?> беспредел по соседству - стр. 2 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: беспредел по соседству  (Прочитано 12689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: беспредел по соседству
« Ответ #10 : 08.06.2010 14:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я все-таки за силовое решение проблемы :), если нужна помощь - в личку, очень сильно я лублу таких бабуинов :)
ну если сильно достанут - обращусь! :)

Оффлайн kedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Re: беспредел по соседству
« Ответ #11 : 12.06.2010 23:24 »
а ежели тебе льют на голову периодически и еще ругаются матом, если идешь с предложением больше так не делать. И все -законная хозяйка квартиры. У кого какой опыт? У меня-жуть: на 6 затоп пригласила "экспертов"  с ЖЭУ, они честно посчитали ущерб - получилось чуть больше 100 руб. (отпало-то всего ничего обоев, да плиточки на потолке посчитали), короче, с таким соседством как у меня медленно, но не отвратимо  становишься дизайнером.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: беспредел по соседству
« Ответ #12 : 12.06.2010 23:54 »
Ну, во-первых ущерб посчитан неправильно! Необходимо рассчитывать стоимость ремонта, исходя из того, что восстановлению подлежит вся поверхность повреждённая водой! То есть ремонт потолка полностью, даже если пострадала только часть стены или потолка! Замене подлежит всё (!) покрытие!
Во-вторых существует суд. Если судиться не позволяет характер, то можно хотя бы просто известить соседей о вероятности взыскания ущерба с судебном порядке.
Хочу добавить, можно посчитать ущерб не только глазами недалёких "мастеров" ЖЭУ, но и привлечь независимых экспертов, расходы на услуги которых могут быть включены в иск и оплачены ответчиком.
.... Я так думаю
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kindman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: беспредел по соседству
« Ответ #13 : 14.06.2010 01:06 »
Нас тоже както смачно затопили в этом году , соседи сверху рядом от нас (даже так) , что мне пришлосьвсю кабельную систему таулета и ванны менять ,    но виновник сразу же на следующий прибежал и просил сказать сумму на ремонт ,    но в основном потолок (эл-во не считали так как сам починил )      ,   обои ьам и стены , ну в общем без проблем такой сразу так сходу "ремонт значит да!    5000 хватит? " , договорились на 2500 

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: беспредел по соседству
« Ответ #14 : 14.06.2010 01:34 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нас тоже както смачно затопили в этом году , соседи сверху рядом от нас (даже так) , что мне пришлосьвсю кабельную систему таулета и ванны менять ,    но виновник сразу же на следующий прибежал и просил сказать сумму на ремонт...

Порядочный попался! Такие ныне в диковинку.
Но основа этого топика как раз о противоположных по сути соседях.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kindman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: беспредел по соседству
« Ответ #15 : 14.06.2010 01:51 »
ага, а вот на 50 Леи Пионерии знакомых 5 РАЗ!!!! топили и потом такие невинные личики строили типа вы сами себя затопили вы че ??  ,    хозяйка квартиру   сдавала а от квартирантов чего добьешся , только грязью и поливали , да еще и топили ,   я б их бы так бы затаскал по всем конторам , и ЖЕУ разбиралось , а им пох было и всё!!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: беспредел по соседству
« Ответ #16 : 14.06.2010 02:02 »
Прежде всего стоит спросить у них о законности съёма жилья! Эти вещи не тревожат квартирантов, но хозяева жилья, имея хоть какой-то мозг, задумаются обязательно. Это и заставит соседей вести себя поприличнее. Ибо налоги платить обязаны все, а обычно именно на этом и экономят.
Хотя хозяев понять можно. Ведь если сумму налогов "повесить" на квартирантов, то стоимость съёма жилья станет недоступной для многих потенциальных квартирантов.
Именно этот факт и позволяет влиять на владельцев съёмного жилья, а оттуда и на квартирантов.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Re: беспредел по соседству
« Ответ #17 : 14.06.2010 10:57 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну, во-первых ущерб посчитан неправильно! Необходимо рассчитывать стоимость ремонта, исходя из того, что восстановлению подлежит вся поверхность повреждённая водой! То есть ремонт потолка полностью, даже если пострадала только часть стены или потолка! Замене подлежит всё (!) покрытие!
Во-вторых существует суд. Если судиться не позволяет характер, то можно хотя бы просто известить соседей о вероятности взыскания ущерба с судебном порядке.
Хочу добавить, можно посчитать ущерб не только глазами недалёких "мастеров" ЖЭУ, но и привлечь независимых экспертов, расходы на услуги которых могут быть включены в иск и оплачены ответчиком.
.... Я так думаю
   не... цена ущерба резко падает-то потому, что соседка моя работает налоговиком и к ней не подступись даже с независимым экспертом. Просто я о том, что вроде как все ж мы люди. И о том , что хамство не имеет ни национальности, ни образования. Хамство- эт нутро, которое может подчиняется только силе

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: беспредел по соседству
« Ответ #18 : 14.06.2010 11:24 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
 не... цена ущерба резко падает-то потому, что соседка моя работает налоговиком и к ней не подступись даже с независимым экспертом.

Что значит "не подступись"? Можно сделать независимую экспертную оценку ущерба в "Экспертизе" и подать в суд. Если конечно оно того стоит.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: беспредел по соседству
« Ответ #19 : 14.06.2010 15:54 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
топили и потом такие невинные личики строили типа вы сами себя затопили вы че ??
точно такая же ситуация. Соседка сверху утверждает, что за ремонт своего санузла выложила огромные бабки и что она в принципе не может меня затопить. Но ... . С периодичностью в полгода преспокойненько водичка капает сверху через швы. И ведь такое лицо делает: "Мне мастера из ЖЭУ сказали, что у меня всё сухо". Тогда откуда вода? Из моего унитаза испаряется и на меня же капает? Не знаю, может быть. Оказывается, эта красотка, наслушавшись добрых людей установила дома насосы на случай плохого напора вода и один из этих насосов дал приличную течь. И так каждый раз, то блин, гайка лопнет, то сальник потечет. А ведь вся сантехника и канализация заменена у неё. Значит такие мастера. Вот в сентябре облагорожу свой санузел и начну матом с ней разговаривать. в случае потопа.