?> Путин, ЕР и будущее России - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Путин, ЕР и будущее России  (Прочитано 248550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #10 : 21.03.2011 12:48 »
Разделил тему "Выборы главы", ибо ушла в оффтопик.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #11 : 21.03.2011 17:00 »
Отстранить чекистскую мафию от власти можно только объединив усилия людей, которые понимают, что еще чуть-чуть и страна от их "правления" просто рухнет, да и просто тех людей, которые понимают, что ни Медведев, ни Путин не справляются с руководством государстом.
И если Вы действительно хотите этого добиться (ведь не риторические же вопросы Вы задаете?), то присоединяйтесь к тем, кто уже действует. Например, к общественной кампании в Интернете за отставку Путина (их обращение «Путин должен уйти» подписало 80000 человек). Вот адрес: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. У них сейчас запущена новая инициатива – по этому адресу Вы сможете узнать подробности.....
  http://www.svobodanews.ru/content/blog/2344767.html  
Я могу привести еще целый ряд документов, подтверждающих наличие Ко. В.Путин-А.Собчак-П.Авен и противодействия ей со стороны Е.Т.Гайдара. Но, по моему, даже Фому неверующего можно было бы убедить тем, что уже написано......
Согласно опросам «Левада-центра», проведенным по стандартной выборке 21–24 января (опрос закончился до теракта), 38% россиян считают, что страна движется по неверному пути. В начале прошлого года недовольных делами в России было 32%....
« Последнее редактирование: 21.03.2011 20:53 от Iana »

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #12 : 21.03.2011 21:28 »
Объявление экс-президента Татарстана о выходе из Высшего совета партии власти неприятный сигнал. Это шантаж федералов на предмет предоставления преференций региону. Фактически Шаймиев угрожает саботажем выборов, что заставляет задуматься о перспективах преодоления ЕР 50-процентной планки на выборах.
Упоминание «Единой России» де-факто означает, что
на финишной прямой перед выборами в Госдуму Шаймиев угрожает провалить партию и дать ей некий не вполне удовлетворительный результат.
Теперь и иные руководители нацавтономий не хотят рекордных до абсурда показателей партии власти.
Что ставит под сомнение большинство партии на ближайших выборах, по крайней мере, конституционное.Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Единая Россия» после региональных выборов заявила, что получила на них 68 процентов мандатов. Однако значительную часть этого «багажа доверия» партийцы завоевали по одномандатным округам, где не всегда кандидаты от ЕР напоминают о своей партийности, чаще даже дистанцируются от партии.)))
Люди отдельно, политическая система отдельно. Рядовым гражданам все меньше нравится то, что им показывают с экранов. Брожение охватывает уже и номенклатуру.

Читать полностью: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В перечень попали проступки, которые он совершил не только на посту президента и премьера, но и в начале политической карьеры.Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Центр антикоррупционных исследований Transparency International обнародовал результаты ежегодного исследования, замеряющего индекс восприятия коррупции (ИВК). Он определяется путем опроса граждан и выявляет настроения в обществе.

Россия оказалась в числе 25 самых коррумпированных государств. Ее соседями по рейтингу являются Лаос, Папуа-Новая Гвинея, Таджикистан и Конго. Хуже только в Афганистане, Мьянме и Сомали. Среди стран «большой двадцатки» Россия и вовсе на последнем месте. Наиболее благополучная ситуация в Дании, Новой Зеландии и Сингапуре. Индекс этих стран – 9,3 (идеалу соответствует 10, а 0 – тотальной коррупции).Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Открытое письмо Путину В.В. от Даниловой Г.В.Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
« Последнее редактирование: 21.03.2011 23:15 от Iana »

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #13 : 21.03.2011 22:05 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Навигатор, Вам сколько лет? Вы 20 - 25 лет назад были во младенчестве?
Не, ты меня извини, но ты либо не знаешь, о чём пишешь, либо у тебя есть проблемы с адекватностью оценки окружающего мира. Ну, может ещё возраст скромный, или историю в вашей школе отменил Путин.

При отсутствии аргументов начинаем переходить на личности, "тыкаем", стараемся поставить себя выше оппонента, "мудрее" его. Давим его своей репутацией.
Всё точь-в-точь по учебнику интернет-троллинга.

Ну да ладно, отвечу по существу.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Коррупция в России была ВСЕГДА!
Воровали чиновники ВСЕГДА! Только олимпиады в Сочи ещё не было :) Воровали и воруют все, кто имеет такую возможность! Водители воруют бензин, строители цемент, хлеборобы зерно...

Я так понимаю, коррупцию Вы Путину в плюс записали. И до него была коррупция, и при нём, значит всё нормально, так и должно быть, Путин молодец, держит марку.

Во-первых, Путин, якобы избранный народом управлять страной и бороться с коррупцией, нас на наши же деньги обувает по полной программе.
Во-вторых, до Путина Россия была на 75 месте по индексу коррупции, а сейчас скатилась в самый низ списка. За время правления Путина коррупция достигла самого высокого уровня за всю историю.

Подозреваю Mix, что читаете Вы мало, а телевизор смотрите много. Поэтому подкину Вам ссылок для более адекватного восприятия действительности. Почитайте и удивитесь, откроете для себя много нового:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Население уменьшалось ещё в советские времена! Смертность росла, рождаемость падала.

Снова компенсируем пробелы в знании реальной ситуации:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Уменьшение численности населения России до Путина и во время правления Путина



Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Видимо самые независимые СМИ были в 80-е годы?

А что, у Вас история делится только на два этапа = СССР и Путин? Нет, было еще время с 1991 по 1999 год, когда многие СМИ были реально независимыми. Сейчас в путинской России нет крупных неподцензурных СМИ. Яркий тому пример - освещение недавних массовых протестов населения против повышения пошлин на иномарки, которые были проигнорированы ведущими газетами и телеканалами.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Сырьевая экономика возникла в начале 90-х, когда были разорваны производственно-экономические связи предприятий и целых отраслей выходами республик из состава СССР!

Неужели. А за 10 (ДЕСЯТЬ) лет управления страной с экономикой ничего нельзя было сделать? Да за это время ее можно было всю разрушить и заново построить, а потом развить до ведущих позиций в рейтингах. Но для этого ведь надо работать на благо народа и в ущерб своему карману, а Путин и его друзья не так воспитаны.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Социальное неравенство России такая же часть истории как и коррупция!

Ага, это тоже Путину в плюс. Молодец Путин, не дал богатым обеднеть, а бедным разбогатеть. Просто умница.

Реально, именно при Путине расслоение общества достигло ужасающих масштабов:

Коэффициент дифференциации доходов россиян (в разах) в 1990-е и при Путине:



Как пишут Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти:

Рост экономики при Путине сопровождался резким увеличением социального расслоения. Если в конце 1990-х годы коэффициент дифференциации доходов (соотношение между средними уровнями доходов 10% самых богатых и 10% самых бедных) стабилизировался на уровне 13–14 раз, то с 2000 года социальная дифференциация выросла более чем на 20% — до 16,9 раза!

Это беспрецедентный уровень в истории новой России — такого неравенства доходов ранее зафиксировано не было. Подобный показатель социального расслоения не характерен для цивилизованных стран и существует только в государствах третьего мира.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А на счёт войны на Кавказе ты совсем ничего не знаешь!
Первая чеченская война началась в 1991 году, а про Путина мы услышали только в 1999. Разницу чувствуешь? Ещё войну во Вьетнаме и Афганистане Путину припиши!

Ха-ха :) Спасибо, рассмешили. Садимся за парту и изучаем историю:

В 1990 году Верховный Совет ЧИАССР принял Декларацию о государственном суверенитете Чечено-Ингушетии. В 1991 году общенациональным конгрессом чеченского народа было образовано независимое государство - Чеченская республика, которая в 1993 году стала Ичкерией. Ингушетия осталась в составе России, а Ичкерия стала суверенным, отдельным, ни от кого не зависимым государством. Заостряю на этом внимание, чтобы было понятно, что Ичкерия, хоть и была непризнанным государством, но была отдельной страной и не подчинялась России ни юридически, ни фактически.
В 1994 году Ельцин напал на независимую Ичкерию и развязал Первую войну. В 1994 году, Mix! А не в 1991.
В 1996 году чеченцы отбили Грозный и другие захваченные города, восстановили суверенитет страны и подписали с Россией Хасавюртовские мирные соглашения, которые сами потом и нарушили.
В ответ на это в 1999 году теперь уже Путин напал и оккупировал независимую Ичкерию, развязав Вторую войну, которая продолжается до сих пор и расползлась уже по всему Северному Кавказу. Низкий поклон Путину и благодарность жителей Северного Кавказа за эту войну, за десятки тысяч погибших, за непрекращающиеся теракты.

Mix, ну надо хоть чуть-чуть историей интересоваться, если так уверенно лезете рассуждать на эту тему.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Есть просьба. Если публикуешь чужое мнение, то так и говори, мол "папа с другом на кухне пили пиво и говорили так:", а если это твоё мнение, то сначала для себя найди основания к своим словам, а потом уж делись ими.
Сказать иначе, ни слова правды в твоём сообщении я не увидел!!!

Аргументы я привел, хотя они и так на поверхности лежат. А Вы не увидели правды, потому что не хотели её увидеть.
У меня аргументов хватает, в отличии от Вас. Мало - еще подкину, мне не трудно.

kil выше уже ответил Вам вполне верно, и задал Вам правильные вопросы. Я тоже повторю их: что Вы нам пытаетесь втереть? Что руководство замечательное, думает о стране? Ведёт нас правильным курсом? Что надо потерпеть ещё лет 20-50? Они прут, а нам терпеть? Быть толлерантными?

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #14 : 21.03.2011 23:43 »
Баааа знакомые все лица...)Прошу обратить особое внимание на дату АКТУАЛИЗАЦИИ
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти


Игорь Сечин, по всей видимости, сыграл одну из решающих ролей в масштабном перераспределении богатств, которая произошла во время первого мандата Владимира Путина. Как сторонник усиления контроля государства в энергетической сфере, он стал одним из авторов политики экспроприации олигархов ельцинской эпохи и их замены на преданных лично Путину экономических магнатов. Именно он настроил Путина против Ходорковского, посчитав, что бизнесмен готовит государственный переворот. Кроме того, он активно продвигал трейдерскую компанию Gunvor (принадлежит человеку из окружения Путина), которая сегодня контролирует 50% экспорта нефти из Российской Федерации.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Секретные характеристики" Wikileaks о Суркове и Сечине Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн eva_eva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: -12
  • Пол: Женский
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #15 : 21.03.2011 23:58 »
вот все кричат: плохо руководят, сплошное воровство и т.д.  но ведь мы все говоря про неправельное имеем ввиду что-то правильное, ну то есть сравниваем с чем-то. все новое всегда нам нравится меньше, чем старое, привычное нам ранее. ну а какая она должна быть эта демократия??? ну то что нас приводит в шок уходящее в далекое прошлое прекрасное бесплатное образование, медицина и т.д. это понятно. отсутствие безработицы.какая-никакая но уверенность в завтра (кстати, а вот при советском союзе было ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ??? (вопрос к взрослым). постепенно привыкаем, что за себя думаем мы сами и платим тоже сами. государство обдирает нас как липок. мы обеспечиваем себя, власть имеющих и всех ворующих чиновников. что мое завтра зависит от какого-то хренового курса доллара, евра и т.д. но ведь этот снежный ком растет с каждым днем. а где предел??? он вообще будет??? почему правящая партия ставит себе в заслуги малый рост комунальных платежей ("ЕДИНАЯ РОССИЯ ОСТАНОВИЛА РОСТ ПЛАТЕЖЕЙ НА 10%). мне даже противно это читать!! нищих бабушек и дедушек на помойке ростет...это основной для меня показатель. и мне страшно, но когда-то я могу оказаться на их месте.
всё знает, но ни о чем не догадывается.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #16 : 22.03.2011 10:39 »
Цитировать
при советском союзе было ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ???
, Нет, Ева, была статья за тунеядство. Работодателем было гос-во. зар/платы были не разгуляешься, но на работу всегда можно было устроиться, поэтому и сажали, не работаешь - значит не хочешь, а не можешь её найти. На машину копили ( тогдашнее мерило благополучия) годами и покупали по великому блату. Но голодных не было. Хлеб был прекрасный, вкусный и стоил 20 коп., десятилетиями, цена не менялась. На что-то даже снижалась и люди ждали снижения цен на эл-во, газ. Ну медецина (не самая лучшая, но), образование, дошкольные учреждения... Вобщем было и хорошее и ..не очень.
Цитировать
нищих бабушек и дедушек на помойке ростет...это основной для меня показатель. и мне страшно, но когда-то я могу оказаться на их месте.
Верно, тут уж трудно ошибиться, и уж как не хочется оказаться на их месте, а для этого, как мин., надо не закрывать глаза на факты, не оправдывать чем то грядущим, а делать выводы из увиденного, в соответствии с ними вести себя.

Цитировать
ну а какая она должна быть эта демократия???

Думаю вопрос ваш риторический, ну а коротко если :
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти....
Полностью :
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Или в поисковик забейте..

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #17 : 22.03.2011 12:50 »
KILL- Я вас умоляю, даже не пытайтесь сравнивать!!!Потому как не счем срвнивать!!!То что ТВОРИТСЯ  сейчас в нашей свами стране в уме не укладуется и даже в самом страшном сне не представишь!!! Тогда МЫ ВСЕ жили при КОММУНИЗМЕ, а сейчас х...й его знает при коем строе живем!!!! Бля....во началось с  БРЕЖНЕГО но даже при нем САЖАЛИ в тюрьму с КОНФИСКАЦИЕЙ  МИНИСТРОВ( Зятя, самого Брежнего, целого зам.министра МВД СССР Чурбанова, посадили!!!) ,Глав Респуплик не говоря уже за мелку сошку!!! А сейчас у НАС каждый год сажают только Ходорковского!!! Да воровали и тащиди и тогда НО НЕ В СЕГОДНЯШНИХ колличествах!!!!! Заметте ни в Китае ни В братской Беларусии такой приватизации нет!!!! И на естах 99% сидело ПРОфессионалов, А сейчас сплошное кумовство!!!! С таким развитием ситуации нас даже завоевывать не надо будет сами развалимся!!!Полный не професионализм,корупция не бывалого размаха, без нравственность,без принципность, плошная ложь,и терания!!!! Вот где мы с ВАМИ живем!!!
P.S. Уважаемые форумчане Я не просто ссылки в инете даю, большая просьба к Вам читайте их там много интересного.
« Последнее редактирование: 22.03.2011 18:45 от Iana »

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #18 : 22.03.2011 13:49 »
Iana , согласен. ...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:Путин, ЕР и будущее России
« Ответ #19 : 22.03.2011 17:48 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
кстати, а вот при советском союзе было ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ??? (вопрос к взрослым).

Не было безработицы, не было пособия
Як диты, чесслово :)