?> О стране и патриотизме - стр. 8 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: О стране и патриотизме  (Прочитано 24838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #70 : 11.11.2010 20:42 »
Ну, раз все высказались, попробую подвести итоги дискуссии.
Больше для себя, чтоб осмыслить.
Итак. В начале темы я изложил свои простые и логичные заключения, о текущей ситуации в России и отношении к каждого жителя о себе, своей земле и своем месте в стране. Заключения базируются на жизненно необходимом торжестве демократии, на здравомыслии и природе человека. Оппоненты со мной не согласны, убеждены в необходимости торжества империи. Сторонники империализма попытались опровергнуть мои заключения, но не могу признать их  доводы состоятельными.
Понял главное - заключения Микса и Савелия, как и любого сторонника империи, основываются на православном христианстве. А заключение, основанное на вере, нельзя доказать, в него можно только верить или не верить. Понимаю, но не принимаю их точку зрения, так же как не навязываю кому-то свою.
Прошу у Савелия и Микса прощения. Простите меня пожалуйста, если чем обидел, и не держите зла.
Хочу сказать всем спасибо за участие в теме, которая многое для меня прояснила.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн amilita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -1
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #71 : 11.11.2010 22:45 »
Уважаемые господа!
Книга  "Проект Россия" не панацея в вопросе тех глобальных информационных войн, которые становятся все более и более ожесточенными и беспринципными! Есть  ряд авторов разрабатывающих эту тему уже на протяжении 30-40 лет, среди них россияне:С.Г.Кара-Мурза, Д.Неведимов, Максим Калашников, Юрий Крупнов и др. Есть и зарубежные авторы, заслуживающие пристального внимания. Проект Россия - попытка одухотворить, вдохнуть жизнь  в эти  идеи, направить мысль, пусть небольшого количества продвинутых людей, в единое русло. Здесь не просто патриотизм, а попытка изменить точку опоры, заставить их  играть в свою игру, а не тупо принимать те шаблоны, которые действительно самым бессовестным образом нам навязывает Амарика, НАТО и  недалекие личности, которые все подчинили ВЛАСТИ ДЕНЕГ.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #72 : 12.11.2010 18:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Прошу у Савелия и Микса прощения. Простите меня пожалуйста, если чем обидел, и не держите зла.
Хочу сказать всем спасибо за участие в теме, которая многое для меня прояснила.
Извинения приняты. Да и какое "зло" может быть? Поспорили да и ладно. Со своей стороны так же прошу прощения, если мои посты задели кого-то из участников дискуссии. Порой в пылу спора забываешь о такте...
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #73 : 12.11.2010 19:32 »
Без обид
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #74 : 25.11.2010 19:19 »
"Если американец желает предпочтительного пред всеми другими народами величия и благоденствия Америки, и точно того же желает англичанин, и того же желает русский, и турок, и голландец, и абиссинец, и гражданин Венецуэлы и Трансвааля, и армянин, и поляк, и чех, и все они убеждены, что этими желаниями можно гордиться и должно развивать их в себе и других, и если величие и благоденствие одной страны или народа не может быть приобретено иначе, как в ущерб другой или иногда и многих других стран и народов, то как же не быть войне.  Производит войну желание исключительного блага своему народу, то, что называется патриотизмом. А потому для того, чтобы уничтожить войну, надо уничтожить патриотизм".

Лев Толстой

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #75 : 26.11.2010 10:38 »
Да уж, граф Т. тот еще теоретик был. Только с реальностью его выкладки малосовместимы. Начнем с того, что в первую очередь "предпочтительного пред всеми величия и благоденствия" желает не американец и прочие, а практически любой хомо сапиенс, далее эти же желания проецируются на родственников, а там уже и до наций недалеко. Так что же нужно уничтожить, чтобы уничтожить войну? Полагаю, что только самого хомо сапиенса, так как иметь больше, а делать меньше, он будет хотеть всегда.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти