?> Таксисты... достали. Жилая зона! а не 13-й район! - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Таксисты... достали. Жилая зона! а не 13-й район!  (Прочитано 14080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
да уж...кардинально изменились наши службы такси...какими только не пользовалась - и всеми разочаровалась! Десятка всегда была фаворитом, но после нескольких случаев, когда приезжает авто, а водитель элементарно не знает, что где находится, пользоваться их услугами желание пропадает...Даже не знаю, как быть...мне вот только один водитель нравится - женщина на бежевой шестерке (???) и раньше на серебристом шевроле ездила дама...
Интересно, как изменится наше такси уже со вступлением в силу закона о лицензировании такси? он с сентября обсуждается, а сдвигов нет нигде, не говоря уже о нашем городе. "...закон предусматривает установление достаточно строгих требований к получению лицензии на осуществление деятельности службами такси. В частности, ужесточаются требования, которые предусматривают ограничения по возрасту автомобилей и стажу водителей, необходимость проверки технического состояния машин каждые 6 месяцев и ежедневной проверки здоровья персонала, определенная комплектация (GPS, кассовый аппарат, таксометр, детское кресло) и цветографическая «шахматная» схема на автомобиле, наличие собственного автопарка и так далее." То есть, спрос с этих служб будет высок и они опять начнут бороться за клиента. А то жаба душит 50 рэ отдавать за проезд! сколько там нашего городишки-то, чтоб полтинник платить! обнаглели :(
То, что со временем с улиц уйдут бомбилы вроде и хорошо, меньше  проблем, а с другой стороны людей тоже жалко, зарабатывают на жизнь же...
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн egevika

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 5
Слышала что посадка будет 40р  и 15 р километр, для сравнения от больницы до поликлиники 80р. И кто будет ездить за такие деньги? ГРАБЁЖ!

Оффлайн Lisa.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • люблю зайчатинку!!!
 при таком повороте дела резко сократится  количество пользователей  услугами такси....будут ездить редко ...единично...только в самых-самых -самых необходимых случаях....так что службе такси придется по-любому снизить тарифы...так и будет....

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
С 2012 года все таксисты обязаны покупать лицензии, и уже сейчас частные извозчики делают большую конкуренцию всем таксистским конторам Нефтекумска. Предложение по услугам такси у нас всегда превышало спрос, поэтому цены вряд ли сильно вырастут, а может даже и уменьшатся.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн VIOLA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Месяц назад, переходя по пешеходному переходу по ул. Дзержинского от 11 дома к паспортному столу, находясь на середине пешеходного перехода, когда все машины остановились и пропускали пешехода (меня), я услышала звук тормозящей машины недалеко от меня, это было такси фирмы " Десятка", я запомнила номер  Н752ТВ (тёмно-синяя или чёрная), марку не могу сказать. Кроме всего он выехал на встречку практически не пешеходном переходе (поэтому его появление было для меня полной неожиданностью, ( очень долго не могла прийти в себя) тем более по утрам было достаточно темно.  В это же утро видела, на пешеходном переходе около д/сада " Алёнушка" такую же историю с участием такси, там жертвами ДТП чуть не стали мужчина  с девочкой лет 5.