?> Заменители милиционеров - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Заменители милиционеров  (Прочитано 10811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Иду значит пару дней назад мимо 13 того дома(2мкр),дело к вечеру...На встречу наряд ППС,поровнявшись со мной меня окликнули"Кто будешь?!"Я остановился и один в звании старшего лейтинанта(эх!жаль значёчек не рассмотрел) подошёл комне:"Кто такой?" Отвечаю:"А ВЫ кто?" От это чувака в погонах погрузило в откровенный ступор:............"А разве не видно,кто я ?" "Видно" говорю,"А на удостоверение ваше можно взглянуть?". Тело в погонах покраснело,и запинаясь рассказало мне про НОВЫЙ ЗАКОН,согласно которому у него есть право не показавать мне ксиву(дословно"по новому закону можно не показывать")Потом он сделал неудачную попытку проверить мои документы,поинтересовался есть ли у меня оружие и исчез в темноте.....

Вопрос: Кто были эти люди?

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #1 : 12.09.2010 22:44 »
Закон "о полиции", в котором сотруднику не обязательно предъявлять свои документы, вступает с 1 января 2011. Правда, в законе есть оговорка - "когда предъявление документа либо невозможно, либо неуместно" (явно не твой случай). А сейчас по закону о милиции патрульный обязан по требованию граждан назвать свою фамилию, место работы и предъявить свое служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Так что ты встретил милиционеров, работающих по еще не действующему закону "о полиции". Значит этих людей можно назвать "полиционеры" или "пилиция" (нужное подчеркнуть).
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #2 : 13.09.2010 09:34 »
Полицаями их нуно называть :)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Вспомога́тельная поли́ция (нем. Hilfspolizei) — органы поддержания порядка, созданные немецкой оккупационной администрацией на оккупированных территориях в годы Второй мировой войны. В разговорном языке (русском, украинском и др.) члены данных формирований получили презрительное наименование «полица́и» (от нем. Polizei — полиция). Как правило, вспомогательная полиция формировалась из военнопленных  (прежде всего в крупных городах) и местного населения. Подобные полицейские организации существовали во всех оккупированных странах.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #3 : 13.09.2010 10:17 »
а я вот честно гораздо с большим страхом отношусь к таким вот милицополицинерам, которые ходят у нас по улицам, чем к просто людям, похожим на бандюганов...От бандюганов по крайней мере знаешь, примерно что мона ожидать...а эти полицаи  прикрываются законом, а сами такое сделают, что и на голову не натянешь!!!
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #4 : 14.09.2010 14:32 »
Вот где беспредел, сначала думал - псехически ненормальная пишет, но ето жесть со стороны милиции и властей Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #5 : 14.09.2010 18:54 »
Даааа, весело у вас(((. Неделю в Египте был, хату присматривал, линять хочу, брата агитирую, а он - Детей надо поднять, вроде перспективы есть.. не глупые... и т.д. Ё-маё, успеет ли? Господи, куда мы катимся? Что ни тема.3.14здец полный.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #6 : 15.09.2010 09:21 »
стране 3.14здец, а у нас все нормально :), ждем очередной революции :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #7 : 26.10.2010 22:05 »
Комментарии к грядущему медведевскому закону о полиции

<font color="red">Ссылка скрыта от гостей</font> <a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=register">Зарегистрироваться</a>&nbsp;или&nbsp;<a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=login">Войти</a>
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #8 : 26.10.2010 22:26 »
Цитировать
"Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним - бандит или полицейский.
Николай Носов."Незнайка на Луне"
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
линять хочу
Случайно заметил - так Вы таки едете?  :haha: :applaud:

Оффлайн Dariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заменители милиционеров
« Ответ #9 : 26.10.2010 23:25 »
Обобрали  всю страну теперь нужны зондер команды - полиция , что бы охранять награбленное от народа . Думаю с таким законом о полиции смертность в их рядах возрастет на порядок .