?> Бойкот переписи населения - стр. 10 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бойкот переписи населения  (Прочитано 35206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #90 : 31.10.2010 23:28 »
Кстати, Кил, рекомендую Вам погуглить по кейворду "Проект Россия". Впервые то, что сейчас издается как книга, появилось в виде цикла лекций в академии ФСБ в СПб. Первая честь книги распространялась исключительно фельдъегерской почтой по администрациям городов федерального значения и по областным/краевым администрациям. Сейчас уже вышла вторая часть книги. Почитайте, вы многое поймете в моих рассуждениях. А может даже и станете разделять мою точку зрения. Да и всем рекомендую - реальное описание реальных вещей с реальным планом действий.
ЗЫ: в Ставропольском крае книгу можно приобрести ТОЛЬКО в здании администрации и думы края.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #91 : 01.11.2010 11:20 »
Цитировать
Кил, рекомендую Вам погуглить по кейворду

Спасибо.
Цитировать
на долю поселения остается ноль целых хрен десятых процента всех собираемых в Нефтекумске налогов.
Оч. хорошо. Бюджет вы знаете.  Собираемость знаете. Сколько остаётся на долю города...знаете. Принципы формирования оного тоже знаете. Слёзы не наворачиваются?
 Теперь вопросы
 Толку от того что вы знаете? Повлиять можете (могли)? Вряд ли... Эти все правила формирования сродни нашим многим законам - какие то мёртвые, какие то обязательны к выполнению только для низших слоёв населения, какие то просто вредны для страны. Вопрос:
 Зачем мне изучать законы, которые вредны для населения? Согласен, не зная предмета, нельзя от него избавиться, но я о другом, зачем знать его детали? Он вреден и этого достаточно. Вредно то правило, по которому в поселениях от сбора налогов остаётся - хрен десятых.
ЕГО тупо надо или пересмотреть или удалить вовсе а не изучать. Потому как народ поселения, прежде всего должен "скидываться" на свои нужды, а остатки, по их желанию могут направлять куда угодно, хоть в край, хоть в центр.
 Нету такого механизма,ещё  и поэтому собираемость будет только падать
 И ещё, все эти и правила и законы и инструкции пишутся наверху и для выгоды верхов, это противоестественно с точки зрения гос-венности, и это надо уничтожать, в противном случае погибнет гос - во, скока б вы не твердили о патриотизме.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #92 : 01.11.2010 12:08 »
Тут не могу не согласиться. До принятия новой формы местного самоуправления (муниципальные образования в рамках района) у Нефтекумска, впервые за долгое время, стал профицитный бюджет! Город начал облагораживаться! Тут спасибо нашим депутатам! Онми могли тогда оперировать в рамках прежнего закона и давать Нефтекумску максимум. Но сейчас бюджет города опять дефицитный... И тут хоть тресни мэр, а выше головы не прыгнешь...
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #93 : 01.11.2010 12:40 »
Цитировать
тут хоть тресни мэр, а выше головы не прыгнешь
Учитывая реальность - согласен.
 С депутатами не совсем понял, то ли сарказм у вас, то ли нет. Уточните, заслуга уходшения им принадлежит, или нет?

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #94 : 02.11.2010 20:45 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Большинство ведь смотрит 1 канал, и знает про шарфики и фонарики, не умудрены словом "конфиденциальность".  По ним и соберут цифры. Статистически достаточно точные.

Если до этого для полноты представления общей картины ссылок было недостаточно, вот еще одна:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #95 : 03.11.2010 11:28 »
Ну ладно , народ не сознательный... Так ведь есть с кого пример брать, с гос-ва, с переписчиков. Рыба гниёт с головы.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #96 : 08.11.2010 22:30 »
Так о чем и речь. Не переписали - и чёрт с ним, никто даже не почесался по этому поводу. К чему эмоции, если всем, простите, изофаллично? Ссылку приведите где действительно кто-то сделал полезное для страны в плане этой переписи или против неё - вот это будет интересно.

Оффлайн agent005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #97 : 08.11.2010 23:05 »
Почему россияне саботировали перепись
Ко мне в подъезд пришли переписчики. То есть, поймите меня правильно, дело не в том, что я один занимаю целый подъезд, хотя было бы недурно. Просто переписчики встретились мне, как раз когда я уходил из дома. Все, что я смог сделать для них - открыть дверь в подъезд. Побеседовать у нас не получилось, я спешил.
Переписчики предложили мне прийти куда-то и самому оставить сведения о себе. Я честно признался, что делать этого не планирую, и сказал, что смогу принять их на следующий день. На следующий день они не пришли, а просто оставили записку на двери - мол, мы тут были, а вы совсем наоборот, так что приходите по такому-то адресу, ждем. Не ждите, не приду.
Я не отношу себя к идеологическим противникам переписи. Если уж приходят, а тем более если это симпатичные девушки - что ж, отчего бы и не переписаться. Но ходить к ним самому - ха-ха. Да чего уж там "ха-ха". Бугага. Мне, как и любому россиянину, известно: меньше знают - крепче спишь. Моя милиция себя бережет. Ну и так далее.
Основы безопасности жизнедеятельности в России - это вовсе не умение наложить повязку и надеть противогаз, которому учат на уроках этого предмета в школах выпивающие подполковники запаса.
На самом деле если кто и может научить детей правильным ОБЖ, так это человек, который, с точки зрения государства, вообще не существует. Которого нет в базе милиции. Нет в базе военкомата. Который живет не по месту регистрации. Это правила жизни, признак хорошего вкуса, как поет самая актуальная российская группа.
Один мой друг (он мог бы проводить мастер-классы по ОБЖ в России) переписчикам открыл и даже ответил на все их вопросы. Но назвал выдуманные имя и фамилию, соврал о возрасте и семейном положении. "Они же мне все время врут, вот и я им. Теория малых дел, - объяснил мне друг. - Они мне пишут на листовках "России важен каждый", а за неделю до этого принимают поправки об авторском праве и через пару месяцев собираются принять закон о полицаях".
"Переписчица говорит: у вас на 11 этаже детский врач живет, так вообще ненормальный. Зовут, говорит, Сомерсет Моэм, национальность - киргиз". Это уже не мой друг, это пользователь antonsemakin в твиттере.
То самое население, которое государство собралось переписывать, как выяснилось, не горит желанием сотрудничать не только с милиционерами и гаишниками, что давно известно, но даже с милыми девочками в синих шарфах. Что вы говорите, фейсбук? "В контакте"? Говорите, сами все данные указывают? Что ж, и правда, указывают. Ну вот и проводите тогда перепись по фейсбуку - я, кстати, не против.
Но пока что перепись проводят не по фейсбуку, а по старинке. И, кажется, я - не единственный человек, которого всероссийское якобы мероприятие не коснулось. Или все-таки коснулось - например, в 2002 году меня "переписали" заочно. Я тогда жил в Екатеринбурге с родителями, а паспортистка знала нашу семью, так что обошлась телефонным звонком. Что ж в этом удивительного - у нас и выборы так проводят: ты вроде бы не ходил, а галочку поставили.
Я понимаю, что 25 октября ко мне и к моим друзьям, которых с первого раза тоже не застали дома (а таких оказалось немало) могут прийти повторно, но всерьез в это не верю. На то, чтобы обеспечить нормальное проведение переписи, у государства не хватает сил.
Удивительное дело, но государство, которое так любит "поиграть мускулами", в действительности оказывается бессильным. Те, кому по 31-м числам достается по самое что ни на есть первое число, пожалуй, не согласятся, но в том-то и фокус.
Когда нужно отоварить кого-нибудь дубинкой на Триумфальной, или сфабриковать дело против владельца одной нефтяной компании, или закрыть дело о ДТП с участием вице-президента другой - тут государство демонстрирует свою силу. Чаще даже не государство, а какое-нибудь отдельное ведомство.
Когда нужно сфальсифицировать выборы, запретить неугодную партию, распилить бабло в Сочи и так далее, государственная машина проявляет себя во всей красе. Тут-то и любят поговорить о сильной власти и диктатуре закона. Подкрепляя эти слова, как правило, все теми же дубинками на Триумфальной. И чем чаще подкрепляют, тем реже людям хочется сталкиваться с властями в любом их проявлении. Граждане учатся жить в параллельном с государством мире, стараются не иметь с государством точек пересечения.
Выполняя свои истинные функции, то есть контроль за исполнением законов, регуляцию дорожного движения, тушение пожаров, поимку преступников, обеспечение доступности здравоохранения, государство использует формальный подход, поскольку всерьез такие проекты властям не по плечу. Да что там пожары. В аэропорту Внуково под вывеской "интернет онлайн" по меньшей мере полгода работает игровой клуб, даже и его закрыть не могут.
То же и с переписью. Приходили же переписчики? Приходили. Ах, вас не застали? Ну приходите тогда к нам сами, надеются они.
Не надейтесь. Никто к вам не придет.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #98 : 09.11.2010 02:24 »
Блиииинннн... Да доконали вы уже с этим бойкотом... Еще одна статейка на потребу конъектуры... А кто заказчик-то? Не, не статьи, кто заказчик конъектуры?
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #99 : 25.11.2010 11:34 »
Типа, первые итоги))
Цитировать
Потерялся миллион россиян

Цитировать
...Напомним, что это уже не первый переписной скандал. Сразу после окончания переписи социологические опросы показали, что многие граждане не видели переписчиков вообще — к ним просто никто не пришел. По данным ВЦИОМа, не переписали каждого десятого. Другие опросы, скажем, по Москве, показали, что треть респондентов не приняли участия в переписи....
Как у Винокура -тут играть, тут не играть, тут я селёдку заворачивал.)) Смешная у нас страна, аж грустно((
 Как всегда, всякому здравомыслящему было понятно, что сорвётся всё, ток не нашему руководству конечно. Озвучивались 10000000 способов и дешевле и точнее... Вывод - никому эта перепись не нужна была, ни кто и результатов не обещал, да и не ожидал ни кто.



Подробнее: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти