?> Бюджет одного гражданина - стр. 5 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бюджет одного гражданина  (Прочитано 29197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #40 : 20.04.2011 22:34 »
kil, ну зачем мне ваши ссылки? Я ведь совсем не про то, я прошу подтверждений постов фактами. Бюджетный кодекс с указанной редакции успел смениться уже более 30 раз. Это, конечно, что-то. Искать, читать и думать я и сам умею. Правда, в силу лени, как основной черты моего характера, предпочитаю, что бы это делали другие.
Другие похоже еще ленивее. Захотели нахаляву 30млн, не задумываясь писем понаписали. Суть темы "отдайте мою часть бюджета", "отчисления в фед бюджет не должны такими быть" и т.п. Что бы все собираемые налоги оставались на местах. Или вообще их тогда не платить.  А то, что без налогов не будет государства (каждый же сам за себя), какими они должны быть и какие они есть - никому не интересно. Ведь это ваши же деньги, следите куда они идут, раз так это не безразлично! Только видать задницу от дивана лень отодрать...
Вдруг окажется, что район дотационный? Хватает ли собираемого в районе на выплату з/п бюджетникам, пенсий, больничных и прочего? Если нет, что тогда? Сокращать поголовье бюджетников и пенсионеров путем введения газенвагенов или увеличивать налоги?

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #41 : 21.04.2011 00:22 »
Вот и я предложил на логику и здравый смысл опереться, мне стали подсовывать "удобные" фрагменты статистики.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #42 : 21.04.2011 07:59 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот и я предложил на логику и здравый смысл опереться, мне стали подсовывать "удобные" фрагменты статистики.

Кому они удобные? Они для всех нас совсем не удобные.
Я показал пример того, что есть государства с нормальным отношением к гражданину, и есть Россия.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #43 : 21.04.2011 08:10 »
Следим, куда уходят наши налоги:



На одного среднестатистического жителя федеральный бюджет тратит 5 тысяч рублей в год, а на одного жителя республик СКФО – от 16 до 48 тысяч.

Мы с вами, против своей воли, кормим соседние республики и прежде всего Чечню. Но им этого мало, аппетиты растут, Чечня требует у кремля ещё 500 миллиардов в обмен на "стабильность": Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Вам кажется такое распределение денег справедливым? Мне - нет. Предполагаю, что 99% населения тоже против этого идиотизма и хотело бы само распоряжаться своими деньгами.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #44 : 21.04.2011 12:40 »
Статья в тему, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти



Российская Федерация - богатое государство.

Многие думают, что у нас дефицитный бюджет. Бюджет 2011 года рассчитывался исходя из цены нефти 61 доллар за баррель. Сейчас нефть вдвое дороже. Правительство России получает денег больше, чем расходует. Годовой профицит может составить 3 триллиона рублей.

Налоги повышаются, нефть дорожает. Денег у государства всё больше.

В промышленность это правительство вкладывать не будет. Будет копить.

Правительство создало систему фондов, в которые складывает наши деньги.

Есть Резервный фонд, есть Фонд национального благосостояния, есть золотовалютные резервы Центрального банка.

В первых двух фондах (по оценкам) сейчас накоплено 3,5 триллиона рублей. Это треть годового бюджета страны.
В резервах Центрального банка - 508 миллиардов долларов.

Это огромные деньги. Около 4,5 тысячи долларов на каждого жителя России. Это наши деньги, которые должны работать на нас.

Где эти деньги?

Мы этого не знаем. Эта информация засекречена.

С 1 января 2010 г. до 1 января 2014 г. Министерство финансов Российской федерации не публикует сведения о поступлении и использовании "нефтегазовых" доходов федерального бюджета, а также о зачислении средств в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния ( в соответствии с Федеральным законом от 30.09.2010 № 245-ФЗ " О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации " ).

Нам не только не положено знать, сколько накоплено денег, более того: Правительство может тратить эти деньги не согласовывая с Государственной Думой - представителями населения, так как в соответствии с уже упомянутым законом ( № 245-ФЗ от 30.09.2010 ) оно вправе направлять средства Фондов на любые цели без внесения изменений в Федеральный бюджет.

Можем не сомневаться, что бОльшая часть средств находится за границей.

Сколько там у Билла Гейтса денег? 60 миллиардов долларов? Дитя.

Наши руководители распоряжаются 600 миллиардами, и не обязаны ни перед кем отчитываться. Сейчас нам не говорят, куда наши деньги вложены, через несколько лет скажут, что их нет.

Думаете, это невозможно?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #45 : 21.04.2011 15:02 »
Про картинку распишите пожалуйста, какая именно сумма из Ваших личных налогов куда ушла. Каждый ведь своей суммой распоряжается?
В Бюджете 2011 цена нефти заложена в размере $75 за баррель. Дальше посчитаете или как обычно? ;)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, это так, на вскидку. Точные суммы не указаны, напишите письмо правительству, запросите точный расклад. Опыт-то уже есть ;)

Оффлайн Ланчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #46 : 21.04.2011 15:18 »
Зато хорошо знаем сколько мы платим налоги....и сколько население в РФ...это же такие боблище....а то и слышишь денег нет...Куда деньги деваются не понятно...траспортный налог дерут..а ездием по разбитым дорогам....А посчитать сколько предпринимателей и они платят налоги....Вот за себя,за работника я плачу....только куда не понятно...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #47 : 21.04.2011 16:37 »

konst
Цитировать
Каждый ведь своей суммой распоряжается?
имхо , здесь, как раз доказывают обратное.
Цитировать
Про картинку распишите пожалуйста, какая именно сумма из Ваших личных налогов куда ушла.
Это насмешка, или издевательство? Вот и напишите правительству ( оно имхо распоряжается, перечисляет, а не местный народ), и спросите. А можно проще - посмотрите вокруг, на дороги, на инфаструктуру, на социалку, и если заметите где то улучшения, значит ваши налоги употребили правильно, если нет ...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #48 : 21.04.2011 16:53 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Про картинку распишите пожалуйста, какая именно сумма из Ваших личных налогов куда ушла. Каждый ведь своей суммой распоряжается?

Вы хотите сказать, что картинка - это вранье, все не так, а наши налоги распределяются как надо?
Картинка представлена не для ведения бухгалтерии, а для понимания того, как распоряжаются нашими деньгами. Как их тратят, никого не спросимши, вопреки здравому смыслу.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В Бюджете 2011 цена нефти заложена в размере $75 за баррель. Дальше посчитаете или как обычно? ;)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, это так, на вскидку. Точные суммы не указаны, напишите письмо правительству, запросите точный расклад. Опыт-то уже есть ;)

Да, Вы видимо бухгалтером работаете. Такое внимание к точным цифрам. А кроме арифметических ошибок ничего больше не видите?
Скажу по секрету - в контексте вышеприведенной статьи неважно сколько стоит баррель нефти, у статьи несколько иной смысл.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Бюджет одного гражданина
« Ответ #49 : 22.04.2011 14:07 »
Еще один довод в тему: в стране существует параллельный бюджет. Кто и как его формирует и на что тратит. Куда идут деньги из налоговой инспекции для миллиардеров.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

UPD
На что тратят деньги налогоплательщиков чиновники Северного Кавказа: полтонны красной икры и люксовые автомобили
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
« Последнее редактирование: 24.04.2011 10:43 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями