?> Достижения СССР? Какие?.. - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Достижения СССР? Какие?..  (Прочитано 36521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василь Василич

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -8
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #10 : 11.05.2011 16:38 »
форумчане милые мои. ва м сколько лет? вот читаю я то что Яна написала и понимаю что не от сибя человек пишет не знает о чем пишет. то что там написано это чистой воды отвличеная философия на философии замешаная. мне 52 года и я прекрасно помню СССР и то что вы называете советской экономикой. в начале темы написана чистая правда готов подписатся под каджим словом. небвло в СССР экономики все было в авральном порядке а все пятилетки и планы были только на бумаге чтобы было что перевыполнять по телевизору. вот вы там писали провостановление советского валового продукта и германского и японского. это все замечательно но СССР выстановил валовый продукт к довоенному уровню который был далек от уровня продукта 1913 года! я помню мы в институте учили политическую экономику. тупейший придмет не имеющий никакого отношения к реальной жизни и учить его должны были все специаольности и мы электрики и механики и экономисты. потомучто ПОЛИТИЧЕСКАЯ экономика не хухру мухры! а против политики советский гражданин идти не имел права. так вот там всегда было сравнение производства СССР с уровнем 1913 года. вы только вдумайтесь! в конце 70х и 80е годы мы должны были гордится что производим стали больше чем в 1913 году и что перевалили этот рубеж в 60х! а вы говорите про Германию и Япония. там валовый продукт если его взять в пересчете на душу населения в разы если не в дисятки раз выше СССР. я практику проходил на одной грэс в сибири так там генераторы стояли немецкие 30х годов и паровые котлы 19 века и две паровые турбины тоже еще с царским орлом на станине. но была самая мощьная армия тут сказать нечево ну и образование было хорошее. а экономики небыло и товаров небыло и продуктов тоже. то что у вас тут было в магазинах по сибирским меркам был продуктовый рай! такчто все великие достижения СССР были только за счет людей и их благосостояния. вот там в яниной статье написано есть такое что аж читать противно в паре мест становится.
Цитировать
Достаточно узкий ассортимент реализуемой в СССР продукции, с одной стороны, действительно ограничивал выбор отечественных потребителей по сравнению с западными покупателями. С другой стороны, такое положение вещей способствовало национальной экономии ресурсов. Так, в современных развитых странах маркетинг достиг такой зрелости, что производители побуждают потребителей покупать все более новые, модные, усовершенствованные товары, в то время как ранние аналоги данных товаров еще в состоянии удовлетворять потребность
вроде как все хреново было но как хорошото! и ресурсы экономили! есть у вас диапраектор ну и пользуйтесь он еще может удовлетворять ваши потребности! зачем вам цветной телевизор на него сколько ресурсов надо? этоже бред какойто что ктото там в ЦК или политбюро думал об сохранении ресурсов всей планеты за сче того что в СССР было низкое качество и количество товаров! вы просто слишком молоды и не помните того что было в реальности а я помню голые полки и очередь за колбасой с 3 часов ночи.  и колбасы было всего 2 сорта вареная и копченая а как уж она называлась докторская иоли еще какая никто не спрашивал. брали то что давали и по килограму в одни руки. или вы это тоже запишите в великие достижение СССР? не надо восхвалять то чего небыло вот и все. армия была образование было особенно обязательное всеобщее среднее и всеобщая занятость была ну и доходы примерно одинаковые 120 рублей.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #11 : 11.05.2011 19:05 »
""" вы говорите про Германию и Япония. там валовый продукт если его взять в пересчете на душу населения в разы если не в дисятки раз выше СССР.""
+1.
"" есть у вас диапраектор ну и пользуйтесь он еще может удовлетворять ваши потребности! зачем вам цветной телевизор на него сколько ресурсов надо""
+1

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #12 : 11.05.2011 23:07 »
Не ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ и не подменяйте иными своими умозаключениями исторические реалии,особенности и факты того времени. Мы же ведь не виноваты, что есть 3 предвзятых форумчан, которые в изощренной  и примитивной форме все воспринимают. Но как показывает форум есть еще огромное большинство которые с удовольствием читают., а кому не интересно, не читайте это ваше право мы вас не принуждаем. Я еще до недавнего времени пользовалась телевизором "фотон цветной полупроводниковый" причем  ему более 20 лет и я его не выкинула он еще работает у меня на работе. У меня и сейчас телек не плазма и не жк ему лет 7 хороший надежный самсунг.  Колбаса была в изобилии до Горбачева без талонов,у меня мама работала продавцом с 60 годов и уже тогда были магазины самообслуживания причем на кассах были и упаковщики. О качестве сегодняшних товарах не буду говорить достаточно того что колбаса вся бюджетная которая стоит дешевле мясо, колбасу не возможно поджарить она прилипает , в ней вообще не понятно что. Сигареты палмал  мальборо и кемел  продавались  вплоть до перестройки в наших магазинах.  Подытоживая можно заключить следующие, я не собираюсь переубеждать кого то в чем то  особенно тех кто так примитивно и меркантильно мыслит, это явный пробел в воспитании который я не собираюсь восполнять. Просьба не показывайте свою глупость если чего то не понимаете в глобальных политических и экономических реалиях с исторической и миссионерской точки зрения в мире. Прежде чем что либо отвечать и комментировать спросите себя для чего вы родились и для чего вы живете. А свое эго засуньте в одно место.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #13 : 11.05.2011 23:22 »
да, еще спросите у сегодняшних продавцов и хозяев магазинов, много колбасы они в день продают и заодно сколько у них в магазинах товаров имеется на складе, сколько складских запасов, сколько просрочки, вы не поленитесь все расспросите и про то, что сейчас все больше и больше людей покупают глазами, как с выручкой  у них дела обстоят, все расспросите и нам потом отпишите. И в СССР кто хотел работать и достойно зарабатывать мог это делать с легкость у вся родня на северах да на казахстане работала и жила припеваючи и да же те кто зарабатывал 60 руб.в месяц могли без бедно жить и не лазить по мусорным, и просить милостыню.  В ресторане можно было на 3руб. нормально выпить и закусить, коммуналка однушки не больше 3руб и так далее..... А сейчас и 30000 для семьи из 4 человек мало, репетиторам, спорт секции, сад, школа, коммуналка, бензин,еда  и все, и ни каких накоплений!!!

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #14 : 12.05.2011 00:20 »
Извеняюсь за оффф, но уже достала эта параноя дипрессивной барышни.
Iana, сделайте что-нибудь со своей дипрессией и не вгоняйте в неё остальных.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
. . . . Я еще до недавнего времени пользовалась телевизором "фотон цветной полупроводниковый" причем  ему более 20 лет и я его не выкинула он еще работает у меня на работе. У меня и сейчас телек не плазма и не жк ему лет 7 хороший надежный самсунг. . . .

Даааааа, (судя по названию темы) САМСУНГ - это достижение СССР. ))))))

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #15 : 12.05.2011 08:25 »
Увлекательный клип о главных достижениях СССР

С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #16 : 12.05.2011 10:01 »
Все ищете в моих словах, к чему приципится,  до сих пор,  чему Вы научились это выковыривать казюли? Не тупите САМСУНГ,  это то, что стало с приходом Горбачева и других предателей Родины. А для меня и ФОТОН охрененный телек, был, но пришли предатели и все развалили!

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #17 : 12.05.2011 10:15 »
Iana - обратитесь к врачу. У Вас параноя.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Все ищете в моих словах, к чему приципится,  до сих пор. . .

Ваши слова н.... никому не нужны, т.к. уже давно поняли что Вы больны (психиатр Вам в помощь). Просто уже достала Ваша писанина НИ О ЧЁМ.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #18 : 12.05.2011 11:30 »
У Вас завышенная самооценка уважаемый, Вы НЕ ВСЕ! Спуститесь с не бес!А если, мои слова Вам  лично, не по нраву, нЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ВЫКОВЫРИВАЙТЕ! То же мне "дохтур" нашелся, держите свои эмоции под контролем, а то не на роком, еще перевозбудитесь и точно угодите в "Психушку"!)))

Оффлайн Василь Василич

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -8
Re:Достижения СССР? Какие?..
« Ответ #19 : 12.05.2011 11:41 »
Яна идеалистка поэтому  пишет все и реагирует так на все с такой пылкостью. но как у каждого идеалиста у нее розовые очки. только у нее они направленого действия и смотрят только в прошлое СССР. но сам идеализм заслуживает уважения но и осуждения тоже. не надо так уж во всем хвалить СССР и уж тем более его экономичекие чудеса. магазины с упаковщиками я в СССР видел только в Москве да и продукты на полках тоже только там. мы с Кил жили в той стране и помним все почему вы не хотите поверить нам живым свидетилям а верите философски экономическим статьям кпрф?