?> Смысл жизни в России - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Смысл жизни в России  (Прочитано 13418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #10 : 15.03.2011 14:46 »
В статье поднимаются конкретные вопросы, а вы уплыли в какие-то абстракции о смысле жизни.
Речь идет о том, что существующая система власти в стране делает нашу жизнь хуже. Автор не видит в работе системы никаких положительных сдвигов и вопрошает - может он ошибается? Может не все так плохо?
Я с ним согласен и тоже не раз задавался подобными вопросами, кои и предлагаю обсудить. Обсудить не "смысл жизни", а именно то, что написано в названии темы.
Что вам дала страна хорошего за последний десяток лет?
Почему из России уезжают лучшие люди?
Почему власть нам все время врет и улучшает только свою, а не нашу жизнь?
Почему в стране ничего не меняется к лучшему?
А может смысл жизни в России не стремление к лучшему, а выживание и борьба с трудностями?
Именно эти вопросы задает автор.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #11 : 15.03.2011 16:30 »
kilohare
Цитировать
Почему из России уезжают лучшие люди?....
Почему потому что в стране ничего не меняется к лучшему
?
И не изменится, пока народ "спит". Надеется, что кто то за него что то сделает, поменяет.
Обратите внимание, беда даже не в том, что нет пока лидера, а в том, что никто идти за ним не собирается. Посмотрите как думают, пишут - "всё нормально, жить можно, начни с себя, не ной, чё ты сделал что бы.. и т.п.
Найти сейчас что-нибудь хорошее? наверное можно, ежели подумать, поискать. Найти и успокоиться? Не всё так плохо? именно так и думает большинство. Понять его можно, дрючили долго нас, страх в печёнках сидит + лень ж.пу оторвать, выразить всем вместе свою гражданскую позицию, поддержать того, кто это пытается делать... ждём короче. А тем временем нормальный народ потихонечку съезжает из страны. Кстати, уехавшие автоматически не становятся чужими. И гражданство и совесть и честь при них. В любой момент могут вернуться. ну а сидеть и ждать петуха.... ну его нах....

Оффлайн Veterok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • пустота спасет мир
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #12 : 15.03.2011 17:59 »
Я и ответил на конкретные вопросы....
Можно и так :
1. Страна у меня ничего не забрала за последний десяток лет-уже плюс
2. Из россии уезжает гораздо больше худших людей ,чем лучших-туда им и дорога
3. Власть всегда врет,а кто не врет?? Улучшать мне свою жизнь власть не мешает
4. Измени себя и страна с тобой изменится :))
5. Смысл жизни в России-понять ,что не баблом единым жив человек.
А по поводу спящего народа- Kil счего вы взяли что он спит? 
Всё тщета и ловля ветра...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #13 : 15.03.2011 18:57 »
Цитировать
Kil счего вы взяли что он спит?
Ну если не спит, то судя по вашему высказыванию старается поглубже в песок голову засунуть.
Что вы понимаете под  "не забрала" страна? Не отобрала ваш дом? Ну ещё не вечер, не дай бог конечно, но чуть что - будьте любезны на выход ( за газ не заплатил, за свет, налог на недвижимость, землю) ладно, пока !! платите - живите.
 Забрала у вас страна и забирает, продавая не возмещая вам ничем газ, нефть, эл-во и пр. ништяки.
 ну ладно, трусы не сняли, значит не забрали, понял вас.
Уезжают худшие... Ну если евгеев иметь ввиду, то согласен, и едут то они всё по спец. программам. А те что самостоятельно - дурачкам это не под силу. не верите - проверьте.
Власть врёт , но так как не одна она, то это ей плюс, понял.
 Я себя изменил, за страной этого не заметил, ваш постулат не верен.
Баблом, как вы пишите,скажу вам  меряется почти всё, т.к. деньги - эквивалент труда, лучшего пока не придумали. Ну если вы такой альтруист, то я готов принять ваше бабло. Скажите когда и где. Или вы без бабла не можете всё же, отвечайте.

Оффлайн Veterok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • пустота спасет мир
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #14 : 15.03.2011 19:18 »
:) Как хорошо , что есть такой замечательный форум, где все мы обмениваемся своими замечательными мнениями ,но боюсь, времени и форума не хватит доказывать друг другу правоту своего мировосприятия, да и не благодарное это дело. Посему оставляю вам право делить нефть и газ в последних трусах , без моего участия :)
Всё тщета и ловля ветра...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #15 : 15.03.2011 20:08 »
Ну как знал, как знал. С баблом расстаться вы не пожелаете((( Так надеялся разбогатеть.))
 А право делить нефть к сожалению прихватизировано не мной, поэтому участия в дележе не приму, так же как и вы.(( Спасибо конечно за щедрость, но кроме неё ничего то и нет - Россия щедрая душа.(((

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #16 : 15.03.2011 22:42 »
Не надо быть "человеком бизнеса", что бы видеть очевидные вещи. С другой стороны совсем не понял смысла в "Введение электронных карточек вместо денег приведет к неконтролируемому росту денежной массы, ибо ключи от этого будут только у немногочисленной касты избранных. Видимо избранным уже не хватает их миллиардов." Странная логика - денежная масса в любом виде контролируется небольшим количеством человеков.
А за последние 10 лет, например, интернет появился ака свобода слова и все такое.
Про ехать или нет... 2 kil - насчет уехать в Египет не передумали?

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #17 : 16.03.2011 09:04 »
В Египет передумал. Рассматриваю вариант  купить недвижимость в Германии.

Оффлайн конфетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -2
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #18 : 16.03.2011 18:38 »
Что вам дала страна хорошего за последний десяток лет?
Страна ничего. Все что произошло за это время в моей жизни, так это ни ее заслуга. А в школьные годы  - да! Возможность поездок и по городам России и  в походы. Множество мероприятий, конкурсов, соревнований. У наших детей этой возможности нет. Если родитель не вложит энную сумму, значит твое чадо будет тупо сидеть дома с телеком.
Периодически проглядываю местную прессу . Так вот наткнулась на статью. Ее написала школьница, которая год провела в Америке, жила, училась и т.д.  Что зацепило в ее изложении … Она сравнивает нашу жизнь и заграничную.  И делает выводы… Там приучают детей к труду, занимаются их развитием и воспитанием (музыка, рисование, спорт) и воспитывают патриотизм. (Каждый день в Америке перед началом занятий дети произносят клятву верности своей стране) . А мы российские родители только и делаем, что подкидываем детей в детсад, затем в школу, а после они бродят по улице неприкаянные в поисках развлечений. Это мнение школьниц, которая уже сейчас делает вывод, что Россия – отстой… а Америка – круто!  Надо равняться на нее…
Теперь и задумаешься!!! А разве это было плохо..школьные линейки, где под бой барабанов знаменосцы выносили флаг, пионеры и комсомольцы.тысяча интересных занятий и кружков. Это все воспитывало в нас  дух патриотизма, любовь и гордость за Родину.  А что сейчас! Куда все это ушло!!!
Весною чаще случаются переломы шеи - "Он повернулся посмотреть не повернулась ли она, чтоб посмотреть не повернулся ли он"

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:Смысл жизни в России
« Ответ #19 : 17.03.2011 01:06 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что вам дала страна хорошего за последний десяток лет?
Страна ничего.

А Вы стране что дали? Воспитали порядочного человека? Сами стали примером для других? Или может Вы малолетке сделали замечание, когда он поджигал мусорный контейнер?
Ладно. Проехали. Никто этого не делает, а Вам зачем?!
Я не хочу обидеть, прошу прощения, если всё же обидел.

 
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Она сравнивает нашу жизнь и заграничную.  И делает выводы… Там приучают детей к труду, занимаются их развитием и воспитанием (музыка, рисование, спорт) и воспитывают патриотизм. (Каждый день в Америке перед началом занятий дети произносят клятву верности своей стране) . А мы российские родители только и делаем, что подкидываем детей в детсад, затем в школу, а после они бродят по улице неприкаянные в поисках развлечений. Это мнение школьниц, которая уже сейчас делает вывод, что Россия – отстой… а Америка – круто!  Надо равняться на нее…
Теперь и задумаешься!!! А разве это было плохо..школьные линейки, где под бой барабанов знаменосцы выносили флаг, пионеры и комсомольцы.тысяча интересных занятий и кружков. Это все воспитывало в нас  дух патриотизма, любовь и гордость за Родину.  А что сейчас! Куда все это ушло!!!
А вот с этим не могу не согласиться! Воспитывать детей должны не только родители. ....Хотя это тоже редкость :( Воспитанием детей должны заниматься все, на кого обращён взгляд детей и подростков: СМИ, теле индустрия, родители, писатели игр для РС, представители основных направлений Ш.Б. как то попса, рок, рэп и многие другие. Россия, пардон, просрала целое поколение. Смутные 90-е нагадили в души и мозги детям, от которых сегодня зависит судьба страны = наша судьба. И судьба видится соответственной.
Если мы, каждый из нас не захочет повлиять на ситуацию, действительно повлиять, а не участвовать в выборах для обеспечения своего безбедного (вуалируя это добрыми намерениями), то нифига хорошего и не следует ждать от жизни вообще.

Я так думаю
Як диты, чесслово :)