?> Совместные покупки - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Совместные покупки  (Прочитано 14229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Совместные покупки
« Ответ #20 : 07.12.2011 11:44 »
Так поделитесь ссылками.

Оффлайн Nockecori

  • NockecoriRP
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Совместные покупки
« Ответ #21 : 10.03.2012 03:59 »
Добрый день
Наткнулась в инете на такой термин как совместные покупки, читаю форумы, многие отовариваются именно так, ценники привлекательные.
Может кто уже попробовал такой способ приобретения товаров? Поделитесь опытом и адресочком сайта.
извините не нашел нужного раздела

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re:Совместные покупки
« Ответ #22 : 23.03.2012 09:22 »
Я!! Я пробовала такой способ приобретения товаров!

На выходных сходила в детский магазин. Доча подросла, надо бы её приодеть. Присмотрела вот такого типа кофточку
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

обратите внимание, цена на распродаже - 7 фунтов. Стоимость 1 ф = 52 р (примерный расчет курса банка+процент за перевод). Т.е. стоимость данной кофточки где-то 364 р. Ну и + организационный процент (организатору закупки, за помощь - организация нескольких человек, выкуп, перевод денег, получение посылки, разбор вещей по заказам, раздача вещей). Орг% где-то 15-16% от стоимости вещи.
Значит данная вещь будет стоить так - 7фунтов=364 руб + орг% 58 руб (16%) = 422 р.
Ну и в зависимости от того, сколько будет стоить пересылка посылки из страны где находится магазин, добавится цифра за доставку. А она вычисляется по весу каждой вещи (иностранные посылки оцениваются по весу, от которого зависит стоимость пересылки). За такую кофтенку, это где-то примерно рублей так 50-70 (судя по старому опыту закупок)
А значит итоговая цена вещи будет примерно 450-500 р.

А в нашем магазине такая же кофточка стоила....внимание....1100 р!!!

Так тут и качество будет не в пример нашим вещам.


Пошла искать дальше единомышленников  :privet:

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re:Совместные покупки
« Ответ #23 : 23.03.2012 10:31 »
я бы с радостью платья покупала так для дочи :applaud:
а у твоей это штаны или комбез?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re:Совместные покупки
« Ответ #24 : 23.03.2012 10:54 »
Там полукомбинезон. Т.е. штаники с подтяжками :)

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Совместные покупки
« Ответ #25 : 23.03.2012 20:54 »
В чем смысл совместной покупки в подобном магазине? Оптовых скидок нет, прямой доставки тоже. Можно с тем же успехом покупать в одиночку.

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re:Совместные покупки
« Ответ #26 : 23.03.2012 21:08 »
Именно в этом нет прямой поставки. Но есть и другие магазины, где существует прямая доставка.
Смысл? Ну вот допустим мне надо купить для дочери только одну кофточку. Магазин оформит посылку и отправит ее ко мне. За доставку почтовая компания возьмет примерно 16 фунтов. Это рублей так 800... Ну и смысл мне заказывать один предмет и оплачивать такую дорогую доставку?
А вот если я с кем-то скооперируюсь и мы закажем 5 или более вещей, та же стоимость доставки разделится. И цифра на каждый предмет станет намного меньше.
Или допустим, у магазина условие - положить в корзину не менее 5 предметов, или сделать заказ минимум на 100 фунтов.
Ведь не каждому надо выкупить кучу предметов, а один или два.

Это касаемо иностранных магазинов.

А есть еще куча сайтов оптовых поставщиков в России. Вот тут-то и выгодно кооперироваться.
Я года два назад так закупила кучу колготок для маленькой дочери, хорошего качества. И сэкономила при это не мало денег.
А выше я выкладывала расчет некоторых вещей. Разве нет выгоды???

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re:Совместные покупки
« Ответ #27 : 23.03.2012 21:14 »
Приглашаю в свой раздел на нашем сайте.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Раздел новый, до конца не оформлен. Я в данный момент подыскиваю магазины с удобными условиями для выкупа. Так что - дело за малым - найти время для моих поисков.