?> Нефтекумские футбольные команды - стр. 2 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Нефтекумские футбольные команды  (Прочитано 133843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Не по теме, но отвечу на вопрос.
У нас есть пользователь Крюгер, так ты посмотри тему "Новости спорта". Там пишет большей частью он, но это не ставит тему в разряд неинтересных. Я читаю как газету, узнаю новости, хоть и не болельщик по своей сути, но тему читаю действительно как новости. Подумай сам, ведь тема не выглядит как диалоговая... Пиши, что знаешь, мне интересно, местами даже есть чему порадоваться.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн ustasmat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 6
Спасибо
Mix

я просто пытаюсь найти людей, которым небезразлична история их команды, команды родного города или села, и с их помощью восстановить если не все, то хотя бы часть
Кроме Ставропольской правды где печатались результаты, обзор финальных матчей на кубок, а также в конце года итоговая таблица со статьей
Были еще в местных районных газетах заметки, плохо что не на каждый матч, а так безсистемно, я вот просмотрел на сайте
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
за 2009 год практически все районные газеты выложены
в большинстве ничего нет
надеюсь что со временем все-таки найдутся люди которые сходят в библиотеку посмотрят местные газеты и что-то выложат сюда

я вот например в георгиевской газете ленинская правда за 1979 год нашел статью

Удачный старт
После годичного перерыва торпедовцы Георгиевска вновь участвуют в первенстве края в составе первой группы. Открыли они сезон матчем с командой Урожай из Ипатовского района.
Первыми на поле вышли юношеские команды. Хозяева поля, которых тренирует Геннадий Томасян, с первых же минут захватили инициативу и одержали убедительную победу со счетом 8-0. Отличились у нас Сережа Драгунов, забивший три гола, и Олег Суханов, на счету которого два мяча. Кроме того, голы забили Витя Панченко, Олег Аленко и Иван Пучков.
А потом вступили в игру команды взрослых. Болельщики, которых собралось немало, несмотря на холодную погоду, тепло приветствовали ветеранов Рамиса Чапаева, Виктора Черноиванова, Анатолия Агаркова, вернувшихся в строй.
Торпедовцы быстро захватили инициативу и уже к 10-й минуте открыли счет. Длинной диагональной передачей Виктор Черноиванов послал мяч вперед по правому краю Виктору Еремину. Он на большой скорости обыграл защитника, срезал уголки, войдя в штрафную площадку, сильно пробил в дальний от вратаря угол.
Прошло четыре минуты, и болельщики вновь рукоплескали Еремину. На этот раз Виктор сместился в центр и, проскочив между двумя защитниками, вышел один на один с вратарем. Первый удар голкипер сумел отразить, но Еремин вновь овладел мячом и перебросил его через вратаря в сетку.
За несколько минут до перерыва Виктор Еремин заставил голкипера гостей еще раз вынуть мяч из сетки ворот.
Во втором тайме гости несколько активизировались и сумели создать несколько опасных моментов, но Владимир Гребенюк с честью вышел из этих ситуаций и защитил свои ворота.
Имели возможность увеличить счет и наши футболисты. Не раз с выгодных положений били по воротам Виктор Еремин, Анатолий Агарков, Виктор Черноиванов, но голкипер гостей отразил их удары. Сумел он отбить и одиннадцатиметровый удар, который сильно пробил Рафик Бабаев.
Интересную игру показали воспитанники мастера спорта СССР Анатолия Агаркова и заслуженно победили 3:0.
В очередных встречах торпедовцы выступали тоже неплохо. Взрослые обыграли команды Нефтекумска – 3:1, Буденновска – 1:0, уступили хозяевам поля, футболистам Александровского – 0:2. Юноши победили нефтекумцев – 3:1, сыграли вничью с футболистами Александровского – 1:1 и Буденновска – 0:0. В этих играх Виктор Еремин забил еще три гола и имеет на своем счету 6 мячей.
О.Иванов

Посмотри Витя Панченко - это лучший бомбардир Премьер-лиги в 1993 году (КАМАЗ)
и кроме всего из нее видно что в чемпионате края играли и НЕФТЕКУМСКИЕ

Вот например за следующий 1980 год в Федерации нет итоговой таблицы! представляешь
кто играл не знают
1, 2, 3 места откопали два таких же увлеченных этой темой человека из ставрополя
они же нашли кучу информации о довоенных командах

Оффлайн ustasmat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 6
НЕФТЕКУМСК заявился в первенство края по футболу!
Снова будет футбол на стадионе, придут и старые болельщики, и молодежь!

ПОЗДРАВЛЯЮ НЕФТЕКУМСК!!!!!

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Админ прошу размести эту новость на главной где-нить в общегородских новостях


Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Сегодня тоже прочитал эту новость - порадовался :). Возникло два вопроса: где найти график игр наших, и почему поменяли название?
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн ustasmat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 6
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Сегодня тоже прочитал эту новость - порадовался :). Возникло два вопроса: где найти график игр наших, и почему поменяли название?
Насчет календаря - узнавал у игроков георгиевской команды, пока нет еще.
Наверное после финала кубка телевидения пришлют.

А вот про название - тут уж вряд ли я помогу, т.к. я в москве живу
Скорее всего два спонсора просто

Оффлайн ustasmat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 6
Для Нефтекумска это очень значимое событие! Так как месторасположение города не позволяет куда-то съездить посмотреть вживую матчи. И до Ставрополя, и до Пятигорска достаточно далеко и дорого /а для пацанов 12-15 летних вообще нереально/.
Все-таки пусть краевой чемпионат, но сам приход на стадион, игра, крики, это все эмоции совершенно другие, чем смотреть по телеку матч московских, питерской или казанской команд.
Да и главное - тут то свои! Родные!
А то сейчас везде прививается западный образ жизни, кабак-пиво-сигареты-футбол на большом экране
По центральным каналам рекламу крутят нация спивается остановись Россия
А куда пацанам идти-то
Вон в Буденновске финансовый кризис, все команды нет больше, это у главы города кризис в голове! Буденновск и без денег! Смешно! Я вообще живу с таким ощущением, что любой чиновник самая мелкая сошка (сержант в милицейской форме, какой-нибудь начальник земел.комитета и т.п., глава села или города, и т.д.) постоянно издеваются над населением, считая себя какой-то богоизбранной сектой.   

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
..........., и почему поменяли название?

Ну на сколько я наслышан, то НОРМАЛЬНОЙ нашей команды, которую привыкли видеть, не будет. На их месте будет команда со Ставрополя второй состав. ИМХО, от сюда и смена названия. Так что любителям нашей старой команды больше не кричать "Шлык, сцуко, бегать надо хоть иногда" или "Сара, сколько сегодня не допил?" ))))))))))))))))))0

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Разговаривал я по этому поводу вчера, основной состав команды будет 92-93 года рождения. 3-его апреля кстати какой-то кубок у нас играют на стадионе.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн ustasmat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 6
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
..........., и почему поменяли название?

Ну на сколько я наслышан, то НОРМАЛЬНОЙ нашей команды, которую привыкли видеть, не будет. На их месте будет команда со Ставрополя второй состав. ИМХО, от сюда и смена названия. Так что любителям нашей старой команды больше не кричать "Шлык, сцуко, бегать надо хоть иногда" или "Сара, сколько сегодня не допил?" ))))))))))))))))))0

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Разговаривал я по этому поводу вчера, основной состав команды будет 92-93 года рождения. 3-его апреля кстати какой-то кубок у нас играют на стадионе.

Как приятно когда люди интересуются!!!!!!!!
А я думаю почему ставропольцы не заявились?! Ведь в прошлом сезоне играли Ставрополье-2009 и ФК Ставрополь и по 2 лиге и по краю (дубль), а в этом получается Динамо возродили, а дубля нет
 

Оффлайн ustasmat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 6
1993 год
по 1 группе команды не было

2 группа
была разбита на 4 зоны

положение команд в итоговой таблице 4 зоны
1. Знамя труда Буденновский район
2. Фаворит Благодарный
3. Факел Нефтекумск
4. Нива Арзгир
5. Калининское Покойное
6. Серафимовское Арзгир
7. Петропавловское Арзгир
8. Каясулинское Каясула