?> Достижения СССР? Какие?.. - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Достижения СССР? Какие?..  (Прочитано 36480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #20 : 12.05.2011 12:52 »
)))

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #21 : 12.05.2011 12:54 »
Вы в читывайтесь пож. внимательнее и пристальнее в мои слова, там весь смысл и суть. Я устала повторять одно и то же у меня есть живые свидетели, того как жили люди В СССР причем Вы не поверете но есть один свидетель он участник ВОВ наш земляк, прошел всю ВОВ , а затем занимался подьемом народного хозяйства! Вы хотите сказать ,что он  то же ИДЕАЛИСТ, так нет же он самый, что и есть РЕАЛИСТ , так как все пропускал через себя,  по поручению комсомола с радостью выкладывал, в месте с другими комсомольцами своего колхоза, 30 км брусчатой  Фед. дороги Ставрополь-Ростов. Затем по направлению комсомола, от учился на механизатора, работал в колхозе на первом комбайне который запрегался ВЕРБЛЮДАМИ, т.е был прицепной, управлял первой полуторкой к слову сказать и там и там был двигатель ЗИС.Затем ДОБРОВОЛЬЦЕМ пошел в Красную Армию сражаться против фашистких окупантов и да же там как с комсомольца спрос был серьезный! Прошел всю войну от Москвы до Берлина, является почетным гражданином , теперь уже трех государст, после войны вплоть до 48 года оставался в рядах Красной армии. т.к не кому сменить было, затем по увольнению в запас, комсомол направил его  в НКВД , боролся с бандитизмом с бандами Степана Бандеры. Затем вступил в КПСС, прибыл на родину Ставрополье, где был сразу разначен секретарем парт организации колхоза, участвовал в Социалистическом соревновании, за 5 лет увеличил колхозное стадо: овцы породы меренос с 20000 овцематок до 40000,КРС с 400 дойных коров до 2500.
             Это я вам в кратце про одного, таких у меня примеров Вся моя родня и их друзья  и знакомые, очень много. Вот это и есть пример, не ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения  к обществу и государству. И заметте ни слова от них не слышала НЫТЬЯ! А ВЫ тут НЫТЬЕ развели!!!
Я знаю о чем и как пишу, а Вы по всей видимости, жили и продолжаете жить, в за зеркалье, в другой стане. ПРОСНИТЕСЬ и не выковыриваете дерьмо из прошлого. Сейчас его не соизмеримо в разы БОЛЬШЕ!!! И изменить ситуацию в нынешних реалиах способна лишь КПРФ!
Все остальное ДЕМАГОГИЯ и СЛИВ ГОЛОСА, а знать ПОТВОРСТВО!Определитесь наконец!

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #22 : 12.05.2011 13:06 »
goXTyp Понимаю вас, но не стОит так грубо, тем более с женщиной, чуть помягче.. пожалста.. если можно.
 Яна ваш пример - пример настоящего патриота и их действительно не мало. Гораздо больше таких же патриотов сгнило в лагерях, один из них а днях отправил награды полученные в ВОВ мистеру ПУ обратно... вернул так сказать, слышали наверное. Так же наверное слышали скока квартир по очередному "плану .утина" получили участники ВОВ. и т.д.  Вашему видать просто повезло. Он, немногое исключение, не выдавайте это за правило, потому как, тут прослеживается как раз коммунистическое ваше воспитание - выдавать исключения за правило. Поэтому вы и рвёте здесь ... за КПРФ. Мы же видели ранее, а молодёжь видит сейчас обратное. Прикажете не верить своим глазам, ушам? Тогда уж лучше сразу нас огородите колючей проволокой, выделите метра по 2 на каждого, и про баландочку, уж будьте любезны, не забудьте. А мы уж вас так уважать сразу станем, особенно в прицеле автоматном... вам понравится.
 А про Горбачёва, эт уж совсем зря. До него уже стояли пирамиды из сгущёнки. Все свободы что имеем - его заслуга, жаль быстро его стонисты сместили. К сожалению я тогда тоже был против его "медлительности".

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #23 : 12.05.2011 13:12 »
Ему повезло жить,родится и пройти свой жизненный путь в своей стране со своими людьми бок о бок. Повторяю таких примеров, у меня лично, очень много и про целину и про казахстан и про наш с вами родной Нефтекумск, Затеречный, Каясула, Ачикулак, Величаевкое, Буденнов и т.д и т.п. Примеров истинной любви к своей стране, обществу и без НЫТЬЯ!
« Последнее редактирование: 12.05.2011 17:05 от Iana »

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #24 : 12.05.2011 13:21 »
Цитировать
Повторяю таких примеров у меня лично очень много
Зачем повторять, я ж согласился. И у меня примеров море противного и что?
Повезло ему или нет спорить не стану, одно скажу - стране повезло с ним, это точно (если верить вам)
Цитировать
Пример истинной любви к своей стране,
Замечательно, осталось дождаться от неё взаимности.
На счёт нытья это вы скажите ветерану, участнику боевых действий о котором я писал выше и ещё тысячам выживших в лагерях, таких же боевым фронтовикам.
 Всё же крепко в вас коммунистическое сидит, здорово вбили. Впрочем близкие, удачные примеры помогли конечно, но не надо это вбивать тем, кто оказался менее удачлив.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #25 : 12.05.2011 15:21 »
Iana, так проявите уважение к тому, за что такие люди боролись, любовь к своей стране проявите - победите, наконец, правописание!

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #26 : 12.05.2011 16:50 »
А, кто сказал, что жизнь легкая бывает, жизнь это борьба добра со злом,как известно. Так вот, господа,вы не уводите тему в сторону, ведь Вам список представлен на сегодня политзаключенных, речь о них, о нас с вами и о добре, и зле. Правда сквозь призму истории и лишь только для сравнения, о том, что же  правильнее, жить как тогда или как сейчас? И самое главное, кто сегодня способен вытащить срану из мрака? Сегодня и, что надо нам Всем вместе и по отдельности предпринять?

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #27 : 12.05.2011 17:59 »
Во, теперь я кажется начинаю понимать. Iana все говорит правильно, только понять ее тут не могут в принципе. Отсюда и наезды. Ведь, как я понял из большинства высказываний в этой теме, то ли люди настолько измельчали, то ли на форумах только такие и собираются. Никого не хочу обидеть, наверно и сам такой, но факт бросается в глаза. Получается спор слепого с глухим. Абсолютное большинство здесь почему то свято уверено, что история человеческого общества это сплошные пряники с коврижками, сыплющиеся непрестанно из рога изобилия на головы всяких там менеджеров, предпринимателей и прочих полезных личностей. И эти самые личности наслушавшись сказок про якобы всем положенный роскошный образ жизни, начинают требовать себе (но почему то исключительно в интернетах) то порш-каену, то особняк на Канарах, а то и просто "достойного образа жизни". Естественно, как заметил еще принц Гаутама, невыполненные желания порождают страдания. Все тут же обижаются в глобальном смысле на страну и начинают сплошное нытье про то что здесь живется плохо, но все же терпимо (плазму с колбасой можно купить), а вот в СССР вообще была полная задница. Ничего нового в таком подходе нет, все очень естественно и понятно, мне тоже хочется всех жизненных благ побольше и похалявнее, и ведь как на удачу, именно в нашей стране все это реально достижимо с материально-ресурсной точки зрения. Но, есть одна загвоздка. Все вокруг ведь тоже понимают потенциал этой страны, вот и прилагают все усилия, чтобы не дать его реализовать ни в коем случае. В СССР он реализовывался худо-бедно, но верно, а в нынешней РФ ну никак не хочет. И наверно все же неспроста. Сколько лет живет европа с пиндостаном в процветании (и нам того якобы желают)? 50-70, где то так. А сколько сотен, если не тысяч, лет наши предки провели в войнах, завоевывая все эти огромные территории? Или может быть тогда их сплошь осыпало благами мудрое демократическое государство? Вот про это Iana и говорит! Вопрос к нациям у истории всегда был один. Либо роскошь, неминуемо следующая за ней деградация и вымирание. Либо наоборот. Про Рим и варваров надеюсь все помнят? А мы тут сидим уютно устроившись каждый у своего мониторчика и надеемся, что авось абама нас не прилетит бомбить в этом десятилетии, как-нибудь уж протянем с комфортом, а потом хоть потоп...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #28 : 12.05.2011 21:26 »
Килл.Колючая проволока Вам и многим пассивным болтунам не грозит! А вот "фонари" ,кое по кому плачут, про Муссолини историю знаете? А по 2 метра, если Вы еще не знаете, то наш господин президент Медведев подписал под закон. акт, по которому норма на 1 ребенка в дет. с 9 кв.м уменьшилась до 2 кв.м, это так власть сегодняшняя решила проблему детских садов. Так, что есть и достижения нынешних властей в решении актуальных проблем.....

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #29 : 12.05.2011 22:33 »
 ""президент Медведев подписал под закон. акт, по которому норма на 1 ребенка в дет. с 9 кв.м уменьшилась до 2 кв.м, это так власть сегодняшняя решила проблему детских садов.""
 Нынешняя власть гораздо циничнее, глупее, наглее прежней, я этого не отрицаю, а наоборот согласен с вами, но это не означает. что надо воротить прежние порядки, там тоже было далеко не идеально,  вот и всё.