?> Комментарии: В Величаевском взорван магазин - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: В Величаевском взорван магазин  (Прочитано 7083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Как вариант - врезка была сделана теми же газовиками за "магарыч", село все-таки...
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Invictus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -2
  • Пол: Женский
Вариант. Но у меня сложилось впечатление, что с газовиками там шутки плохи. Впрочем... Коррупция процветает. А версия с хранилищем бомб террористов не имеет развития? )))

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Вчера общался со специалистами взрывотехниками, которые работали на месте происшествия. Выводы экспертов - газо-воздушная смесь, причем газ природный из магистрального газопровода а не баллонная смесь пропан-бутана. Следов взрывчатых веществ не обнаружено. По информации, не от экспертов, а от жителей села, у хозяина газ в магазин был введен через резиновый шланг, который прохудился, и, соответственно сгорел при взрыве и пожаре, а его остатки хозяин убрал до приезда следственно-оперативной группы и пожарных. Информация проверяется.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Какие врезки?!
В баллон помещается 50 литров, сжатого до жидкого состояния, газа! Для взрыва достаточно смеси 15% газа к 85% воздуха! А там концентрация газа могла быть гораздо выше.
Взорвался не баллон, взорвался ГАЗ! Другими словами, взорвался магазин, наполненный взрывоопасной смесью из пропана и воздуха.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Спорить не буду, не специалист, но баллон остался совершенно неповрежденным. Кроме того, если бы был газ из баллона, то следовые количества бутана должны были остаться, но их нет.  Хотя в принципе разницы нет,  важен результат - отсутствие магазина. Вывод - при появлении запаха газа - звони "04" немедленно, а то останешься без квартиры, магазина, машины и пр.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Invictus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -2
  • Пол: Женский
Не сочтите меня противной.. Но. Пожарные приехали лишь когда все выгорело так, что хозяин мог скакать по пепелищу и шланг прятать? Чем больше в лес, тем все запутанней.   
А газ реально страшная штука. Я у бабушки даже плитой боюсь пользоваться. А когда вижу количество машин, работающих от газа жуть берет. Только на ставрополье я видела такой тотальный переход транспорта на газ.

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    По поводу машин на газу. Волков бояться - в лес не ходить. Бензин не менее опасен. За машиной смотреть надо, тогда все будет нормально.
    По теме.  Государство сэкономило на пожарных частях в крупных селах. Не знаю как в Величаевке, но в нашем Затеречном часть пожарную закрывали, и открыли по моему в прошлом году. В большинстве сел района своих совхозных пожарных машин нет давно, а где остались, практически не на ходу. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Что же касается приезда пожарных и прочих спецслужб. В борьбе за экономию бюджетных средств поселковое отделение милиции в Величаевке закрыто в прошлом году. А от Левокумского сами знаете сколько километров. Шланг мог просто сгореть, и ничего прятать не пришлось. Кроме того, повторюсь, про шланг - мнение народа, жителей Величаевки.  В процессуальном порядке ничем пока не подтверждено.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!