?> Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода  (Прочитано 6791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mackss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
В Нефтекумском районе планируется наладить опытно-промышленное
производство
йода, извлекаемого из попутных пластовых вод при добыче нефти и газа. Опытное производство йода планируется организовать в Нефтекумском
районе на основе промышленной базы ООО "РН-Ставропольнефтегаз".


. . .
Было бы неплохо, ведь огромное количество людей в районе страдает от заболеваний щитовидной железы,от нехватки йода. Только вот говорят, что та рентабельность, которую рассчитали в ТЭП-за гранью фантастических фильмов... Главное-чтобы людям дали нормальную зарплату,а не как в среднем по РН-СНГ...

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
а не очередной ли это отмыв бабла?



Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Да уже обсуждалось это на форуме. Наверное с годик назад. В прошлый раз этот проект заглох из за нерентабельности и экологии. Если это производство заработает, можно смело говорить о том, что экологии придет кирдык. Хотя кто его знает, если все нормы будут соблюдены, что у нас в стране крайняя редкость, то город получит новое производство. Причем намного прибыльнее нефти. В разы, если не в десятки раз. Но я еще слышал, что проведенные анализы попутной пластовой воды показали очень низкое содержание редкоземельных металлов и галогенов. Говорят, что и из за этого заморозили предыдущий проект. Кто знает? Все одни только слухи...
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Цитировать
В Нефтекумском районе начнется производство йода
Пиарят как и с железной дорогой, и пропиленном! Выборы на носу...
Если завтра кто-нить заявит о начале строительства школы, детского сада или дома инвалидов, просто присмотрюсь к источнику, имея целью выявить ПОПУлиста. А вот верить, радоваться или и надеяться на какие-либо улучшения накануне выборов считаю обывательской глупостью!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Я вот тут узнал насчет всего ентого , спросил у знакомых из начальства  ООО "РН-Ставропольнефтегаз"  последовал следующий ответ:  Йод ето метал его некто не производит , это полная чушь ,   никаких бумаг  на этот счет не поступало и не планируется ,  а  вот хотим вроде как   Парафин продавать , потому как нефть парафинистая , и таким образом дополнительную прибыль организовывать"       
Так что фигня фсё ето!   



Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
:) да уш. А так было бы неплохо , появились бы рабочие места. С работой ведь в районе туго.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Ы-ХЫ-ХЫ-ХЫ!!!
ЫЫ-ХЫ-ХЫ-ХЫ!!!
ЫЫЫЫЫ-ХЫ ХЫ-ХЫ!!!
А помните сказку про Железную Дорогу?
ЫЫЫЫЫЫЫ-ХЫ-ХЫ-ХЫ!!! такие БОЛЬШИЕ! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Оффлайн gennadij

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
Нефтекумску просто необходимо какое нибудь новое производство иначе он погибнет от безисходности.Экология у нас в районе уже давным давно нарушена но живем привыкли же ко всему.А людям жить надо работать.Все отзывы что здесь написаны ничего возразить не могу - нас уже действительно очень много раз обманывали чего только не обещали и ничего не сделали.