?> Автоваз - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Автоваз  (Прочитано 6491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Автоваз
« : 03.09.2010 09:52 »
Последнее время че-то сильно разрекламировали данное чудо отечественного машиностроения, вот новая разработки говноваза :)



и видео Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ИМХО. Неудобно и некрасиво все это установлено с навигацией джойстиком - БРРРРР...кажется мне что не поможет это отечественным производителям.
И еще недавняя рекламная акция от ВВП :), 3 калины наверняка проедут 2к км :), осторожно видео с матом Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Автоваз
« Ответ #1 : 03.09.2010 10:58 »
Ну, хоть автомобиль и не самый, но в этой фишке лично я вижу некоторые намёки на развитие.
Конечно, возможно новинку не вылизали ещё, не довели до ума, но она уже есть и это немного приятно.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: Автоваз
« Ответ #2 : 03.09.2010 11:39 »
самая классная из АВТО ВАЗА  - это десятка!!!На ней не страшно проехаться несколько тысяч км- проверено нашей семьей...А про Калину говорят все, кто ездил - что доверять ей сильно нельзя- и сломаться че нить может невовремя ,хотя и на других машинах если че поломается, то разве можно сказать , что это ВОВРЕМЯ? :))
А когда  Вовик поехал на новой Калине с рекламной акцией...то наверняка за ним штук десять  Калин поотдаль ехали ( чтоб поменять всю машину, если вдруг что приспичит), а еще Камаз полный запчастей ехал...Ррраз...че-нить типа намек - поломочка...Вовику предложат типа выйти в кустики.....а сами быстренько, что даже никто и не заметит- машинку подменят - и все!! Поехали дальше! Хорошая машинка!!!
А насчет навигатора - так его удобнее всего купить- потому что купишь именно такой какой нужен тебе- какой уже друзья прокатали и проверили- и скинешь туда инфу какую надо и все такое....и прицепишь в машине кстати на такое  место- какое будет именно лично тебе удобно по расположению...Ну короче....кому-то все равно Калина больше всего нравится!!! У каждого чела свой вкус!!!...А кто-то вообче только ауди  кю-7 видит рядом с собой!!!
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Автоваз
« Ответ #3 : 03.09.2010 11:56 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну, хоть автомобиль и не самый, но в этой фишке лично я вижу некоторые намёки на развитие.
.
  В принципе нельзя не согласиться с Миксом, но выдеенное мною красным говорит о многом.... ( как бы, как- нибудь и т.п.) Из-за подобного подхода у нас и дела все КАК БЫ идут, и КАК БЫ живём...))
 Серъёзно:
 Дорогая цена заплачена за этот "навигатор" и пр. оПции.
Тут недавно САМ ПУ грил:
 - Ввозные пошлины будем и далее повышать.
 Естественно со всеми вытекающими...
 О же:
 - Да, по экологтческим нормам наше авто "не канает". если селать что б "канала"  ( фильры в выхлоп), то это ещё +700-1000 доллЯров, а это полЬный 3,14здец  для автоТАЗа. так что -дышите полной грудью, до серъёзной аварии, а после...  и этого не понадобится))

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Автоваз
« Ответ #4 : 03.09.2010 14:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
в этой фишке лично я вижу некоторые намёки на развитие.
Мишань, какие намеки на развитие? удорожание авто на 40 килорублей? если обычный(с тачскрином, а не джойстиком)  навигатор от навитела стоит 2-2.5 килорубля и не маячит перед глазами на панели, и как-то пох что гавновазовский работает при температурах от -много до +много(как говорят разработчики - главный+), таких температур в салонах авто просто не бывает :)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
самая классная из АВТО ВАЗА  - это десятка!!!На ней не страшно проехаться несколько тысяч км- проверено нашей семьей...А про Калину говорят все, кто ездил - что доверять ей сильно нельзя- и сломаться че нить может невовремя ,хотя и на других машинах если че поломается, то разве можно сказать , что это ВОВРЕМЯ? :))

Ломается все, у калины из отечественных авто самая приспособленная подвеска к нашим дорогам, а людям не нравится - потому, что на нее просто проблематичней найти зап.части, а так она такая-же, даже лучше своих предшествинников
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
, а еще Камаз полный запчастей ехал...
Если-бы посмотрела видео - увидела-бы, что еще 2 таких же калины следом тянули

На одном из сайтов прочитал, что в стандартной комплектации приор будут ставить с нового года АБС на 2 колеса, опять бессмысленное удорожание... :) Лучше бы придумали дисковые тормоза на задние колеса, мировая практика давненько отказалась от использования барабанов...
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн vampir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
Re: Автоваз
« Ответ #5 : 09.09.2010 22:07 »
Незнаю как што там калина, а у нас Ваз-2104, хрошая машина, еще ниразу неломалась, и пусть неломаеца, лично я на неф накотал уже 30 часов вождения, так как весной пойду учица на права, Belka согласен с тобой, да 10 хорошая машинка, но я хочу приору
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Автоваз
« Ответ #6 : 09.09.2010 22:30 »
У меня Шаха... уже 4 года ... поломалась недавно... и то там мелочи... а так я хочу Иномарку...
З.Ы. патриотам... автоВАЗ , а всё же цена и качество зарыто в немцах... 2-я машина у меня уж точно будит немец... но и шаху не брошу... такие штуки вытворяет в свои то годы да и на рыбалку отличная мафынка
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Re: Автоваз
« Ответ #7 : 09.09.2010 22:51 »
а, я видел твою 6, четко фары красной оправой сделал, у мну у брата в Краснодаре  уже лет 7 6ка, как он водит это жестоко, но она еще ух какая резвая))), а вам слабо тормозить посередине малистрального моста на скорости 150, чтоб шины проверить новые?  а это называется мы так за винтом поехали (потом я его в районе капота искал. красиво так улетел) а по пути шины поменять решили))),кстати а кто в курсе чтоб так для начала и недорого какую тачку брать?



Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Автоваз
« Ответ #8 : 09.09.2010 23:07 »
Я тебе советую бери шаху с 3-ешным двиглом и 6-м редуктором *мостом*... у меня только от ШАХИ корпус... а всё 3-ешное made in СССР... газа нету я хз хз а вот топит 160 как нефиг делать... дальше я боюсь давить =) вот 15-го в КМВ ехать... полазию под капотом нужно бы резинки все поменять ато сколько можно ... а так вон даже объява висит на сайте шаха белая на литье за 30 килорублей...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Автоваз
« Ответ #9 : 10.09.2010 00:17 »
Понты конечно похожи на деньги, но вы не о том!
К машинам можно относиться как угодно, но дело не в них, а в людях, которые их делают!
Я так думаю.... Машины эти делают такие же люди как мы... То есть если кого-либо из нас туда поставить взамен тем, кто их делает и лупит за это цены, ситуация никапли не изменится!
Таким образом,  уважая наши машины, мы потакаем нашему пофигизму, ругая это железо, мы ругаем таких же как мы сами.
Просто нужно нормально делать своё дело, а не "на отъ_бись"! Тогда и машины будут лучше, и уважать себя повод найдётся.
Як диты, чесслово :)