?> игра на бас-гитаре - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: игра на бас-гитаре  (Прочитано 8172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #10 : 15.02.2011 16:29 »
Если есть желание играть на гитаре, возьми и научись. Надо просто иметь немного музыкального слуха, и всегда есть кто-то рядом, кто знает пару-тройку аккордов.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #11 : 15.02.2011 16:32 »
Да, начни с простой гитары. В мире единицы бас-гитаристов, которые не играют на обычной гитаре. И когда будешь играть на простой гитаре, еще раз говорю, обращай внимание на басовые струны в аккорде - это твои струны на бас-гитаре.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Min

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: -16
  • Пол: Мужской
  • может стоит сначала подумать...
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #12 : 15.02.2011 20:40 »
вот приличный самоучитель для шестиструнки от автора  А.Николаева.
советую начать именно с него, не пугайся, что там посвящено классической игре на гитаре - без этого все  равно нормальному гитаристу не обойтись - с  этим ты  все познания " зацепишь " как надо - а дальше ты сможешь  делать чистый импровиз, как будет требовать того твоя душа!!! Так что от классики  никогда не  отказывайся! и соответственно начни обязательно с этого самоучителя и с этого автора!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А ниже там  на этом сайте еще десятка три  самоучителя перечислены и ссылки на них...
(про них правда ничего не скажу ...не смотрел...не проверял...)
а вообще  скажу, что если желание настоящее- то знай , что времени посвящать надо будет много и каждый день...гитара требует к себе уважения и большого внимания...это ИНСТРУМЕНТ, а не игрушка для прихоти...
удачи и успехов тебе!!!
« Последнее редактирование: 15.02.2011 23:29 от Min »

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #13 : 16.02.2011 09:02 »
спасибо всем большое....
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #14 : 16.02.2011 11:51 »
Кстати, там же, в ссылках, нашел диск с басовой школой - Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #15 : 16.02.2011 12:20 »
Да, а что касается именно тяжелой музыки, то там как правило бас-гитара идет в унисон с ритм-гитарой, за счет чего и достигается более тяжелый звук. Ну конечно с оговоркой по стилям, если в хард-н-хэви и пауэре встречаются самостоятельные партии баса или даже импровизация, то в блэке, дэте и т.д. бас играет обычно то же самое, что и ритм. В общем, первое что надо сделать - это выучить ноты на грифе. Также очень не помешает поставить прогу Guitar Pro. Там в  виде табулатур все очень доходчиво показано, к тому же можно учиться на примере любимых песен. Скачать можно на rutracker.org, там же лежат и огромные базы с табами на практически любую музыку.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #16 : 16.02.2011 12:42 »
спасибо за ссылки...если что еще обращусь к вам...теперь такой вопрос...кто нибудь продает гитару???может у кого есть дома....
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #17 : 18.02.2011 00:34 »
К стати зря ты игнорируешь музыкальную школу. Года четыре назад (сейчас мне 32) я пришёл в музыкальную школу посёлка Затеречного и попросил дать мне основы нотной грамоты,на что они охотно согласились.Оплатил кажется рублей 150, меня включили в расписание и я ходил на занятия около месяца. Очень и очень рекомендую. Не думаю что нефтекумская м.школа тебя прогонит. Сам играю на бас гитаре лет шесть,обращайся если что.

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #18 : 18.02.2011 00:51 »
Чуть не забыл! У flint(a)(эт такой пользователь есть на Нефтекумске.ру) есть старенький бас BASSO IX(вот такой он  http://cheesyguitars.com/jolana_basso9.html) , правда требует ремонта.Могу дать контакт будённовского гитанрого мастера Шпака. Я реставрировал у него свой Jakson.   Рекомендую.Поговори с Флинтом может он тебе его даже подарит. Можно недорого купить в том же Будённовске "китайца" и какой нибудь комбоусилочек на ватт 20 той же страны,тебе хватит с головой. Так же неплохо преобрести видеошколу.

Оффлайн Saske

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: игра на бас-гитаре
« Ответ #19 : 18.02.2011 09:02 »
спасибо джеф...схожу в мш в городе...спрошу...так спасибо за поддержку...поговорю с флинтом...если что напишу...обращусь за помощью
не обижайтесь те кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи..я слишком долго всех любил,спасибо..отучили...сволочи