?> Хотите ли Вы подключиться к сети internet с помощью Wi-Fi? - стр. 5 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Голосование

Желаете ли Вы подключиться к internet с помощью Wi-Fi?

Да
9 (40.9%)
Да, если цены будут ниже, чем у моего провайдера
10 (45.5%)
Нет
3 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Хотите ли Вы подключиться к сети internet с помощью Wi-Fi?  (Прочитано 25217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ESHKA_Haker

  • Меня в Мэры!!!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
  • Наведу порядок!
А камыш будет охватывать??куда базу ставить намерены??
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да да присоединяюсь к вопросу ESHKA_Haker

Оффлайн nenoyeliza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите процедуру подключения wifi в нефтекумске, куда идти, к кому обращаться?

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Хм, наверно к хозяину ближайшей точки доступа, с пивом.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
По дороге домой как минимум есть 2 незапароленные точки доступа к интернету через wi-fi. Для школьников самое то.)
Подключал услугу реально безлимитного инета от МТС за 900 ру/месяц и раздавал по квартире через D-Link 320-й с 13-тизначным паролем). Но в связи с неадекватным биллингом ОпСоСа (почему-то в некоторые дни шло снятие средств за исходящий траф, в последствии сделали перерасчёт в мою пользу после 6 письменных и столько же устных претензий) пришлось отключить услугу. В квартире иногда появляется сеть mix c wep-защитой, но мы же порядочные люди и не покушаемся на чужое.)
Если и договариваться с соседом, то с возмещением абонплаты и не перегружать канал торрентами.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Может речь идет о том, что бы просто завести себе точку доступа?

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Может речь идет о том, что бы просто завести себе точку доступа?
Не очень понятно о чём речь идёт. Если исходить из предыдущих постов, то тема уже потухла. Да и в принципе тот же роутер с поддержкой 3g-модемов стоит 1400 ру+разлоченный модем и условно либо реально безлимитный тариф у ОпСоСа, вот тебе и интернет даже в WC.
Действительно интересно, а что там с Домашним интернетом от ОпСоСов. Будут ли предложения в городе?

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
точку mix знаем, хороший человек, ломать не надо :), город у нас вряд-ли wi-fi-ем покроют, сотовые операторы - дорого и медленно, оптимальный вариант искать соседей и договариваться об абонплате, если дом многоэтажный - то можно и витую пару от кого-нить кинуть(я до кума 80м тянул), насчет загрузки канала - у меня щаз с соседом сеть - 20мб канал на двоих не напрягается, и у меня торренты без ограничения и он фильмы в онлайне смотрит и танки играют, в общем все счастливы :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
точку mix знаем, хороший человек, ломать не надо :)
Да и ума не хватит).
Ну на МТС скорость инета достаточна для меня, честные 3 Мбита. По сути и недорого за полный анлим 900 рублей с учётом того, что проводной 2,5 Мбита 750 рублей+абонплата за телефон.

Оффлайн Red04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0