?> Сказав правду, поимел всех властьимущих. - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Сказав правду, поимел всех властьимущих.  (Прочитано 12517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Так вот, оказывается, что из статьи журнала,ВЫ сделали такой вывод. А теперь внимательно прочитайте в начале статьи имя автора, вот ему и адресуйте свои умозаключения.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
А зачем тогда этот пост? Про Буданова. Что он должен донести до российского народа, какой глубокий смысл вложен в него?

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Ой какие правдоискатели, правдонаходители. Сколько можно, уже даже мёртвого п-ка Буданова грязью поливать?
Чё он  там пил? Баб пользовал? Ещё вмените людей убивал. Там на войне что, бальным танцам обучают? Чего вы ждали?
Или в других войнах бало по-другому? Или чеченцы согласно конвенций всяких прежде чем бАшку отрезать наркоз вводят? Млять.. Слов нет.
А это:
Цитировать
офицер проявил недюжинное мужество, отказавшись исполнять преступный приказ.
Давайте уж определимся, господа писатели общевойсковых уставов, и всякого рода проверялщики
  мы как бум:
- по уставам ( законам)?
- или по понятиям, разумениям?
Пусть в ситуации с приказом на обстрел Буданов и ошибся, не прав и т.д.
 Но устав гласит - ..выполни, потом обсуждай.
 И уж хоть скромненько не стоит из этого офицера делать героя. ( хотя в данном случае я на его стороне, понимаю, согласен. Если конечно всему этому ещё и верить можно)
Тогда надо такое же право дать и остальным военнослужащим... Или как???
В любом сдучае Буданова надо оставить в покое. Он туда не просился, долг выполнял, о чём свидетельствуют звание, должность и награды. Обсуждать надо тех, кто бросил его, в том числе и мы все виноваты, мы все бросили и его и любого другого бросим. А за это нам - наша жизЯнь. Справедливо.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Ты вывод уже сделал для себя. На будующее ,не забегай вперед паровоза, а то смешно выглядишь. Протаких как ты говорят"Скор на вывод". Иной раз лучше промолчать,умнее будешь выглядеть.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
И то и другое ПЛОХО! Женщин КИЛ, да будет Вам известно НЕ НАСИЛУЮТ их ЛЮБЯТ и БОГОТВОРЯТ и ради их подвиги совершают. Уроды есть везде и были всегда, другое дело , что есть и безнаказанность одних и виновность для других но это к правасудию вопросы и к следствию. И в 2 Мировую были подобные деяния и деятели  и по всем нашумевшим и известным широй общественности фактам были даны соответсвующие оценки. Это касается и взятие Праги И Берлина.И тогда это ни кто не одобрял, а РАСТРЕЛИВАЛИ!

     Кил у меня к Вам вопрос? У Вас родные и близкие женщины есть? Они разделяют Ваше мнение? Ну, что насилие в войне это дело обыденное и так сказать сопутствующее и к нему надо относится как к должному явлению?

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Я с тобой согласен. Во многом согласен и с автором. Может надо бы спросить с тех, кто его туда послал? С тех кто развязал эту войну? ЭЭЭй, Кантораааа!!! Прекратите воевать!!!! Мы обязуемся тогда никого не насиловать, не убивать, выращивать тюльпаны, и гладить котов. А вы-начальники обязуетесь??? Нет? Или может сами "сходите", постреляете, поучите, а мы поглядим, поучимся. Нет? Тогда пшли нах...
 Меня добивают - двойные стандарты. Причём, как правило, всегда не в пользу "стрелошника, козла отпущения".
Цитировать
Нефтеполк

Возьмем дело Апти Зайналова, которым раньше занималась Эстемирова и которым сейчас занимаемся мы. Апти приехал в Чеченскую Республику в июне 2009 года из Саратова. К нему не было никаких претензий — он когда-то, еще в первую войну, недолго участвовал в боевых действиях, но кто тогда не участвовал?


А вот это, в самом начале:
Цитировать
Комитет

Наша организация работает в пяти регионах страны — Нижегородской области, Республике Марий Эл, Оренбургской области, Башкортостане и Чечне. И везде мы занимаемся решением одной и той же проблемы: пытаемся заставить органы следствия (раньше — прокуратуры, сейчас — Следственного комитета) должным образом расследовать преступления, совершенные милиционерами и другими силовиками

Мы где живём??? Само-собой разумеещееся, по инструкциям, законам положенное, оплаченное налогами, клятвами заверенное, надо ещё и заставлять???
ИМХО, этим всё сказано, где мы живём и живём ли.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
У Вас родные и близкие женщины есть? Они разделяют Ваше мнение?
Вы-первая, кто поинтересовался этим вопросом у меня, у моей женщина - жены. Спасибо. Но вы и последняя. Так я вам и твечу.  Не только она, но и я против насилия. Я о другом. О том, что понимаю его, и его действия -ВОЙНА...
Принимаю, разделяю это другое, не смешивайте.
Я не понимаю и не разделяю наше амёбное поведение, в частнсти на данном примере. Мы будем глотку рвать за КПРФ или ещё кого то подобного, абсолютно недостойного, безальтернативного, а про осальных стрелошников будем молчать в тряпку, искать очерняющие факты, подтасовывать ... Этого я не понимаю. Почему?

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Ф я не буду ни понимать ни разделять ни какими действиями. Хорошо, воеватть ВЫЙДИ В ЧИСТО ПОЛЕ И ДОКАЖИ ЧТО ТЫ СИЛЬНЕЕ и все. А то удовольствия им ЗА ДОЛГ выполненный подавай.
 Амебное молчание в силу разных причин(люди напуганы и боятся за себя и родных) но это не значит, что они согласны, ОНИ ЖДУТ! За КПРФ ВЫ лично знаете почему и зачем я глотку рву! Придут они к власти Я первая их буду критиковать если будет за,что! Факты я неподтасовывала, Вы лукавите, а вот на счет пытливого ума и поиска...., предложите альтернативу?

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
Факты я неподтасовывала
А и упрёк не к вам, а к автору статьи, следователям, прокурорам и пр. админ. аппаратным планктонам....
С причинами молчания нашего, согласен с вами.
Цитировать
Придут они к власти Я первая их буду критиковать

Не прийдут. Но постараюсь запомнить. Хотя и критика разная бывает - можно, типа пожурить)
Почему пртив КПРФ ( впрочем как против и всех остальных)?
Потому, что нынешние - выкормыши КПРФ. Плохой продукт, вы не спорите. А кто делает плохие продукты?Правильно - плохие повора.
Поэтому , как вы просите, предлагаю альтернативу, для начала -ПРОТИВ ВСЕХ.
Нет её? - Сижу дома.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
С молчаливого согласия как известно делались и делаются самые жуткие преступления! Так, что сидите дома и ждите когда в Ваш дом постучатся, ах Да я совсем зпбыла В Германии же Вас ждут с распростертыми обьятьями)