?> Навальный - стр. 1 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Навальный  (Прочитано 60546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Навальный
« : 11.05.2011 20:44 »
Рассказы - супер  :klevo: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти



    Однажды летним московским днем Навальный зашел в парикмахерскую чтобы постричься. Внутри была длинная очередь. Люди узнали Навального и обрадовались. А один офисный рабочий сказал:

    -Алеша, мы знаем, ты много работаешь для страны, и для тебя каждая минута на счету, мы все здесь готовы пропустить тебя вне очереди.

    И все зашумели, соглашаясь со словами рабочего. Посмотрел Навальный людям в глаза внимательно, посерьезнел и сказал:

    - Все у нас равны перед законом. Если порядок такой - ждать своей очереди, буду ждать как все.

    Сказал, и стало тихо, никто не произнес и слова. А Навальный занял себе место, достал телефон, и стал что-то в нем печатать.

    И тогда тот самый рабочий сказал:
    -Алексей, сейчас подходит моя очередь, и я уступаю тебе свое место.

    Алексей, поднял голову и так особенно посмотрел на рабочего, будто испытывал его. Затем, вдруг, он улыбнулся, поблагодарил его, и сел в кресло парикмахера.

    Наконец, он постригся, и сказал всем: "Спасибо ,друзья!"
    улыбнулся, и вышел из парикмахерской.

    --------


    Однажды Навальный попал на предварительное заключение по лживому доносу. Его бросили в камеру где держали самых злостных, безнадежных рецидивистов - воров, убийц и грабителей.

    -Не жилец больше Навальный, -говорили друг другу коррупционеры, и смеялись.

    И полицейские всю ночь прислушивались, не слышны ли из камеры звуки борьбы, или побоев? Но было тихо. Наконец, сгорая от любопытства, один отворил засов чтобы посмотреть. Навальный тихо разговаривал с сокамерниками, сидящими в кружок.

    И после той ночи все рецидивисты в камере исправились, как один. Каждый, выйдя на свободу, забыл старое ремесло, нашел честную работу, и бросил криминальный мир.

    А самый злой вор в законе, державший ту камеру, уехал к маме в Елец, стал ходить в церковь и устроился начальником местного деза.

    И ни разу не брал - да кого угодно спросите!
    ---------------


    Когда Алеша был маленький, он победил коррупцию в Китае. Но даже самой простой человеческой благодарности от них он так и не увидел. Да и сложно было китайцам поблагодарить Алешу, потому что языка его они не понимали, а выглядел он скорее как западный фабрикант-эксплуататор чем защитник простого народа. Ничего не поделаешь.

    И вот прошло много лет, и однажды Алексей приехал на лесопилку в Кировской Области. Вот он заходит в кабинет к директору, и строго ему что-то наговаривает. Кабинет этот устроен по-современному, со стеклянной стеной, можно видеть как на уровень ниже работают люди в цехах: пилочном, обрабатывающем, дсп, лакокрасочном.

    Лицо директора выражало надменность и презрение. Он что-то рисовал в своем блокноте, и не скрывал что ему скучно и он просто ждет когда его посетитель выговорится и уйдет.

    Вдруг его глаза заледенели. Лицо начало вытягиваться, он приоткрыл рот будто что-то хотел сказать, но замер в последнюю секунду. Наконец, Алексей оглянулся.

    Рабочие в цехах оставили работу. Из близлежащих рабочих бараков подтянулись работники из других смен. Тысячи и тысячи людей, китайских трудовых иммигрантов, бесправных, работающих на пилораме за гроши, склонялись в китайском традицинном поклоне уважения. Море людей, и ни звука, кроме методичного урчания цехового дизеля.

    ---------------

    Однажды Навальный заработался допоздна за своим рабочим столом c зеленой настольной лампой. Вдруг дверь приоткрылась, и в кабинет заглянула девочка лет семи в нелепом розовом платье.

    -Ты как здесь оказалась? - спросил Навальный удивленно.
    -Я заблудилась - ответила девочка, и посмотрела под ноги.

    Навальный, поднялся, посадил её на стол, и угостил пирогом, который оставила ему Люба.

    - А где ты живешь, где твои родители? - наконец спросил он девочку.

    - Я с мамкой живу, а папку засудили и убили коррупционеры в суде и в налоговой. А ты, дядя, не коррупционер?

    Ничего не ответил Навальный, только посерьезнел, и кулаки сжались. Затем взял телефон, позвонил кому-то и сказал

    - Я принял решение, только расстреливать. Да, решение окончательное, привозите, подпишу.

    А девочка эта выросла, работает сейчас в ботаническом саду завхозом, и если не верите, приезжайте, она вам расскажет как все было!


    ----------------------

    Ёжик шел и шел, теперь без особой надежды выйти из тумана. Он отправился к медвежонку пить чай с козинаками, и смотреть на звезды, но уже понял что заблудился. Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь, и теперь казалось - большая белая утка плывет в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову.

    Наконец ёжик остановился в нерешительности. Он не знал где он, и поэтому не знал куда идти. Ёжик потерял счет времени, может быть он так бродил всего час, а может быть двадцать лет.

    Неожиданно над ним нависла чья-то фигура. Жесткие надбровные дуги, сутулая спина самца орангутанга. Ёжик смотрел в онемении, не решаясь что-то сказать.

    -Медвежонок там, - наконец произнесла фигура, и указала рукой.

    Уже потом, медвежонок разводил огонь и говорил и говорил о том как он ждал и ждал, а ёжик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину, и думал - кого же он встретил сегодня в лесу?

    ----------------------

    Однажды приезжали в Москву гости из дружественных республик. Вдруг видят, на пероне - Навальный. Тревожно так стало, нехорошо. Переглянулись.

    -Националист-кабахат,- нахмурившись, пояснил дядя Анвар. Стало тихо, а дочка испуганно прильнула к отцу, и посмотрела ему в глаза - снизу вверх, защити мол, не выдай.

    Но делать нечего, выходят, идут со всеми, стараясь не выделяться в толпе.

    А Навальный вдруг увидел их, помахал приветливо, и легким шагом - прямо к ним.

    Подошел, улыбнулся, представился, поздоровался. Не помочь ли? - спрашивает. И все видят, что Навальный простой и веселый парень. И что даже если знаешь его только минуту, кажется, что дружили всю жизнь.

    Улыбнулся дядя Анвар, и сказал, смущаясь:
    - Не то нам про тебя рассказывали, Алеша-агай.

    А Алексей посерьезнел, и сказал строго:

    - А с теми кто позволяет приезжать в Москву бандитам, а про меня клевещет, с ними я по другому разговаривать буду.

    И посмотрел так особенно.

    Такой вот он, Алексей Навальный. И потом ещё сумки им помог тащить, ей-ей, все видели!
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Навальный
« Ответ #1 : 12.05.2011 08:07 »
Не создадим ли мы себе нового кумира?
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Навальный
« Ответ #2 : 12.05.2011 08:32 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не создадим ли мы себе нового кумира?

А без кумиров никак нельзя?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Навальный
« Ответ #3 : 12.05.2011 13:28 »
Чёт последнее время как то стало всё больше негатива про него. То там, то тут. А ведь совсем недавно только и слышалось - Навальный, Навальный... У меня такая версия:
 Мож сверху хитренько решили таким способом... там покакали, тут по. п.исали... - много говорить стал, народ стал прислушиваться? Взять и изолировать - грубо, а так...

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re:Навальный
« Ответ #4 : 12.05.2011 15:01 »
Ну а что, господа, вдруг это наш новый национальный лидер? Кто-то же должен встать впереди.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Навальный
« Ответ #5 : 12.05.2011 15:35 »
Почему вдруг? Один из немногих, кто пытается и делает что-то реальное, какими б ни были мотивы и цели. Он, да еще Лёня Ё...тый )) И все это строго по правилам противника - полное соблюдение законов.
Кстати, на основе его "движения" можно было б попытаться взрастить следующего президента. По крайней мере, кандидат "против всех" был бы обеспечен. У кого есть акк на жж, подкиньте идею втуда.
Рассказы порадовали, прям дедушка Ленин ))

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Навальный
« Ответ #6 : 12.05.2011 16:01 »
Много. Много негатива последнее время про него. Форумская братия тоже ополчилась ( на Ставропольском) Хз, может и правильно, но только ведь без греха нет на земле чела, а посему ЛЮБОГО можно опустить. ИМХО человек факты даёт и этого уже достаточно, например, может кто не видел, как прут налоговики МИЛЛИАРДАМИ!!!:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Навальный
« Ответ #7 : 13.05.2011 13:27 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А без кумиров никак нельзя?

Не только можно, но и дОлжно.
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Навальный
« Ответ #8 : 15.05.2011 09:59 »
Вот такой он, А.Навальный:
"Известный блогер и общественный деятель Алексей Навальный не намерен выдвигать свою кандидатуру на выборах в Законодательное собрание Кировской области, сообщает Интерфакс. Таким образом Навальный отверг предложенный Молодежной общественной палатой способ избежать уголовного преследования по делу о причинении имущественного ущерба. Навальный заявил, что лучшей защитой является его невиновность. "Ничего дополнительного мне не нужно. Прятаться за какими-то мандатами я не собираюсь", - сказал Навальный. Он добавил, что уже обсудил уголовное дело с адвокатом и планирует запросить у следствия "хоть какие-то документы"....
Вся статья здесь-http://www.grani.ru/Internet/m.188418.html 
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Навальный
« Ответ #9 : 15.05.2011 11:21 »
Ничего нового для себя не нашёл. Всё, как всегда:
Цитировать
...что все мои заявления о миллиардных хищениях идут вниз: Генпрокуратура - Прокуратура Москвы - Прокуратура ЦАО - Подзаборная прокуратура. Сфабрикованное дело против меня неуклонно двигалось вверх:..
Не собираюсь оправдывать или нападать на Навального - МЫ НИЧЁ НЕ ЗНАЕМ.. и не узнаем. остаётся судить по "вершкам". Факт , зато, остаётся актом - многие "безобразия" он подтверждает документально - глаза сотрёшь если всё перечитаешь, и это имхо заслуживает уважения, но смущает близость к губернаторам, и их замам.
 В любом случае, если бы он выствился на выборах, и не было бы другого "Васи Говнова", то проголосовал бы я за него.