?> Завтра День Победы. - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Завтра День Победы.  (Прочитано 4159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Завтра День Победы.
« : 08.05.2011 17:28 »
Всех с наступающим конечно, но и тут полно грустного.
Цитировать
«Газета.Ru» приводит воспоминания профессора Новосибирского госуниверситета, г.н.с. Института филологии СО РАН Александра Ильича Федорова, который во время войны был воздушным стрелком, старшиной 22-й гвардии Авиации дальнего действия. Он награжден...
Победители оказались не у дел.
Своему командиру, Герою Советского Союза, который тяжело болел после полученных травм, я высылал деньги на дорогие импортные лекарства — его ничтожной пенсии на них не хватало.
Подробнее: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #1 : 08.05.2011 22:16 »
Прочитал это Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти тоже взгрустнулось...
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #2 : 09.05.2011 01:02 »
Победоносное мракобесие набирает обороты. Школьников заставляют вставать на колени и кланяться ветеранам:

С наилучшими пожеланиями

Оффлайн МАЭСТРО

  • Трус, Бывалый и
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: -14
  • Балбес.)
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #3 : 09.05.2011 13:34 »
Жена Геббельса объявила: "Дети, не пугайтесь, вам доктор сделает прививку, которую сейчас делают и детям, и солдатам". С этими словами она вышла из комнаты, а я остался один в комнате и приступил к впрыскиванию морфия, сначала двум девочкам старшим, затем мальчику и остальным девочкам, имена их не знаю. Впрыскивание делал в руки ниже локтя по 0,5 кубика для того, чтобы привести их в полусонное состояние. Процедура впрыскивания продолжалась примерно 5 минут, после чего я снова вышел в переднюю, где застал жену Геббельса, которой заявил, что нужно обождать минут 10, пока дети заснут, и одновременно я посмотрел на часы - было 20.40 1 мая.

Спустя 10 минут жена Геббельса вошла в спальню к детям, где пробыла минут пять, каждому из них вложила в рот по раздавленной ампуле цианистого калия. (Цианистый калий находился в стеклянных ампулах, которые содержали 1,5 кубика.) Вернувшись в переднюю в удрученном состоянии, она заявила: "Все кончено". Затем я с ней направился вниз в рабочий кабинет Геббельса, где мы застали последнего в очень нервозном состоянии, расхаживающим по комнате. Войдя в кабинет, жена Геббельса заявила: "С детьми все кончено, теперь нам нужно подумать о себе", на что ей Геббельс ответил: "Нужно торопиться, так как у нас мало времени". Дальше жена сказала: "Умирать здесь в подвале не будем", а Геббельс добавил: "Конечно, мы пойдем на улицу в сад". Жена ему бросила реплику: "Мы пойдем не в сад, а на площадь Вильгельма, где ты всю свою жизнь работал" (площадь Вильгельма находится между зданиями имперского министерства пропаганды и рейхсканцелярии).

Во время беседы Геббельс поблагодарил меня за облегчение их судьбы, попрощавшись со мной, пожелал успеха в жизни и счастливого пути. После этого я направился к себе в госпиталь (это было примерно 15-20 минут 9-го часа вечера)".

Так Йозеф и Магда Геббельс на деле доказали свою преданность фашистской идеологии, принеся ей в жертву безвинных детей. Чуть позже они сами приняли цианистый калий, и трупы их были свалены охраной в яму, где раньше похоронили двух собак, на которых испытывал яд Гитлер.

Полная потеря человеческого облика, разума - вот закономерный финал германских претендентов на мировое господство. Но, видно, не для всех история - учитель, если на протяжении многих десятилетий после омерзительной, ужасной агонии бесноватого фюрера и его приближенных мир постоянно слышит призывы (в самых разных вариациях) к установлению "нового мирового порядка".Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #4 : 09.05.2011 15:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Подробнее: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Прочитал. Грустно всё это и обидно за Ветеранов. А авторы как-то не оправданно легковесно отнеслись к статье, масса неточностей, вызывающих удивление. Сути не меняет, но...
Осадок, что статья написана пОходя, для галочки, остался.


Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #5 : 10.05.2011 05:23 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Победоносное мракобесие набирает обороты. Школьников заставляют вставать на колени и кланяться ветеранам:
Жесть
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #6 : 11.05.2011 16:30 »
Вот ещё в тему:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Цитировать
9 мая Василий Засорин вернул свои боевые награды Путину: его довели чиновники

Пока в День Победы по главной площади страны парадом шагали военные, отмечая 66-летие окончания ВОВ, в небольшом поселке Елань-Колено, что в Новохоперском районе Воронежской области, 87-летний ветеран Василий Засорин бережно собрал все свои боевые награды и... отправил их бандеролью в Кремль с сопроводительным письмом к премьер-министру Владимиру Путину. Полуслепой старик, инвалид войны, решился на отчаянный поступок из-за наплевательского отношения местных чиновников. Подробности личной трагедии фронтовика “МК” узнал от дочери Василия Иосифовича.

Квартиры им подавай... Ну брякнул чел. ( не страна, прошу не путать) неподумавши, первый раз штоль, а эти ветераны уцепились... не благодарный у нас народ...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Завтра День Победы.
« Ответ #7 : 11.05.2011 16:55 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Квартиры им подавай... Ну брякнул чел. ( не страна, прошу не путать) неподумавши, первый раз штоль, а эти ветераны уцепились... не благодарный у нас народ...

Не говори, охамели ветераны, один написал письмо АЖ САМОЙ ОБАМЕ, что когда он во время войны спас от смерти несколько американцев, ему предложили уехать жить в США, но он отказался. А теперь, когда родное государство оставило его на старости лет без здоровья, денег и жилья, просит Обаму разрешить воспользоваться приглашением и переехать в США.
Вообще стыд потерял. Ни патриотизма, ни любви к Родине.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

А теперь этому неблагодарному ветерану бедные власти Петербурга срочно бросились искать квартиру. Заставил уважаемых людей такой ерундой заниматься.
С наилучшими пожеланиями