?> Нас ждут катаклизмы - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Нас ждут катаклизмы  (Прочитано 17297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #20 : 21.05.2010 10:10 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

По моему ноги подобных современных прогнозов растут (ну или как минимум набирают длину и стройность) от подобных чисто коммерческих проектов, продвигаемых на основе естественных (и не очень) - человеческих страхов.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #21 : 21.05.2010 23:41 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

По моему ноги подобных современных прогнозов растут (ну или как минимум набирают длину и стройность) от подобных чисто коммерческих проектов, продвигаемых на основе естественных (и не очень) - человеческих страхов.

На мой взгляд почти всё именно так и обстоит. Вымышляются всякие угрозы, за уши притягивают косвенные доказательства, тиражируются удобные домыслы...
И птичий грипп, и высосанный из откуда-то глобальный экономический кризис, и нынешний разгул полиомиелита, и 2112.... всё это имеет, запугивающую обывателей, окраску и звуки огромных денежных пылесосов. А ещё таким образом очень легко отвлечь внимание от более реальных проблем, как например экология и реализация непопулярных политических планов.
.... я так думаю.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #22 : 22.05.2010 18:09 »
Коммерческий аспект несомненно присутствует, но имхо тут не совсем в деньгах дело, а и еще в чем-то другом.
Пытаюсь переваривать новости, фильтровать выдуманные сенсации и бред (а бреда 90%, в основном про майя и Нибиру), но выводов еще не сделал.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #23 : 22.05.2010 20:25 »
Я так думаю....
Если в стране вдруг ни с того, ни с сего увеличилось кол-во ДТП буквально в разы, то будут ужесточены ПДД. Если полиомиелит разыгрался или другой козлячий триппер, то это происки медиков, которые сегодня мухлюют со статистикой, а завтра потребуют увеличения ассигнований на благое дело... Стали тоннами наркотики на границе вылавливать - стало быть таможня получит бабло....
Преступность возросла - бабло получит МВД............ итд итп.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #24 : 24.05.2010 11:13 »
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #25 : 24.05.2010 12:53 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я так думаю....
Если в стране вдруг ни с того, ни с сего увеличилось кол-во ДТП буквально в разы, то будут ужесточены ПДД. Если полиомиелит разыгрался или другой козлячий триппер, то это происки медиков, которые сегодня мухлюют со статистикой, а завтра потребуют увеличения ассигнований на благое дело... Стали тоннами наркотики на границе вылавливать - стало быть таможня получит бабло....
Преступность возросла - бабло получит МВД............ итд итп.

Вот!! В тютельку... когда еще в первый и часть второго срока путина смотрел ящик, всегда забавляла такая закономерность: сначала идет затравка через сми и раздуваемый инцидент нужного окраса, затем следуют некие реформы или законодательные инициативы.

Как у классиков кино: подогрели - обобрали.

Правда в данном случае подогревают общественное мнение, а затем... вот что будет затем я лучше промолчу - во первых могу ошибаться, во вторых все в одной стране живем - домыслите каждый через свою призму видения мира )

Ситуация с глобальным катаклизмом - просто более масштабная операция, может быть операция других сил, а суть одна подогрели - обобрали )


П.с. Вить, интересно какие еще факторы у тебя вписываются в происходящий отыгрыш ролей, кто еще, что еще тебе кажется соосным данной моде прятаться в бункеры... ?

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Нас ждут катаклизмы
« Ответ #26 : 24.05.2010 17:15 »
Если немного расширить тему - можно рассмотреть катаклизмы от развития мирового экономического кризиса, а также будущие глобальные и локальные войны как последствия этого кризиса.

В интернетах сейчас активно обсуждается, как США для удержания и расширения своего влияния в мире рушит экономику других стран и готовит геополитические конфликты.
Для примера - Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Нас ждут катаклизмы
« Ответ #27 : 29.10.2011 09:58 »
Позитивный такой, жизнеутверждающий ролик по теме

С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Нас ждут катаклизмы
« Ответ #28 : 10.02.2012 21:50 »
Страшилка от ТВЦ, повествующая о необычных звуках наблюдаемых в разных частях мира. Учёные ответственно заявляют, что нашу планету сильно потряхивает, геологическая активность такова, что впору говорить о геолихорадке. По всей планете лавинообразно начало регистрироваться странное явление - гул Земли.

С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Нас ждут катаклизмы
« Ответ #29 : 09.11.2012 16:30 »
Авторитетное CNN сообщает об утечке информации из НАСА. Со ссылкой на неназванных сотрудников и ученых этого агентства, говорится, что астероид с присвоенным именем "Нибиру" находится на прямом курсе на столкновение с Землей. Вероятность столкновения в ближайшие два месяца оценивается в 30 %.  Астероид размером со штат Техас представляет собой реальную угрозу жизни на Земле, однако НАСА пока хранит молчание относительно вероятного события, предпочитая собрать и проанализировать все имеющиеся факты и расчеты, прежде чем выступить с официальным заявлением.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

С наилучшими пожеланиями