не делают ничего для ограничения иммиграции. Наоборот, предоставляют понаехавшим все возможности.

Управление миграционной службы края на днях подписало с мусульманами "соглашение о социально-культурной адаптации иммигрантов".
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

То есть - приезжайте дорогие гости, живите, делайте что хотите, а мы будем вас "социально и культурно адаптировать". Ага, щас.
Похоже, не за бесплатно подписываются такие бумажки, и обе стороны имеют с этого свои барыши.
Чиновники поимеют дивиденды за то, что закрывают глаза на беспредел, что творят понаехавшие.
Мусульмане получат возможность создать дополнительные рассадники своей "религии мира и добра", от которой на нашей земле ни мира, ни добра.

В общем, пока довольны все, кроме коренного населения. Недовольство нарастает, терпение не безгранично.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
а мы будем вас "социально и культурно адаптировать". Ага, щас.


скорее всего ШАЗ  ((((((

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Фамилия Гонтарь ничего не говорит???
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!