?> Комментарии: Мельник из Ачикулака осужден за кражу электроэнергии - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Мельник из Ачикулака осужден за кражу электроэнергии  (Прочитано 7663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
О каких ходоках к мельнику говорите? Об энергобалансе? Элементарная математика: купили на рынке для этого мельника киловатт на 2 млн.руб., отдали по головному счётчику тоже на 2 млн.руб., а счётчик на его мельнице посчитал на 0,7 млн.руб. Где 1,3 млн.? И у кого он их взял якобы поносить. Кому от этого плохо. Оказывается ходоки виноваты, вовремя не досмотрели. Лозунги не надо сюда приплетать.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
...Элементарная математика: купили на рынке для этого мельника киловатт на 2 млн.руб., отдали по головному счётчику тоже на 2 млн.руб.,...

Не совсем понял- кто купил для.., кто отдал... Понятно из темы, что счётчик считал не всю затраченную энергию. так тут и не спорю - приворовывал. Я задал вопрос: -Кто не ворует в стране? Причём речь не о карманниках, к ним у меня "особое, тёплое" отношение  :zloy2:, речь о воровстве у гос-ва. Так тут составами прут, а мельник - крайний. показательно его накажут, а что изменится? Страху прибавится и всё. Страна на страхе и держится, ток на нём ничего путного не создашь. ну ладно, ушёл в сторону, отвлёкся. Опять же,"позолоти" ручку этот мельник и всё было б тип-топ. Сомневаюсь, что на других мельницах не приворовывают, однако их почАму то не могутЬ пиоймать.
 Про цены на энергоносители -эл-во, бензин, газ вообще говорить не хочется - всё завышено, не раз уже обсуждали это, так как же не красть у любимого гос-ва? В случае чего, мы же его и защитим, и защищали, и гибли,что взамен? - Высокие цены... спасибо. А посему имеем право. Утрирую, но ведь так примерно и обстоят дела, или нет?