?> беспредел по соседству - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: беспредел по соседству  (Прочитано 12693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
подскажите как найти управу на соседей...живут на квартире учащиеся нашего колледжа (из соседней республики)..дикие такие, как из джунглей... шум-гам до 2-х ночи... блат хату настоящую устроили... обзывают матом пожилых людей, которые делают им замечание. участкового 2 раза вызывали... но воз и ныне там..а заявление наш народ боится писать, все надеются на авось, а ВДРУГ они станут белыми и пушистыми

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: беспредел по соседству
« Ответ #1 : 08.06.2010 11:09 »
Заявление не поможет, привлекут по административке, выпишут штрафы или просто заругают :). Проще зайти и объяснить что не надо так делать, а самым шумным пару раз по голове стукнуть, потом повторять периодически чтоб не забывались.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: беспредел по соседству
« Ответ #2 : 08.06.2010 12:11 »
Как вариант, найти хозяев этой квартиры и действовать через них в рамках закона. Явно эти бабуины живут без временной регистрации и хозяева не платят налоги с доходов за сдачу жилья в аренду. Пусть они занимаются (хозяев припугнуть, что данные уйдут куда надо в виде заявления) их утихомириванием.
Снимал квартиру и постоянно была тусня молодежи на площадке, от нечего делать запихивали спички в замочную скважину (хорошо, что мы дома были). Метод: один из подростков жил в квартире напротив, значит имело смысл "разрешите доложить отцу". Результат: клубления изчезли как явление.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: беспредел по соседству
« Ответ #3 : 08.06.2010 12:21 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Как вариант, найти хозяев этой квартиры и действовать через них в рамках закона. Явно эти бабуины живут без временной регистрации и хозяева не платят налоги с доходов за сдачу жилья в аренду. Пусть они занимаются (хозяев припугнуть, что данные уйдут куда надо в виде заявления) их утихомириванием.

Именно это я и имел ввиду, когда предложил перенести вопрос из гостевой в форум. Начинать нужно именно с хозяев жилья! Ведь "мы в ответе за тех, кого приручаем" ;)
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: беспредел по соседству
« Ответ #4 : 08.06.2010 12:36 »
Хозяевам будет пох, т.к. они за это получают доход, отмазаться за налоги не долго, сказав что живут родственники и деньги с них поэтому не берут, а временную регистрацию для жителей России по всей России отменили ещё в прошлом году. Вариант решения проблемы только силовыми методами или через знакомых в органах, но и знакомые должны быть хорошими, чтобы заходить на каждый кипишь после 23-00 и оформлять за мелкое хулиганство - через пару недель все пройдет.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: беспредел по соседству
« Ответ #5 : 08.06.2010 12:53 »
вам же сказали...что жильцы эти родом из соседней республики...значит-как бы вы не действовали- то ли через хозяев, то ли через милицию - все одно! бабло решит все проблемы!!! и в любом случае, опять таки..возраст у этих жильцов  еще такой, что ума  пока не очень много ( по сравнению с имеющимся баблом...:)) ,   они поймут, что это соседи на них дух тянут ....и этим ссоседям найдут способ сделать пакость по-подростковому, или не очень по-подростковому...способов много!!! так что в итоге - плохо будет лишь тем, кто жалуется!!! это уже классика!!!
ВЫВОД -остается только ждать...пока эти жильцы закончат колледж и уё...  домой!!!
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: беспредел по соседству
« Ответ #6 : 08.06.2010 12:57 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хозяевам будет пох, т.к. они за это получают доход
Смотря какие хозяева. Хотя, если заселили бабуинов, то репутация для них не важна. Уйдут эти, поселят других. Нормальные хозяева ищут благополучных квартиросъемщиков.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: беспредел по соседству
« Ответ #7 : 08.06.2010 13:00 »
Я все-таки за силовое решение проблемы :), если нужна помощь - в личку, очень сильно я лублу таких бабуинов :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Linka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: беспредел по соседству
« Ответ #8 : 08.06.2010 13:55 »
квартиру сдали "деткам" тоже бабуины.... и живут они в горах...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: беспредел по соседству
« Ответ #9 : 08.06.2010 13:58 »
Тогда после 23.00 звонок 02, беседа с участковым либо коллективное заявление от соседей! Нормы общежития, на сколько я знаю, пока не отменили, равно как и административную ответственность.
Як диты, чесслово :)