?> В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка.  (Прочитано 9540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
...парадоксальная ситуация - служащие не могут...

 Служащие сбербанка? Иные? точнее бы  хотелось.
 Ей бо, детский лепет. Одно слово служащие, которые сёдня спрашивают что делать, а разберуться они же сами будут себя вести так же. Прочувствуйте.

 Во-первых. Д.б. договор!!! Или вам его не дали? Вы его не спросили? Или вы его не читали?. Почитайте. там много букав и их надо сложить в слова. Вы ж нас- население этому всегда учили, так в чём вопрос?
 Скорее всего там в вашу пользу будет мало, но надо порыться, а впредь с СБ не связываться. А, да. Вас ведь заставили... Нету такого закона, никто не имеет права заставить, но вы не возразили? Побоялись? Что ж , расхлёбывайте. Расхлебав продолжайте держать деньги там же. С вами опять считаться не станут.
Во- вторых, правильно тут пишут суды есть ( там тоже служащие, кому как не им вас понять). Наймите адвоката, лучше сами по этой теме законы найдите, почитайте.
 ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!! Хотя бы своим.
 Простите за тон, но глупость человеческая раздражает, хотя по-человечески и жалко.
 Ну нельзя всё пускать на самотёк, нельзя. Думать то начнёте когда-нибудь?
 Ну а прожить... возьмите в долг, если вы люди хорошие - дадут.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Извините за оффтоп, но очень напоминает:
Цитировать
Американский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе на него отвечают.
Израильский форум. Сначала ты задешь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты мудак.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Да, konst, очень... похоже на правду.  (((
Моё мнение по теме такое:
Виновны в сложившейся ситуации и администрация банка, и наместники в казначействе!
Вот и должны именно они решить вопрос об авансировании сотрудников казначейства! Чтоб хоть от гриппа, который сегодня не редкость и от голода люди не полегли.
А заначки, Kil, Belka,  в служебных инструкция не прописаны! Другое дело, что люди получили бесценный жизненный опыт и теперь видимо будут думать об этом.
Кстати вот ещё что... Помните повальные задержки зарплат? Так вот в те времена кажется правительство принимало какие-то положения об ответственности за задержку оплаты. Я так думаю, что статью об ответственности никто не отменил.
Вот Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти Пост старый, но актуальность свою, я думаю, он не утратил.


ЗЫ

А вот Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Но на момент правонарушения он не имеет силы. Кроме того в нём оговаривается, как видно из текста самой статьи (не поправки), задержка выплат длительностью в два и более месяцев.
С другой стороны, чисто по человечески можно было бы договориться с банком о небольшом кредите, ввиду того, что банк является первопричиной задержки и выплатить хотя бы половину зарплаты.

Ну, вот как-то так.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Mix , konst
Вынужден согласиться с вами: _ на вопрос - мудак, и про заначки. Но ведь я сразу оговорился за свой тон, и объяснил причину.
Цитировать
чисто по человечески можно было бы договориться с банком о небольшом кредите,
почти то же, что и про заначки, а одним словом - полумеры это всё.
 И ваше, что люди выкрутятся и сделают выводы... сомневаюсь я однако, хотя надеюсь и жду этого. Тому тыщщи примеров и даже разбираемые здесь, на форуме.
 Ссылки дали - пусть почитают, и используют. Сами поищут и дружненько напомнят что существует закон.
 Но вот всё же хочу спросить у вопросодателя, готовы ли вы отстаивать свои интересы? Для этого, как мин. надо адвоката или просто грамотного человека нанять, попросить.
 Чем у вас закончилось, или как идёт процесс , если идёт вообще?
 Кстати, неплохая идея была на форуме недавно где-то - найти человека, который стал бы заниматься подобными вопросами. Выходец из народа так сказать. ( Понятно отношение к адвокатам, и прочим ростехнадзорам и пр.)
 Сомневаюсь, что ответ будет.

Оффлайн Agent Cooper

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да,поступила дополнительная информация,что не все служащие(именно служащие,им присваивают гос.чины по выслуге) Казначейства оказались в данной ситуации,у кого-то ещё не закончился срок предыдущей карты.Договор есть,но в нём нет ни слова про сроки выдачи карт. Спасибо konst за инфу,но не уверен, что страждущие воспользуются ею. Кстати,информация о невозможности воспользоваться деньгами без карты получена из бухгалтерии Казначейства,а не из банка,поэтому потребует дополнительной проверки в понедельник.
Спасибо всем небезучастным  людям,ответившим на данную тему. :klevo:
Fire walk with me...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Второй сомневающийся))):
Цитировать
не уверен, что страждущие воспользуются ею.
Но поглядим.

Цитировать
оказались в данной ситуации,у кого-то ещё не закончился срок предыдущей карты.
Даже зима в россии приходит неожиданно.
Цитировать
Договор есть,но в нём нет ни слова про сроки выдачи карт.
Как думаете, учтут это при подписании следующих договоров? Кто-то настоит на этом? Или хвост подожмут, а позже, в очередной раз будут спрашивать:
 -Как быть?
Цитировать
информация о невозможности воспользоваться деньгами без карты получена из бухгалтерии Казначейства,а не из банка,поэтому потребует дополнительной проверки в понедельник.
В казначействе тоже сидят служащие. Интересно. а когда у них срок действия карт заканчивается?

Цитировать
Спасибо всем небезучастным  
На здоровье, был бы прок.

  Очередное подтверждение, не законы для людей, а люди для законов.
 И всё же вопрос. Где служите? (кому не спрашиваю)

Оффлайн Agent Cooper

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вот и новые данные: Клиенты не могут получить свои деньги,поскольку номер будущей карты не привязан к номеру счёта. Вообще маразм полный.Ну выдавайте деньги со счёта(он же открыт на человека а не на карту)по паспорту,а по выпуску карты привяжете её к этому счёту.Какие проблемы?Почему в других банках такого нет?
 Ещё одна служащая ушла в отпуск перед обменом карт и теперь сидит в отпуске не бобах.
 Думаю,что всё-таки потерпевшие должны составить иск в суд,желательно коллективный.
Fire walk with me...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Казначеи сидят без денег. :) Можно ли придумать более идиотскую фразу, чем эта?
Мне весело жить в нашем дурдоме :)
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Agent Cooper

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Общее время,которое прошло в ожидании новых карт-33 дня и на этой неделе судя по всему они так и не получат их...
Fire walk with me...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
Вообще маразм полный.
Вы только щас это поняли?) Служащие. практически везде так работают. Им всегда чего то не хватает, но это уже давно не секрет.
 ИМХО, всё у них есть, и можно всё делать по-человечески, отсутствует желание работать и совесть. Для этого выдумывают разные причины, сроки (неповоротливы очень инструкции).
 Во до чего довели, служащие удивляются работе служащих.
 Подавайте исковое в суд, там ещё смешнее будет, увидите, либо ждите.