?> игра на бас-гитаре - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: игра на бас-гитаре  (Прочитано 8161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
игра на бас-гитаре
« : 14.02.2011 14:23 »
Ребята очень хочу научиться играть на бас-гитаре..если кто сможет помоч пишите, буду вам очень признателен!!!!
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #1 : 14.02.2011 14:59 »
Почему именно на басе?
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #2 : 14.02.2011 15:16 »
увлекаюсь рок музыкой...была однажды возможность играть в группе...но..обстоятельства сложились не лучшим образом...и нравятся мне тяжелые аккорды...ну и сама по себе именно бас-гитара интересует больше...научиться желание большое..возможности нет...
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #3 : 14.02.2011 15:59 »
можно так же обсудить платные уроки если есть возможность
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн Min

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: -16
  • Пол: Мужской
  • может стоит сначала подумать...
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #4 : 14.02.2011 16:08 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
увлекаюсь рок музыкой...была однажды возможность играть в группе...но..обстоятельства сложились не лучшим образом...и нравятся мне тяжелые аккорды...ну и сама по себе именно бас-гитара интересует больше...научиться желание большое..возможности нет...
я так понимаю из твоего поста, что  гитарой ты все-таки владеешь, раз пишешь , что была возможность играть в группе...
Тогда в чем проблема? Не представляю , как можно обучаться игре  конкретно на басухе.Если идет речь об  обучении - то обучаться можно конкретно игре именно на гитаре вообще!Если ты  достаточно  хорошо владеешь  самой гитарой, как инструментом... , ну раз речь о группе вообще шла....то просто берешь бас-гитару , сливаешься с ней в одно целое , СОЕДИНЯЕШЬ СВОЮ ДУШУ  С ДУШОЙ ИНСТРУМЕНТА... и играешь...просто играешь. Единственное , что обязательно необходимо  при игре на басе -  это  бесконечно огромное чувство музыки, ритма и размером с вселенную музыкальный слух!!! Без уверенности того, что все это в тебе есть- даже и не берись...Получится брать аккорды и отдельные звуки ...оно -то может и получится....но только на уровне подзаборщины, лажа, короче.......А такого добра столько  уже....А бас подзаборного обращения не терпит...обижается!!! И мстит.... И  поэтому даже самому себе не в кайф будет себя слушать.... ИМХО...

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #5 : 14.02.2011 16:57 »
дело как раз в том что у меня не вышло играть в группе:(и играть на гитаре я тоже не умею, к сожалению...а научиться хочу именно на басухе потому что мне нравится именно этот инструмент...пожалуйста если сможете помоч буду благодарен
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #6 : 14.02.2011 16:58 »
попытаться то стоит все равно...это все же лучше чем те же деньги что я отдам за учебу на гитаре спустить неизвестно куда...тем более что я давно хотел попробовать
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #7 : 14.02.2011 17:06 »
Без знания обычной гитары бас тебе не дастся. Потому, что бас - это четыре "верхние" струны гитары. Когда зажимаешь на простой гитаре аккорд, то сразу видно, какие ноты можно брать на басе.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #8 : 14.02.2011 17:10 »
а есть кто сможет мне с этим помоч????ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #9 : 15.02.2011 10:58 »
желание есть огромное...хочется направить энергию направить в правильное русло...но нужна помощ...в музыкалку записываться не хочу...долго...и не всегда еффективно....
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи