?> За свободное ношение огнестрела - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Голосование

Необходимо ли разрешить гражданам ношение и использование короткоствольного огнестрельного оружия?

Да
17 (68%)
Нет
8 (32%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: За свободное ношение огнестрела  (Прочитано 24261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #20 : 16.04.2011 09:30 »
Я всё же уверен, что свободное ношение ни чего по большому счёту не решает!
Ботаник со стволом будет чувствовать себя увереннее, но и отморозок будет отмороженнее.
Это только добавит конфликтности и оставит в слабой позиции людей, которые чисто материально не могут себе позволить покупку таких игрушек.
Кроме всего, представьте.... сколько травм будет в праздничные дни? В новогодних запоях и так хватает безумных  и бездумных поступков.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #21 : 16.04.2011 10:05 »
nuts
Цитировать
вчера - дембель, сегодня - рядовой МВД с оружием, у него, что за ночь мировоззрение изменилось, патриотизма прибавилось, дисциплина выросла в нужном месте?.
+1.
Mix
Цитировать
представьте.... сколько травм будет в праздничные дни? В новогодних запоях
Возможно... хз... Но противное доказано другими известными странами. вы скажете - мы не так воспитаны, менталитет и пр.... Однако были времена когда и России было разрешено свободное ношение оружие. Согласен, с 17г. дебилизировали страну капитально, так может пора выходить из этого состояния, в т.ч. и с помощью средств защиты.
ну а уж коли всё так. как вы пишите, то за праздничным столом не должно быть ни вилок, ни ножей... заодно и топоры по дворам собрать, а там и пальцы пообрубать.

Оффлайн 20Bek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #22 : 19.04.2011 12:02 »
Киль, все правильно. Тут в новостях недавно показывали, там в тире новички при тренере застрелили когото. Ну еще водители из травматиков палят по пешеходам, троллейбусам, скорым и тп. Ну что такое огнестрел, ну надоже както влиять на демографическую ситуацию в России, что она сама по себе течет. А вообще Киль Вы сколько раз в человека стреляли, ну сможете стрельнуть в корпус или в висок?

Оффлайн 20Bek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #23 : 19.04.2011 12:07 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я всё же уверен, что свободное ношение ни чего по большому счёту не решает!
Ботаник со стволом будет чувствовать себя увереннее, но и отморозок будет отмороженнее.

Это кому оружие добавляет уверенности, а самое главное мозгов? Ответе просто, Вы при возможности в законе, купите себе огнестрел?

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #24 : 20.04.2011 00:32 »
20Bek, нет. Огнестрел покупать не буду.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн 20Bek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #25 : 20.04.2011 10:05 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
20Bek, нет. Огнестрел покупать не буду.

Данным примером видно, что законопослушным гражданам, устоявшимся и определившимся в жизни, данная игрушка ненужна. А вот вопрос кто лоббирует такие законы, кому нужен огнестрел в кармане. Как выше писал Киль, можно и топоры с ножами запретить. Однако топор или нож требуют умелого обращения при нападении и дают шанс человеку без оружия хотябы ретироваться. От пистолета убежать сложнее. Причем если человек морально и физически сильнее нападавшего с холодным, то ситуаций с летальным исходом намного меньше. А готов ли человек применить инструмент на поражение с учетом нашего законодательства, я например не готов ни ножом ударить, ни выстрелить. И зачем мне эта игрушка, чтоб пока я метался, её грамотно применили против меня?

ЗЫ Новости по телевизору, сегодня в америке чел забежал в детсад и стрелял. И это страна с вековой культурой владения личным оружием, которая у нас отсутствует в принципе.

Оффлайн Трололош

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: -9
  • Пол: Мужской
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #26 : 20.04.2011 16:08 »
Даеш народу стволы! Такими темпами Россия превратится во что-то типа зоны отчуждения где будут править городские банды, больше стволов! Глядиш перебьет народ друг друга потихоньку.Начнется банально со скинхэдов и прочего а потом уже всё в кашу превратитса.Контра в реале чо.
Убейтесь ап стенку=)

Оффлайн Ланчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #27 : 20.04.2011 17:11 »
уууу  тогда России превратится в Дикий Запад.... Я противница ношения оружия-  отморозков больше,чем здравомыслящих людей... Тем более русский народ любители решать проблемы кулаками..а тут оружием..эт же пипец будет))))

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #28 : 21.04.2011 00:44 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Как выше писал Киль, можно и топоры с ножами запретить.
Очередное неуместное сравнение. Табуреты чулки, лекарства и прочие верёвки, коими тоже убивают, не вижу надобности и смысла сравнивать! Огнестрел - радикально отличающееся от прочих орудий убийства, средство. И вы все это понимаете. А оружия видимо хочется от детской любви к войнушкам. При этом никто не пытается со всех сторон рассмотреть этот вопрос. Типа, хочу ствол и всё! А та мотивация, которую тут изложили, всего лишь мотивация, точнее попытка оправдать своё желание приобрести такую игрушку, от которой все боялись бы, а значит уважали бы.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:За свободное ношение огнестрела
« Ответ #29 : 21.04.2011 07:50 »
Почитали бы тему с начала. По второму кругу одно и то же.
С наилучшими пожеланиями