?> Алкоголь, табак и другие наркотики - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Алкоголь, табак и другие наркотики  (Прочитано 21202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
А разве админу и Белке нельзя выссказать свое личное мнение, пусть даже это мнение и разойдется с мнениями    большинства  сторонников определенных мнений по этому поводу? Это форум и каждый здесь имеет право выссказывать именно СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПО  ДАННОМУ ПОВОДУ!!! Испокон   векофф - именно в споре рождалась истина!!! 
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
И ещё, чтобы иметь мнение , и причем  в определенном смысле  правильное мнение по  этому поводу - совершенно необязательно быть   самим       " сторонником  "нездорового образа жизни".
А вообще....если честно....кто дал определение здоровому и нездоровому образу жизни? И кто имел право определять  грани эти....И кто знает- где начинаются эти грани и где заванчиваются....Кто точно знает??? здоровый, нездоровый образ.....Для меня может какой то из образов жизни как раз здоровый- а для кого-то нездоровый.....Так что здесь все так тонко.....и неопределенно....А насчет науки? Наука может все!Условия только нужно создать ей! 
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Сомнительное разделение на сторонников и противников "ЗОЖ" провел именно автор приснопамятного абзаца. Я этот термин употребил в кавычках, как Вы могли заметить. А по поводу представителей "НОЖ", я упомянул не случайно. Как мне представляется, не нужно им никакие свободы, права человека и жалость. Все что им нужно, это деньги на очередную дозу или бутылку. И хорошо, пока они сами могут их заработать законным путем. Насчет науки я уже пояснил, может она и может все, да кто ж ей даст...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
знаете, что сейчас напоминают наши здесь рассуждения...Будете смеятся- но напоминает это все просто пустую болтовню, ничего не значащую...как  простую болтовню за тарелкой борща.....Ведь ничего в итоге болтовня эта не даст...А к плохому мы и так все относимся ПЛОХО , а к хорошему - Хорошо . Это тоже ясно и без спорофф...А спросила я себя- так зачем же мы тут пишем? И промелькнула мысль - а это все в основном наше эго- да будь оно неладно! Вот смотрите- изъясняю мысль- зашла я в тему, почитала,тут же у меня мысль - ответить, причем ответить так, чтобы дать понять , что именно моя мысль - ВЕРНАЯ и мои рассуждения ВЕРНЕЕ ВСЕХ !!! Затем , по нескольку раз, насколько мне позволяет хождение в инет- забегаю опять в тему и смотрю- как же кто отреагировал...Аааа реакция пошла- приятно,  скорее надо зайти прочитать- что же ответили...Читаю...Согласны со мной в моих рассуждениях - я довольна...Моё эго поёт и пляшет от самодовольства...А не дай бог кто-то посмел иметь отличное мнение от моего, кого-то потянуло чуть в сторону...рассуждает не так...да что ж такое!!! Как они не понимают, что они не правы???Я начинаю в ответ писать ещё какую-нить фиговину, чтоб возразить, доказать, что все они думают неверно, а ТОЛЬКО Я  -ВЕРНО!!!Ну и тот , кто поддерживал меня - тоже верно...А остальные ошибаются...Вообще ничего не понимают в этом вопросе, а туда же ...к людям....Ну в общем примерно так...Это всё э г о  наше  паразитское!!! И у нас даже не возникает сомнений - а может это мы не правы и вообще не соображаем в этом вопросе....Этой мысли не хочет допускать никто!Никто из нас !!!Эго не позволит!
А в итоге....пустейшая , ничего не решающая, ничего не значащая болтовня...А мы ...
Короче- все и так ясно, что я хотела сказать...И это тоже  сейчас простейшая болтовня , кстати...!!!
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Молодец Белка! Совершенно с тобой согласен. Лучше и не скажешь! Тему можно закрывать, и все остальные тоже:)))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Да нет, что ты!!! Тему и эту и другие как раз  можно и нужно  продолжать   (для этого и форумы и чаты созданы ) и начинать новые  темы и обсуждать  их активно...Но надо просто каждому из нас помнить, что это лишь простое обсуждение , дружеское обсуждение  :mir:    ...и  чего бы тема ни касалась, кардинального решения проблем мы не найдем, поэтому каждый имеет право на свое мнение и суждение, а остальным не надо бросаться, как на амбразуру на любой не понравившийся ему ответ, или суждение....Проще и дружественнее давайте обсуждать любую тему, зная, что не зачем нервничать и злиться, так как  НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНОГО НЕ БУДЕТ !!! Проще, спокойнее... :)
А обсуждать....давайте  ОБЯЗАТЕЛЬНО   продолжать- интересно ведь общаться друг с другом и знать мнение каждого из нас :mir:
                  так вот моё мнение - я говорю Н Е Т    Н А Р К О Т И К А М !!!  Д А     С В О Б О Д О М Ы С Л И Ю !!!  

 
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ййэээээххххх .......
Сидел я тут в сторонке, за дискуссией наблюдал.
ИМХО: всё это разговоры НИ О ЧЁМ.... - заслуживают... не заслуживают.... право выбора и наше к ним сострадание .....
Была б моя воля и и возможность выявить эти "отстои" ещё во время беременности - не дал бы даже доразвиться - СМЕРТЬ.
А тех торчков и алкоголиков которых мы имеем на данный момент - в срочном порядке стерелизовать, т.к рожают таких же урордов как и сами.
« Последнее редактирование: 11.02.2010 14:24 от goXTyp »

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Топик не об этом. Автор хотел, прежде всего, заявить о том, что свобода наркоманить, по его мнению, есть выбор каждого и мы никоим образом не имеем права в этот выбор вмешиваться. А уж тем более навязывать свою точку зрения на то, что мы считаем "правильным образом жизни". Ну что сказать... Автор прав лишь в том, по моему мнению, что общество не должно быть выше индивида. И высшую ценность общества должна представлять свобода индивида. Но вот что касается химических зависимостей, то я не могу согласиться с автором. Да, общество не должно быть вправе указывать как жить тому или иному человеку. Но то, что несет физическую ущербность или смерть индивида ДОЛЖНО запрещаться обществом. А уж тем более то, что несет еще и моральное разложение и умственную деградацию. Более того, обществом должно быть жестко регламентировано употребление тех или иных стимуляторов. И тут уже все зависит от культурных традиций общества. Например, в западной традиции закреплена общедоступность алкоголя, табака и кофеина. В восточной традиции алкоголь табуирован, но общедоступен тетрагидроканабинол. Идеалом общественно-этического регламентирования употребления стимуляторов можно считать протоиндийское ведическое общество. Вот, кстати, одна из легенд. Как арии стали употреблять в пищу тетрагидроканабинол.
Жили были Шива и жена его Дурга в одной из своих земных реинкарнаций. Нормально себе так жили. Только была у них одна маааахонькая проблема - завелось в жопе у Шивы шило. Все хотелось ему мир посмотреть, попутешествовать, так сказать. Видя такое дело, и предвосхищая свою тяжкую женскую долю, пошла Дурга к Вишну. Говорит, так мо и так, Вишнушка, а сдается мне, что сгинет мой Шивушка в своих странствиях и оставит меня одну дорабатывать свою карму и дожидаться очередного нырка в пучину сансары. Ну а Вишну что, верховный бог, все-таки! Ему по статусу положено всякие заморочки разруливать. И дал он Дурге пакетик приправы, мягко говоря. Добавь, говорит, в пищу своему шальному мужу и живите в мире и спокойствии. Так и сделал Дурга. Наготовила всяких ништяков индийских и добавила туда Вишновской приправы. Шива пришел с работы уставший, навернул халавы с банановым соусом да и призадумался... "И че я не видел в тех странствиях? Дом у меня хороший, не хрущевка какая, жена хоть и не модель, а тоже хорошая, добрая, вон какими ништяками меня кормит! Да и вообще! Можно и дома сидеть, на философские темы размышлять, веды читать да всю суть мира через них понимать и обмысливать! А по пятницам можно с Кришной по пастушкам пройтись". С тех пор ундусы добавляют в пищу ту приправу от Вишну, а попросту - индийскую коноплю.
На сем закончили развлекательную часть моего поста и перейдем к познавательной. Так вот. В ведической традиции употребление различных стимуляторов было разрешено, но жестко регламентировалось. Так например, тяжелые наркотики типа морфина разрешено было употреблять только касте кшатриев (воинов-защитников) и только на поле боя. А тяжелые галлюциногены, которые по описаниям в дошедших до нас ведах очень походит на ЛСД, разрешено было употреблять только брахманам (духовным учителям-ученым-исследователям) достигшим определенной ступени йоги и исключительно для вхождение в состояние транса при медитациях. Вот та самая "мудрость социума" о которой я писал в одном из своих предыдущих посте. Разве в нашем обществе такое наблюдается? Нет. Значит остается только идти путем запретов, увы.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Топик не об этом. Автор хотел, прежде всего, заявить о том, что свобода наркоманить, по его мнению, есть выбор каждого и мы никоим образом не имеем права в этот выбор вмешиваться. А уж тем более навязывать свою точку зрения на то, что мы считаем "правильным образом жизни". Ну что сказать... Автор прав лишь в том, по моему мнению, что общество не должно быть выше индивида. И высшую ценность общества должна представлять свобода индивида.

Ура, кто-то понял о чем я толкую. Утомило уже читать бред остальных.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Но вот что касается химических зависимостей, то я не могу согласиться с автором. Да, общество не должно быть вправе указывать как жить тому или иному человеку. Но то, что несет физическую ущербность или смерть индивида ДОЛЖНО запрещаться обществом. А уж тем более то, что несет еще и моральное разложение и умственную деградацию.

Здесь явное противоречие. А если (частный случай) индивид сам желает умереть? Общество должно заботиться о себе не в ущерб индивидуума. Тем более что решения вроде запрещения наркотиков принимаются главой общества (человеком или группой), а они не всегда умнее или мудрее отдельно взятого человека.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В ведической традиции употребление различных стимуляторов было разрешено, но жестко регламентировалось. Так например, тяжелые наркотики типа морфина разрешено было употреблять только касте кшатриев (воинов-защитников) и только на поле боя. А тяжелые галлюциногены, которые по описаниям в дошедших до нас ведах очень походит на ЛСД, разрешено было употреблять только брахманам (духовным учителям-ученым-исследователям) достигшим определенной ступени йоги и исключительно для вхождение в состояние транса при медитациях. Вот та самая "мудрость социума" о которой я писал в одном из своих предыдущих посте. Разве в нашем обществе такое наблюдается? Нет. Значит остается только идти путем запретов, увы.

У нашего социума нет проблем с пополнением новыми участниками. Проще говоря, есть перенаселение. Если худшая часть социума умрет от наркотиков или водки - социуму станет только лучше. Свобода употребления пойдет на пользу и социуму, и индивиду. Так мы двинем социум на качественно новый уровень.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
А если это коснётся твоих детей то ты тоже так будешь считать? Ты даш своему ребёнку решать такие вопросы (что для него хорошо, а что нет)? ТЫ дашь ему ТАКУЮ СВОБОДУ?