?> За свободное ношение огнестрела - стр. 4 - Общество - Нефтекумск Форум

Голосование

Необходимо ли разрешить гражданам ношение и использование короткоствольного огнестрельного оружия?

Да
17 (68%)
Нет
8 (32%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: За свободное ношение огнестрела  (Прочитано 24260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #30 : 23.04.2011 15:50 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Почитали бы тему с начала. По второму кругу одно и то же.

ПЛЮС.+
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #31 : 23.04.2011 22:47 »
По долгу службы более 20 лет практически постоянно имею при себе  табельный ПМ. С учетом  сдержек и ограничений не применял его в соответствии с Законом никогда, использовать также не приходилось. Зачастую достаточно было продемонстрировать наличие кобуры.  Полагаю, что учитывая наличие определенных сдерживающих факторов, определенных Законом, право на владение оружием самообороны необходимо. Повторюсь, при наличии необходимых и разумных, определенных законом сдерживающих факторов.
    В теме уже звучало, правда на английском: "Господь сделал людей разными, а мистер Кольт уравнял всех". Полагаю это правильным.  Что же касается пьяной, хулиганской стрельбы, детской стрельбы в школах и детских садах, то именно для этого  и необходимы сдерживающие факторы. javascript:void(0);Статистика, наука точная. В соответствии с ее выводами количество насильственных преступлений в странах, где разрешено владение оружием самообороны значительно ниже чем в странах, где такого разрешения нет (от 25 до 40%). Кстати в "загнивающей" Америке, если, законнный владелец оружия например в штате Техас, приедет со своим Смит энд Вессон в штат Вашингтон, где оружие запрещено, по законам штат Вашингтон, только за то, что он является владдельцем данного оружия он получит срок до 15 годовjavascript:void(0);  . Вот такая система сдерживания. Но даже и она не помогает. Все ЧП с применением оружия, в статистические учеты не входят, на то они и ЧП.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #32 : 25.04.2011 02:23 »
если человека может облагоразумить наличие кобуры, то он адекватен, что означает большую вероятность облагоразумить его и простым русским языком (важно владеть этим средством (обучают в школе)), если здравый рассудок власти над ним не имеет, то пофиг, базука, ПМ, или рогатка....
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Ланчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #33 : 28.04.2011 15:24 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
если человека может облагоразумить наличие кобуры, то он адекватен, что означает большую вероятность облагоразумить его и простым русским языком (важно владеть этим средством (обучают в школе)), если здравый рассудок власти над ним не имеет, то пофиг, базука, ПМ, или рогатка....
   Да даж благой мат не остановит...Согласна с тобой)))

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #34 : 28.04.2011 15:56 »
Дайте мне оружие, я ж полгорода перестреляю. Ихааааа!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #35 : 30.04.2011 09:53 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
если человека может облагоразумить наличие кобуры, то он адекватен, что означает большую вероятность облагоразумить его и простым русским языком (важно владеть этим средством (обучают в школе)), если здравый рассудок власти над ним не имеет, то пофиг, базука, ПМ, или рогатка....
Если человека НУЖНО "облагоразумить" наличием кобуры и т.п., то он НЕ адекватен. Адекватный человек не должен кидаться... и затевать..., т.е. не должен давать и не даст повода. Или Вы не согласны?
Слабый, априори, беззащитен, так дайте ему возможность уравнять свои шансы  с шансами сильного. Вот и всё.
Я - за демонстрацию кобуры, это лучше чем стрельба, но...пусть это всё будет УЗАКОНЕНО!
И о вероятности.
Она, конечно, существует, как и вероятность попадания в мишень в случае выстрела в противоположном от мишени направлении, дело только в её (вероятности) величине.
 
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Дайте мне оружие, я ж полгорода перестреляю. Ихааааа!
А вопрос-то - серьёзный...
Представьте, что  для кого-то Вы - цель №1, глядишь, и Ваши пол-города живы будут... Всё ещё смешно?
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн лицо без места жительства

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -7
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #36 : 30.04.2011 15:01 »
а зачем разрешать если и так каждый девятый в даг республике со стволом за ремнём

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #37 : 01.05.2011 22:52 »
Так о тож!!! Вроде и республика, часть Российской Федерации, а каждый девятый со стволом, каждый третий круче гор в которых родился. А законом каждый второй считает шариат. Вроде как и не в России живет а на ближнем востоке. А ведь в Коране также есть десять заповедений, и главная из них "Не убий".
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #38 : 05.05.2011 07:10 »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #39 : 05.05.2011 07:15 »
Такая вот пропаганда :)

С наилучшими пожеланиями