?> Думал скушаем молча. - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Думал скушаем молча.  (Прочитано 2241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Думал скушаем молча.
« : 13.10.2010 15:51 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Цитировать
Сухой закон» для водителей. Есть жалоба в Верховный суд
Верховный суд России все-таки рассмотрит жалобу по поводу принятия «сухого закона» для водителей, передает «Российская газета». Напомним, что недавно в силу вступили поправки в КоАП, которые отменяют норму наличия алкоголя в крови. Если ранее пьяным считался водитель, в крови которого обнаружено 0,3 промилле (или 0,15 в выдыхаемом воздухе), то сейчас речь идет о «полном нуле».

Однако в Венской конвенции о дорожном движении сказано, что в ПДД должны быть зафиксированы количественные показатели содержания алкоголя в крови водителя. Именно этого и требует житель Челябинска Лев Воропаев. Кроме того, господин Воропаев подчеркивает, что исследования Всемирной организации здравоохранения говорят - если в крови человека содержится даже 0,5 промилле, то это никоим образом не влияет на его координацию, моторику и внимание.

Не надо забывать и о так называемом эндогенном алкоголе, который вырабатывается в организме человека естественным путем. Ведь этот естественный фон может колебаться от 0,008 до 0,4 промилле.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Думал скушаем молча.
« Ответ #1 : 13.10.2010 16:08 »
Ну наконец-то! Первая ласточка! На счет эндогенного алкоголя - каждый водитель-язвенник знает, что при обострении язвы (весна/осень) или хронического гастрита с повышенной секреторной функцией желудка, тест а алкоголь может оказаться положительным. Кроме того, медики официально заявляют, что абсолютный 0 алкоголя у человека может быть только в том случае, если он не принимал ничего спиртосодержащего как минимум пару недель! Т.е. это прямое покушение на права и свободы граждан! Это значит, что если я владелец автотранспортного средства, то за 2 недели до того, как я соберусь на нем выехать, я должен исключить из своего рациона квас, лимонад, кефир и не дай бог не принимать сердечные капли!
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...