?> Бойкот переписи населения - стр. 9 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бойкот переписи населения  (Прочитано 35199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #80 : 30.10.2010 20:01 »
Цитировать
- Предприятия стоят
- Социалка отсутствует
...
 Савелию похоже нравится такое положение дел, мне нет.
1. Что лично Вы сделали для того, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону? Вы разве что-то предложили путное? Как вы помогли вашей стране улучшить свое положение? Ах, да! Помню, как же! Призывали бойкотировать перепись. Конечно, этим Вы сделали для страны ОГРОМНУЮ услугу! Перепись провалилась, господа. В том числе и по вине Килов всех мастей. Вы довольны, Кил? Вы смогли нанести ущерб государству. В любой стране переписи проводятся и служат для наиболее точной оценки демографического и этнического положения. Исходя из данных переписей населения все страны планируют свою внутреннюю политику и социально-экономический курс. Но Вы свято верите, что это делают все правительства, кроме российского. Похоже мое предположение было верно и прошедшая информационная война против переписи была явно кем то спланирована и с блеском выиграна. Заказчику оказалось достаточно провести пару пиар-акций, проплатить парочке исторически опозиционных и одиозных личностей вроде Лимонова и все. Осталное они сделали Вашими руками, Кил. Да-да, вашими.
2. С чего Вы взяли, что мне нравится нынешняя ситуация? Просто у нас с вами совершенно противоположная гражданская позиция. Вы выступаете contra, а я pro. Мои взгляды про-российские, а Ваши контр-российские. Вы склонны отрицать и рушить, а я принимать и строить. Мне интересно, сколько Вам лет, Кил? Помните ли Вы СССР? По сравнению с советскими временами мы живем несравнимо лучше, категорически лучше горбачевского периода и значительно лучше ельцинского. Как говорилось в одном всеми любимом фильме, "Чего-ж тебе еще, собака, надо"? Но нет. Ваш психотип устроен таким образом, что вам будет постоянно плохо. Даже если вы будете на золоте есть на пуху спать Вам все равно будет плохо! Почему? Ну, к примеру, потому, что инопланетяне летают меж звезд и питаются чистой энергией разниц межвакуумных напряжений. А наше правительство для нашего народа разницу межвакуумных напряжений вуалирует какой-то глупой недостижимость современным уровнем науки и техники! Развалили страну, антиматерии нет, космические верфи стоят, попечительский совет Марса бездействует! А Савелии при этом будут потихоньку строить очередной лунный поселок и думать, "Мать моя жкнщина, до чего же мы доросли! Да и то ли еще будет! Лишь бы Килы не помешали"!
За сим и остаюсь искренне ваш.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #81 : 31.10.2010 10:38 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Половина не принимала участия, плевав на... эээ... гражданский долг.

Гражданский долг?
А почему вы считаете, что граждане все как один обязаны исполнять любую инициативу нашего государства, которое сейчас представляет собой кучку олигархов?
По конституции у граждан только один долг - "защищать Отечество", и я, к примеру, его уже выполнил, отслужив в армии. Других долгов граждане перед государством не имеют.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что лично Вы сделали для того, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону? Вы разве что-то предложили путное? Как вы помогли вашей стране улучшить свое положение?

То же самое. Какое-то совковое представление о долге гражданина. Почему, спрашивается, ситуацию в стране должны улучшать простые граждане, а не государство? Ведь это мы, простые граждане, якобы демократически выбрали лучших представителей народа для управления страной, дали им для этого свои деньги и власть. Если вместо улучшения у нас бардак, то вышеозначенные вопросы надо задавать не простолюдинам, а "демократически избранным слугам народа".
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #82 : 31.10.2010 11:59 »
Ндаа, видимо коротко, ответить не получится. Намешали вы тут…напросились, видит бог не хотел я.
Сразу хочу сказать, здорово вы мне тут польстили, якобы благодаря мне и «К о.» провалилась перепись в стране ( кстати, официального подтверждения этому я не слышал). Давайте мыслить логически. Если это так, если моя скромная персона смогла совершить подобное, а власть в лице през-а и пр. структур обмишулились, то кто же выходит сильнее, умнее, авторитетнее я, или власть имущие? Правда польстили…К счастью я понимаю, что это к сожалению не так и не возгоржусь, отвечу вам в отличие от през-а (попробуйте задать ему вопрос и результат увидите, я пробовал – знаю).
 Ущерб гос-ву нанес не я и не подобные мне, по причинам изложенным выше (западные страны даже этого сделать не в состоянии, а уж мне то…не приписывайте того, чего нет), хотя сразу надо отделить пиво от мух. В гос-ве существует власть и народ. У власти я не отобрал ни копеечки, президент как кушал кремлёвские булочки, так и кушает, ничего не взорвал ни  милицию ни эл.станцию…, и не сломал кремаль… У народа тоже ничего не отобрал.  Т.к. и до, переписи в стране не строились - ни  дороги (о кач-ве думаю нет необходимости вам говорить – песок в составе покрытия вместо щебня, это как ослиная моча в бензине), ни школы, ни больницы, так и не будут строиться после неё, ни кто этого не собирался делать, иначе бы делал, жалкие выперды типа олимпийских объектов я не считаю, это не ко мне. Скажите мне, мэр Нефтекумска что, не знает, что дороги в городе намного хуже, чем на танкодроме? Что бы об этом узнать, нужна перепись? Он что не знает сколько коек нужно в больнице? Население Нефтекумска за, последние 8 лет удвоилось что ли? То же касается и школ и д/садов. Он что не знает, что с освещением надо бы поработать?, ночью ток под фонарём на центральной площади светло. Перепись нужна и тут?
Известно, что перепись во всех странах помогает планированию курса движения.
Все страны – возможно и планируют. У нас предыдущая перепись была в 2002г. Вроде. Просвятите меня про политику и курс плиииз. Не план ли путина вы имеете ввиду? (грят плохо курится, не торкает)))
Цитировать
Вы свято верите, что это делают все правительства, кроме российского.
Нет, это вы написали  все страны планируют не я. Я лишь не спорю с вами на основании виденного мною в других странах, действительно похоже что так.
Цитировать
Вы склонны отрицать и рушить, а я принимать и строить.
Что и где я разрушил? И не отрицаю, что в стране дурдом творится и бардак, а отрицаете это вы. Опять с больной головы на здоровую. Спрашивать вас что вы построили не буду, не прилично. Но если это так, то уважаю за это, насторожусь и обязательно сделаю вам заказ, и других ещё приведу, если услышу, что вы это делаете даром. ( Лимонов же по вашему должен даром…) Вот ведь категория людей существует, считая только свой труд чего то стоящим, остальные должны просто так. Объясните мне эту позицию.
Цитировать
у нас с вами совершенно противоположная гражданская позиция. Вы выступаете contra, а я pro
Ну почему же? Я не против цивилизованной жизни. А вот описанных выше дорог и пр. мне не надо, я  против. Выходит за разрушенные дороги - вы , а только что утверждали, что вы строите. Не понимаю я вас, объяснитесь.
Вот вы вспомнили СССР и говорите что щас стали жить лучше. А если я скажу, что в каменном веке жили хуже чем при СССР? Что это подтверждает? Что всё это благодаря правительству? Где то может и да, у нас , извините, ВОПРЕКИ ему.
Руководство нашей страны и в СССР и позже (имхо за исключением Горбачёва) – гири на ногах народа. И вот с этими то гирями народ умудряется ещё как то «неплохо жить»
Цитировать
говорилось в одном всеми любимом фильме, "Чего-ж тебе еще, соба…..
Фильм хороший, не спорю, но комедия и фантазия. А герой, слова которого вы привели – управдом, между прочим втыкающий палки в колёса изобретателю. Прямо скажем он конечно смешной, прикольный, но никак не пример для подражания, и очень щедрый за чужой счёт –  счет гос-ва, земли легко раздавал, хотя на своём месте жопу рвааал… за эл. пробки то, как переживал и что квартира не место для экспериментов. Такое бы рвение, да на благое дело, взял бы, да выбил бы изобретателю помещение….
Цитировать
Лично я бы Вас депортировал из страны без права на возвращение. Подумайте над этим.
Не обижайтесь, но тут вы мне Шарикова из другого известного фильма напомнили и Швондера)). Этот фильм надеюсь  вам тоже  нравится? Один полу пёс, другой не совсем русский, это в россии то!! Уж больно евгейскую фамилию напоминает. За совет подумать спасибо, как я до него  жил… не знаю. А депортировать меня не за что. Я не цыган, норкотой не торгую, ночью лизгинками , покой граждан не нарушаю, работаю так потихонечку, ни кого не трогаю. Какие ко мне претензии? Надумаю съехать – съеду, но и без вашего совета. Думаю, на что и как там прожить? Посудомойкой не охота, брать в бизнес (обязательно) ихнего ни за хрен собачий, не охота, хотя возможно это не хуже чем косяк наших госслужащих накормить. В общем ничего сложного, всё возможно, консерватизм мешает и возраст – 52. Был бы моложе было бы проще, хотя многие помоложе – и по бздливее будут. Короче решать буду я, ну или правительство – пусть депортирует, там это учитывают,  но уж не вы к счастью.  
Цитировать
Даже если вы будете на золоте есть на пуху спать Вам все равно будет плохо! Почему?
Да, я не плохо живу, всё есть не в одном экземпляре, у вас не брал, не воровал, взяток не давали – не чиновник, чему несказанно рад. А плохо потому, что выходя из дома не хочу вступать в дерьмо, разбросанное и не убранное некоторыми несознательными т.н. гражданами. Неужели это трудно понять? У себя дома, на работе я порядок наведу сам, пусть на мои налоги и пр. коммунальные платежи наведут порядок те, кому это по должности положено и за что уплачено!!! И будет у нас полные мир и взаимопонимание.
Надоело мне и платить и «подметать» одновременно. Вот вам опять и мухи и котлеты. Не хотите определяться, отделять – ну это ВАШИ проблемы, не мои. Не буду я за властями сранки подбирать и не просите, убирайте сами коли нравится, хотя вру, за воротами дома приходится всё же самому.

Цитировать
Ваш психотип устроен таким образом, что вам будет постоянно плохо. Даже если вы будете на золоте есть на пуху спать Вам все равно будет плохо! Почему? Ну, к примеру, потому, что инопланетяне летают меж звезд и питаются чистой энергией разниц межвакуумных напряжений. А наше правительство для нашего народа разницу межвакуумных напряжений вуалирует какой-то глупой недостижимость современным уровнем науки и техники!
Саапсем вы запутались уважаемый. Правительство видете ли…онанирует,. а мой психотип… как то устроен не так. В шести строчках явное противоречие.. а,   да.. психотип мой виноват…((( За красивыми умными словами суть потеряли, за что и правительство не люблю .ля-ля-ля сплошное.
Цитировать
Лишь бы Килы не помешали"!
- Мешать не буду, клянуся, что б я сдох.
Цитировать
Ваша эпоха, эпоха разитого застойного социализма, давно прошла. Тогда Вы были бы к мету!
И тогда был к месту и щас. Обуваюсь , одеваюсь сам. Или вы мне давали? Нет? Тогда можете засунуть свой ....изм знаете куда.  Тогда задолбали оглоеды на гос. Предприятиях – за з/платой ток и приходили, и щас ток бухать мастера и то на халяву. У меня с женой 1990 г. Кооперативное предприятие!! Вдумайтесь!! Уже 20 лет. Покажите , назовите мне ещё хоть один оставшийся коопераив. Не ОАО, , не ЗАО и пр. ААА – обо.рёшься на.. и  абвгдейки. Если это так просто, то где они? А  ведь изначально была только такая форма собственности. Потом, как овец всех в ААА ...
– По другому низя, ви обьязаны…
хр.нушки, живой пример мой -  не всё что говорят те, что при исполнении – правда, скорее наоборот.
Думаю, прежде чем учить и «наезжать» на кого то, сначала надо хотя бы попытаться понять, или просто знать человека, или предмет разговора, или очки розовые снимать хоть иногда. Последнее, даже малограмотному здорово помогает. А то выглядишь часто ну совсем уж неприглядно, глупо, да и  впросак попасть можно.

Вот часто можноуслышать, а что предлагаете то? Отвечал и отвечаю:
 - "переизбрать" срочно през-а и правительство. Кого поставить? Раньше себя предлагал, уже честно сказать не хочется - смеялись.Спрашивали и смеялись. Вы же только ржать мастера , ток и слышно -Гы-гы-гы. А что гы-гы? Я наверняка не лучший вариант, значит в стране есть лучше, могу сходу пяток фамилий назвать известных и пару малоизвестных. Они не глупее, умнее, мовестливее медвепутов.
Кто 3 года назад знал медведева??? путина 10 лет назад??? Чем они умнее меня, объясните? Чем они отличились до того как? что создали? Может в своих областях что то и делали, так таких - 135 млн.
 А у вас предложения есть? Или только ржать мастера? По кой тогда спрашиваете?
 Всё - таки очень коротко написал, да простят меня модераторы. Посчитаете что тут не уместно, удалите, но раз Савелий тут спросил, логично тут и ответ разместить.
 Савелий, а впредь свои сралки, пишите в личку, туда и отвечу, в вашем же, понятном видимо вам тоне, постараюсь поменьше интеллигентных - непонятных вам слов употреблять.




Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #83 : 31.10.2010 14:26 »
Рациональное зерно в Вашем посте есть. Хотите переизбрать - ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ! Я абсолютно иточно знаю, что сейчас ничего не подтасовывается. Даже по причине полного отсутствия необходимости в подтасовках. Это же мы все выбрали ныне действующего президента. Ну или своим бездействием позволил выбрать. Ну и на кого тут пенять? Блин, е еще когда всей этой общественно-политической деятельностью занимался аж бесился от того, что у нас народ сначала на выборы не ходит, а потом возмущается, что не того выбрали! У нас ведь основной политически активный электорат кто? Бабушки! Даже не дедушки, а именно бабушки! ОНИ в силу своих взглядов выбирают того, кто им кажется лучше.
Далее. Раз уж вы уже 20 лет занимаетесь частной предпринимательской деятельностью, то скажите мне, могли ли Вы в 1890-е ХОТЯ БЫ ПРЕДСТАВИТЬ себе такую возможность - работать на себя? И после этого Вы хотите сказать, что наши правительства ничего не делали и не делают? Ну да, ну да... А жизнь в России, вопреки всем законам социума, да и физики, начала приобретать все признаки самоорганизующейся системы высоких порядков?
Цитировать
Цитировать
Ваш психотип устроен таким образом, что вам будет постоянно плохо. Даже если вы будете на золоте есть на пуху спать Вам все равно будет плохо! Почему? Ну, к примеру, потому, что инопланетяне летают меж звезд и питаются чистой энергией разниц межвакуумных напряжений. А наше правительство для нашего народа разницу межвакуумных напряжений вуалирует какой-то глупой недостижимость современным уровнем науки и техники!
Саапсем вы запутались уважаемый. Правительство видете ли…онанирует,. а мой психотип… как то устроен не так. В шести строчках явное противоречие.. а,   да.. психотип мой виноват…((( За красивыми умными словами суть потеряли, за что и правительство не люблю .ля-ля-ля сплошное.
Ой, ну уморили старика! Ай, спасибо! Давно так не смеялся)))))) Эта Ваша фраза не о психотипе, конечно, говорит. Но об уровне кругозора и эрудиции вполне. "Вуалирует-онанирует" - отличная рифма! Может Вы еще и "хлеб-млеб, шашлык-машлык" говорите?))) Ну немогу прям!)))))))))))
Вы знаечние слова "психотип" знаете? Если "да", то не пойму где Вы нашли противоречия в моем высказывании? И не надо так настойчиво проецировать свои логические построения на мои высказывания. Они, мои высказывания, от этого не станут походить на ваши выкладки, как тут не старайтесь.
Цитировать
Я не против цивилизованной жизни. А вот описанных выше дорог и пр. мне не надо, я  против. Выходит за разрушенные дороги - вы , а только что утверждали, что вы строите. Не понимаю я вас, объяснитесь.
Выхватывать из контекста отдельные фразы - не самый честный прием дискуссии. Этим, кстати, грешат свидетели Иеговы)) Вы настроены контр-российски. Об этом говорит хотя бы Ваше же высказывание об китайцах, американцах и прочих европах. Да, Вы за цивилизованную жизнь. Я тоже за нее. Только Вы ее скорее примите от протектората "цивилизованных государств", а я хочу построить ее в рамках российской государственности. Вот это и есть разность гражданских позиций.
Цитировать
Скажите мне, мэр Нефтекумска что, не знает, что дороги в городе намного хуже, чем на танкодроме? Что бы об этом узнать, нужна перепись? Он что не знает сколько коек нужно в больнице? Население Нефтекумска за, последние 8 лет удвоилось что ли? То же касается и школ и д/садов. Он что не знает, что с освещением надо бы поработать?, ночью ток под фонарём на центральной площади светло.
Скажите мне, вы имеете представление о принципах формирования бюджета поселения? Абсолютно уверен, что нет. Так попробуйте разобраться в вопросе прежде чем кого-то в чем-то обвинять. Сходите на отчет главы города, почитайте Закон о местном самоуправлении. Разберитесь в вопросе и тогда больше половины вопроса отпадет само собой.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #84 : 31.10.2010 15:34 »
Ну вот, хоть тон поменяли, и на том спасибо.
Цитировать
Вы в 1890-е ХОТЯ БЫ ПРЕДСТАВИТЬ себе такую возможность - работать на себя?
в доисторические времена что, постеснялись заглянуть? А после 1917 г .такая возможность отсутствовала и появилась только с Горбачёвым. Ельцин уже позже пришёл на готовенькое и по мере сил - загадил, продолжатели - продолжают.
Нет, я конечно понимаю. что в нынешнем состоянии дел здорово виноват и мировой кризис, всё валить на правительство РФ не след, но и их "заслуг" и без кризиса хочь отбавляй, об этом писалось тут много.

Цитировать
народ сначала на выборы не ходит, а потом возмущается
Со мной такое тоже было, но те времена ушли вместе с верой.
Цитировать
Я абсолютно иточно знаю, что сейчас ничего не подтасовывается.
У вас петух есть? Нет? Купите и ему мозк компастируйте.
Цитировать
начала приобретать все признаки самоорганизующейся системы высоких порядков
Может, как строитель про СРО расскажете? Вместе посмеёмся.
Цитировать
Ой, ну уморили старика!

 Рад, что доставил вам удовольствие, и скока лет старику, что б уж иметь точное представление с кем беседую?
Цитировать
Вуалирует-онанирует" - отличная рифма!

Просю просения, я не поэт((
Цитировать
Вы знаечние слова "психотип" знаете?

Решили грамотой , эрудицией блеснуть? Пожалуйста. Я наверняка в чём то вам уступаю, равно, как и вы мне в чём то, это нормально. Чё, ..уями меряться бум? Считаете что я не прав, не так трактую - поправьте, без этих ваших... А то дойдём до того, что начнём запятыми не там проставленными упрекать . Я пытаюсь говорить с человеком, а не О человеке, и вас к этому призываю.

Повторяю для не внимательных, хоть и выделил жирным:
Цитировать
Цитировать
Ваш
психотип устроен таким образом, что вам будет постоянно плохо. Даже если вы будете на золоте есть на пуху спать Вам все равно будет плохо! Почему? Ну, к примеру, потому, что инопланетяне летают меж звезд и питаются чистой энергией разниц межвакуумных напряжений. А
Цитировать
наше правительство
для нашего народа разницу межвакуумных напряжений
Цитировать
вуалирует
какой-то глупой недостижимость современным уровнем науки и техники!

 Мне плохо потому, что таков мой психотип? Или же всё же потому, что правительство маскирует своё неумение, не состоятельность сделать хорошо? Вы же ругаете меня и оправдываете правительство, а в вашем высказывании этого не прослеживается. Или не так? Тогда объясняйтесь яснее.

Цитировать
Выхватывать из контекста отдельные фразы

Издержки форумов. И так много цитат. Вы считаете, что неправильно вас понял? Выражайтесь яснее впредь. Хотя лукавить не надо и передёргивать тоже.
Это ведь вы обвинили меня в том, что ПРОТИВ всего, или нет всё же? Я вам ответил, что патриотом заср.ных улиц, больниц, школ я не являюсь, оставаясь патриотом страны.
 Отделяйте. Отделяйте мух от котлет!
Цивилизованную жизнь я приму от кого угодно. Это плохо? Это не правильно? Лучше если это будет исходить от правительства, но ведь не исходит и в ближайшее время, пока ЭТИ у власти надеяться не на что.
Цитировать
Скажите мне, вы имеете представление о принципах формирования бюджета поселения?

 Нет, не участвовал.
 Я вам скажу простую вещь, ток вы не обижайтесь.
 Семейный, предпринимательский бюджет ведёт каждый, и он не сложнее поселкового, разница лишь в размерах. А принцип прост: - не трать больше, чем имеешь. Честно говори людям, что денег в этом году хватит лишь на 1 км дороги и дет сад., остальное в следующем... и т.д. Поймут не все, а всем и не надо, главное что б нормальные поняли.
 Я живу в Н. Новгороде.
Последние 8 лет мэром был Булавинов  - город преобразился, при естественно тех же поступлениях, что и до него. А до него последние 2 мудака - мэра только воровали и орали что бюджет видите ли маловат... посему ни на что не хватат. Дальше сами додумаете, или разжевать?

Цитировать
Сходите на отчет главы города,
Не ходил, грешен. У нас по ТВ их показывают и в инете есть. А вот с чиновниками часто встречался и больше глупостей и детского лепета чем от них, нигде слышать не доводилось.
 Не стоит тут рисовать чиновников, как умнейших, честнейших, единственных каждый в своём экземпляре. Плавали, знаем.
Так что вам опять к петушку надо сходить, поговорить  в курятник.
Цитировать
почитайте Закон о местном самоуправлении.
Может вы и бюджет Нефтекумска знаете? Ну и как он вам? Федеральная помощь не помешала бы, как и многим другим н.п. страны. Ан нееет. мы поможем ближнему и дальнему зарубежью... Фсё, про центр можно помолчать.
 Теперь про Нефтек. Что сделала местная администрация, ввиду нехватки бюджетных средств что бы их увеличить? Что? Улучшила инвест климат для предпринимателей? Точно не знаю, но не уверен. Инфа есть такая.
 Скажите насколько просто получить кусок земли на пустыре, скажем в сторону водохранки? Так же просто как в Индонезии, как интересовался САМ президент, в течение 20 мин. и 200 долл.? Или проще?)))
 Формировать бюджет - обдирая несчастных предпринимателей это наука конечно сложная, но доложу я вам, абсолютно бесперспективная, тупиковая. А посему это не я рад Китайцам, а мне ничего другого не оставили наши администрации... ни каких других надежд. Это они ведут к такому концу, а мне подобные.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #85 : 31.10.2010 15:57 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хотите переизбрать - ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ! Я абсолютно иточно знаю, что сейчас ничего не подтасовывается. Даже по причине полного отсутствия необходимости в подтасовках.

Тут дело не в подтасовках, а в том, что к выборам допускают только угодных властям кандидатов. А тех кто реально за интересы населения - их еще до регистрации давят административными ресурсами и черным пиаром.
Выборы в том виде что мы имеем сейчас - это чистый фарс, и наше участие или неучастие ничего не решает. В 2012 году будет также. Голосуй, не голосуй, все равно получишь Путина.

Кстати, ссылка на тему. С большинством написанного согласен.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #86 : 31.10.2010 18:53 »
2 kilohare: Не нашел более подходящего определения. Вообще, это формалистика. Обязанность гражданина - соблюдать закон, а один из них гласит "Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина." Несоблюдение закона - это деструктивный подход. Удел преступников и "чиновников" ;)
Почему вы думаете, что олигархи правят только Россией? Даже власть в Северной Корее - и та в руках олигархов. Во многих странах она более явная, чем у нас. Возьмите того же Берлускони - предприниматель, магнат, собственник заводов, газет, пароходов и просто один из богатейших людей страны.
2 kil: Читал сначала по-диагонали, очень удивила фраза "несчастных предпринимателей". Вчитавшись внимательней все стало на свои места. А я думал вы борец за идею, за справедливость... Но ведь нет ничего более идейного и справедливого, чем своё собственное? ;)
Шучу. Но Ваша позиция "все в гов коричневом а я королева в белом" не улучшит ни ваше настроение, ни чью-либо жизнь. И, если Вы не в курсе, "несчастный предприниматель" звучит так же, как "бедный чиновник".
« Последнее редактирование: 31.10.2010 21:40 от kilohare »

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #87 : 31.10.2010 18:58 »
Какой-то глюк, не могу исправить сообщение. Должно быть "все в [зачеркнуто]гов[/зачеркнуто] коричневом а я [зачеркнуто]королева[/зачеркнуто] в белом"

от kilohare:
используйте тег s
Код: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
[s]зачеркнутый текст[/s]
« Последнее редактирование: 31.10.2010 21:44 от kilohare »

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #88 : 31.10.2010 19:19 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Может вы и бюджет Нефтекумска знаете? Ну и как он вам?
Знаю. И принципы формирования бюджета поселения знаю. ПОСЕЛЕНИЯ, подчеркиваю! Которое, кстати, входит в состав муниципального района. Который, в свою очередь, входит в состав Ставропольского края. В результате на долю поселения остается ноль целых хрен десятых процента всех собираемых в Нефтекумске налогов. Это что касается доходной части. Вы не путайте областной центр и поселение. Тут совершенно разные принципы построения бюджета. Да и ушли мы от темы значительно...
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #89 : 31.10.2010 22:45 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
2 kilohare: Не нашел более подходящего определения. Вообще, это формалистика.

Это не формалистика, это принципиальные вопросы, из-за которых возникает угроза не только переписи, но и стране. Понятия "долг перед государством", "обязанности гражданина" еще при СССР превратились для большинства в пустые звуки. Давить на патриотизм в России сегодня - дело безнадежное. Россию, а точнее Кремль, который считает себя Россией, никто не любит. Вернее, россияне любят Кремль не больше, чем он их.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Обязанность гражданина - соблюдать закон, а один из них гласит "Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина." Несоблюдение закона - это деструктивный подход. Удел преступников и "чиновников" ;)

Нет такого закона. И нет никаких обязанностей, участие в переписи - добровольное.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Почему вы думаете, что олигархи правят только Россией? Даже власть в Северной Корее - и та в руках олигархов. Во многих странах она более явная, чем у нас. Возьмите того же Берлускони - предприниматель, магнат, собственник заводов, газет, пароходов и просто один из богатейших людей страны.

У нас с Италией или Северной Кореей очень разные масштабы. Их страны относительно малы и едины, наша огромная и разрывается кучей конфликтов. Думаю, олигархи не удержат страну долго, их жадность их и сгубит. Говорят, они хапают себе до 90% налогов и прибыли Ставропольнефтегаза, и почти столько же от наших налогов. Долго это продолжаться не может.
С наилучшими пожеланиями