?> Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря  (Прочитано 17143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadij

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
На Ставрополье задержан водитель автобуса, который Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
пешехода и скрылся с места ДТП. Задержанный дал признательные показания,
сообщила ГТРК «Ставрополье». Авария произошла 14 декабря
на трассе Нефтекумск-Затеречный.

Алкаши бродят по трассе а человеку теперь сидеть в тюрьме.
. . .
« Последнее редактирование: 22.12.2010 10:06 от kilohare »

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
gennadij, с чего Вы взяли, что он алкаш? Может он уставший с работы возвращался ночью. Сидеть человеку в тюрьме, потому что лишил жизни другого человека.
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
И скрылся с места ДТП не оказав пострадавшему первой помощи!
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Я думаю, жертве, пострадавшей от крупногабаритного транспорта, помощь никакая не понадобится ((( Водитель автобуса - убийца, и сидеть ему в тюрьме! Аморален, т.к. лишил жизни человека и хотел уйти от ответственности!
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Все такие умные! :serdit: Представляете что такое водить огромный автобус на большие расстояния? Мало того что рулить непросто, так еще и усталость.
Я так понимаю, что нормальный трезвый человек не окажется на пути автобуса.
У меня тоже бывало - то бабка идиотка прет через дорогу, не покрутив еб лицом в стороны, то выпавший из пространственно-временного континуума дедок на велосипеде. Безумны до ужаса, потеряли элементарный инстинкт самосохранения. Я-то на легковой успевал среагировать. А 12-тонный автобус не может за пару секунд ни затормозить, ни свернуть.
Водилу не оправдываю, но понимаю. А мужичок сам нашел свою смерть.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Получены подробности из ГИБДД, новость обновлена.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Да не, раз скрылся - однозначно виновен. А вот пешеходы действительно идиоты! Особенно меня бесят мамаши с колясками, которые прут С КОЛЯСКОЙ ВПЕРЕДИ даже не глядя по сторонам! ИМХО пешеходов очень сильно разбаловали ПДД, которые предписывают водителю их пропускать. Помните, как нас учили в школе? Перед переходом улицы посмотреть налево, потом направо и лишь убедившись в отсутствии транспорта начинать переход. А тут прут напролом! А водитель может банально отвлечься на другие помехи при движении.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Меня во дворе 15-го дома второго микрорайона сбивал автобус :), т.к. успел отпрыгнуть - только сильно ударил плечо, а там со всех сторон стоят знаки, что это дворовая зона. ИМХО. Не присутствуя на месте происшествия не стоит давать оценку действий водителя или чела которого он сбил, если был уставший - зачем за руль было садится и подвергать опасности еще и пассажиров автобуса и прочих участников движения? На это есть вторые водители и длительные стоянки автобусов дальнего следования. Сидеть ему лет 5 придется, а остановился бы, оказал первую помощь, вызвал-бы ментов, скорую - условным-бы отделался, да мож и челу помереть-бы не пришлось.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да не, раз скрылся - однозначно виновен.

Несомненно. Но это, имхо, единственное в чём он виновен. У него не было шансов уйти от столкновения. Ехал ночью, фары светят метров на 100, скорость обычно под сотню. Мужика в черной куртке практически не видно в темноте.
Такое, извините, с каждым может случиться.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да не, раз скрылся - однозначно виновен. А вот пешеходы действительно идиоты! Особенно меня бесят мамаши с колясками, которые прут С КОЛЯСКОЙ ВПЕРЕДИ даже не глядя по сторонам! ИМХО пешеходов очень сильно разбаловали ПДД, которые предписывают водителю их пропускать. Помните, как нас учили в школе? Перед переходом улицы посмотреть налево, потом направо и лишь убедившись в отсутствии транспорта начинать переход. А тут прут напролом! А водитель может банально отвлечься на другие помехи при движении.

Учили-то тебя во времена, когда транспорта-то было не так много как в наши дни. А сейчас если смотреть налево, а потом направо, то и вовсе не перейдешь никогда дорогу. Я при возможности стараюсь лишний раз пропустить людей в любом месте. А мамаши с коляской - это наше все, ты за километр должен их бдить.
Saludos cordiales, su "Wi".