?> ...как их "обрабатывали" перед эфиром. - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: ...как их "обрабатывали" перед эфиром.  (Прочитано 13371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
 
Цитировать
просто есть реально власть имущие только в кавычках
да про них и речь. Они конечно в кавычках, мы то в дерьме. Правильно, их руками управляют нами - страной, нам ведь не легче. Чтобы убрать тех , что в кавычках, сначала надо убрать тех что не в кавычках - олигархов, подкорректировать права евреев, чиновников.
Ребята, всем спасибо, всех с НОВЫМ ГОДОМ, всем удачи, немеряного богатства, здоровья, успехов.
До после новогодья. Уезжаю компанией 12 чел. в Ебипет пить виски и греть .опу. До встречи.

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
просто есть реально власть имущие только в кавычках
да про них и речь. Они конечно в кавычках, мы то в дерьме. Правильно, их руками управляют нами - страной, нам ведь не легче. Чтобы убрать тех , что в кавычках, сначала надо убрать тех что не в кавычках - олигархов, подкорректировать права евреев, чиновников.
Ребята, всем спасибо, всех с НОВЫМ ГОДОМ, всем удачи, немеряного богатства, здоровья, успехов.
До после новогодья. Уезжаю компанией 12 чел. в Ебипет пить виски и греть .опу. До встречи.
Вам ли плакаться... Не верю я, что Вы за достойную жизнь пенсионеров и ветеранов радеете. Скорее за свою..., которую греть собираетесь. И все-таки удачно отдохнуть и расслабиться!!! Это от души. Расскажите об отдыхе не поленитесь.
Кстати, а от ответа на вопрос ушли, значит так обращались к "власть имущим"...
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
Не верю я, что Вы за достойную жизнь пенсионеров и ветеранов радеете. Скорее за свою..
А что в этом предосудительного?
 То что вы мне не верите... Понимаю вас, спасибо нашим през-ам и премьерам. Это они научили нас никому не верить.

Цитировать
Вам ли плакаться...
Правильно, даже и не думал этого делать. У меня с женой есть всё. Но могло быть больше, как и у многих остальных, чего я и хочу, и не только себе этого желаю, но и всем другим желающим, да чтоб не вопреки действиям власти, а благодаря ей. ИМХО - ничего предосудительного в этом не вижу.

Цитировать
Расскажите об отдыхе не поленитесь

Если интересно, обязательно расскажу, только чуть чуть попозже, хорошо? Расскажу не только о Египте, но и о таиланде, Доминикане, европе...
 Пока скажу лишь одно. Как только пересекаешь границу РФ и оказываешься "там", так сразу легче "дышать" - ты человек, и наоборот... первый же рос. таможенник ставит тебя на место - ты  ничто, "ОНЕ" - всё и так далее.
 Во всех своих постах я и пытаюсь это довести до людей.

Цитировать
Кстати, а от ответа на вопрос ушли, значит так обращались к "власть имущим"...
Не имею такой привычки. Наверное просто сил не хватило ответить, либо посчитал что нет смысла,
 Можете не верить, но обращался я к властям и писал, и през-ту писал в ответ всё по закону - отписки. Всем всё похеру. Им хорошо, подобные мне люди их только раздражают... Не ответить нельзя, но и положительно решать вопросы не в их интересах, посему отписки, заматывания в судах, кабинетах и пр. Не верите попробуйте сами. в 9-ти из 10 - ти случаев будет так, как сказал я, к сожалению.
 Письменные ответы лежат у меня в тумбочке, был бы сканер откопировал бы и отправил бы вам. Вобщем дело ваше можете не верить если вам так легче. Но не советовал бы.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не верю я, что Вы за достойную жизнь пенсионеров и ветеранов радеете. Скорее за свою..

А у нас есть хоть один человек, озабоченный проблемами ветеранов и пенсионеров?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А у нас есть хоть один человек, озабоченный проблемами ветеранов и пенсионеров?
Вот это-то и грустно...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
Не верю я, что Вы за достойную жизнь пенсионеров и ветеранов радеете. Скорее за свою..
А что в этом предосудительного?
 То что вы мне не верите... Понимаю вас, спасибо нашим през-ам и премьерам. Это они научили нас никому не верить.

Цитировать
Вам ли плакаться...
Правильно, даже и не думал этого делать. У меня с женой есть всё. Но могло быть больше, как и у многих остальных, чего я и хочу, и не только себе этого желаю, но и всем другим желающим, да чтоб не вопреки действиям власти, а благодаря ей. ИМХО - ничего предосудительного в этом не вижу.

Цитировать
Расскажите об отдыхе не поленитесь

Если интересно, обязательно расскажу, только чуть чуть попозже, хорошо? Расскажу не только о Египте, но и о таиланде, Доминикане, европе...
 Пока скажу лишь одно. Как только пересекаешь границу РФ и оказываешься "там", так сразу легче "дышать" - ты человек, и наоборот... первый же рос. таможенник ставит тебя на место - ты  ничто, "ОНЕ" - всё и так далее.
 Во всех своих постах я и пытаюсь это довести до людей.

Цитировать
Кстати, а от ответа на вопрос ушли, значит так обращались к "власть имущим"...
Не имею такой привычки. Наверное просто сил не хватило ответить, либо посчитал что нет смысла,
 Можете не верить, но обращался я к властям и писал, и през-ту писал в ответ всё по закону - отписки. Всем всё похеру. Им хорошо, подобные мне люди их только раздражают... Не ответить нельзя, но и положительно решать вопросы не в их интересах, посему отписки, заматывания в судах, кабинетах и пр. Не верите попробуйте сами. в 9-ти из 10 - ти случаев будет так, как сказал я, к сожалению.
 Письменные ответы лежат у меня в тумбочке, был бы сканер откопировал бы и отправил бы вам. Вобщем дело ваше можете не верить если вам так легче. Но не советовал бы.

Мне ясна Ваша точка зрения. И, честно говоря, я Вам сочуствую. Во-первых Вашим восприятием окружающей обстановки - ищете и наверное воспринимаете только негатив. Во-вторых зависть - плохое чувство, оно поедает личность, а Вы еще пытаетесь найти поддержку ей у окружающих. Типа, вот я живу в целом-то неплохо, но есть те кто еще лучше, так давайте их свергнем, что бы я жил как они.
Трудно наверное так жить.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
есть те кто еще лучше, так давайте их свергнем, что бы я жил как они
Вот так да. Где ж я такое написал?
  Если под "их" вы подразумеваете нормальных бизнесменов, предпринимателей, то ни в коем случае. От них одна только польза по имхо.
  Если през-та с премьером, абрамрвичами и ананатолиями чубайсовичами, то я за, пользы от деятельности, мягко говоря нет, вред, имхо, очевиден.
 И плавненько перехожу к:
 
Цитировать
ищете и наверное воспринимаете только негатив.
Вы не правы, ошибаетесь, не поняли вы меня.
 Негатив я не ищю, он так и прёт сам в глаза и уши.
 В связи с тем, что отцы, деды защищали нашу страну на полях сражений, прадеды, типа Суворова расширяли границы и зарабатывали авторитет в мире, всем защищённым должны должны в той или иной мере пользоваться все проживающие на нашей территории. Т.е. цееность недров должна чувствоваться каждым... Цены на газ, бензин, электричество - энергоносители, должны быть расчитаны с учётом пролитой крови и пота, т.е. на данный момент, скажем бензин в РФии должен иметь справедливую цену , в районе 5р/литр (!). Подсчитано, повеоьте и не удивляйтесь. Причём хорошо не только населению, но и производителям. Да, в европе он стоит дороже 1евро (у них нет своей нефти), в США могу ошибиться, но около 17-20р/литр ( нефть закупают), в Египте - менее 8-ми р/литр (нефть своя) В ОАО, тоже около 8 р/литр.
Так вот, выхожу я утром и ищю на ценниках такую цену - ищу хорошее, попадается на глаза... ну вы сами знаете что. Еду по дороге, не ищу ям - попадаются они под колёса сами. Иду в поликлинику к грамотному врачу - попадается корыстный бездарь, пугающий до полусмерти с одной целью - срубить денежек.  Отправляешь детей в школу с известной целью и спокойствием, что его там и по дороге не обидят - Басаев какой нибудь найдётся, или в лицо газом из болончика прыснет, мобильник отберёт и т.д. продолжать не стоит имхо.
 И жить трудно, а осознавать свою бесправность, незащищённость ещё труднее.
Не говорите, что хотя бы что то из перечисленного вас не коснулось - энергоносителями пользуются все.
Про чиновников, какими бы хотелось их видеть а что видим на самом деле надеюсь не надо расписывать...
 Можно конечно с утра пораньше запеть песню весёлую, закрыть глаза и сесть за руль, смотреть и радоваться солнышку (очень даже не плохо, без сарказма говорю), но ведь это проблем не решает.
 так что вы не совсем правильно меня поняли, вот и всё.


 

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Один довольно пожилой и уважаемый многими людьми за реальную работу сказал мне "нас понимают согласно тому как мы объясняем", и у меня нет оснований сомневаться в его опыте. Я понял так, как вы объясняете. Причем не я один. Просто Вы сами же зачастую себе противоречите. Поверьте, приходится сталкиваться с тем, чем и Вы, уважаемый kil, также ежедневно.
Но тут же сразу на ум приходит старая армейская поговорка: свинья - везде грязь найдет. Не нам с Вами судить кого-либо. И не потому. что мы не судьи, просто это не дано нам Природой. Посмотрите клип "Настроение" - Гришковец и Бигуди.
Может тогда негатив не будет бросаться в глаза.

Извиняюсь перед модераторами и админом за то, что отклоняемся от темы и возможно нарушаем правила. Завтра постараюсь отсканить две интересные статьи непосредственно, касающиеся данной темы.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
нас понимают согласно тому как мы объясняем"
Приношу извинения, за возможно не точные формулировки. Сказать видимо хочу много, писать много не хочу, ужимаю, в надежде на чтение между строк и знание ситуций, но видимо не получается, пардон ещё раз.

Цитировать
Причем не я один.
Не надо на других кивать, я ж не говорю, что есть и те, кто понимает...

Цитировать
свинья - везде грязь найдет
Это, просто грубо. Да и поговорка не армейская вовсе. Я ведь только указал на грязь. С намёком, что пора бы выбираться из неё.
Свинья имхо тот, кто в грязи живёт без желания из неё вылезти.

Цитировать
Поверьте, приходится сталкиваться с тем, чем и Вы, уважаемый kil, также ежедневно.

Охотно верю. Но делать подобные выводы:
Цитировать
Посмотрите клип "Настроение" - Гришковец и Бигуди.
Может тогда негатив не будет бросаться в глаза.
я бы не стал.
 Ещё можно розовые очки купить.

Цитировать
Не нам с Вами судить кого-либо. И не потому. что мы не судьи, просто это не дано нам Природой

 Природой вообще то мало что даётся, кроме физиологии и набора генов... "Не судите, да не судимы будете" - устарело уже.
 Кто осудил и посадил чумбайса, а? Зато персонал - виноват, вы сами сказали - сталкиваетесь...- значит видите, кого то за краденый ржавый гвоздь сажают, а кого то за вагоны валюты журят.
 И потом, -ударили по левой, подставь правую... кому то это выгодно имхо.

Цитировать
Извиняюсь перед модераторами и админом за то, что отклоняемся от темы и возможно нарушаем правила. Завтра постараюсь отсканить две интересные статьи непосредственно, касающиеся данной темы
Присоединяюсь...


Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Цитировать
Извиняюсь перед модераторами и админом за то, что отклоняемся от темы и возможно нарушаем правила.
   Пока что нарушений правил не усматриваем, равно как и оффтопа. Тем более, здесь комментируют статью, а ее обсуждение подразумевает расширение дискуссии. Посему - извиняться пока не за что. Желаю удачно подискутировать.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Журнал "Профиль" №45(648) от 07.12.2009

Аавтор Дмитрий Быков

РОДИНА-БАБУШКА

В тучные годы президент Путин был построже и подержавней - сейчас родней и народней. Меньше деклараций о гордости и выпадов в адрес Запада, больше миролюбия.
   Ежегодные пресс-конференции Владимира Путина мало добавляют к сложившемуся имиджу власти - разве что в кризисные моменты всегда активизируется паттерн "Братья и сестры": в тучные годы президент Путин был построже и подержавней, сейчас он родней и народней. Меньше деклараций о гордости и выпадов в адрес Запада, больше миролюбия. Даже в ответ на резкости Александра Лукашенко: "Мы тоже очень любим Белоруссию и ее лидера". Смех, аплодисменты. Много добрых слов в адрес региональных руководителей. Теплое поздравление простой российской Татьяне с 55-летием (смех, аплодисменты, студия присоединяется). В общем, видимо, дела действительно не очень хороши, потому что, когда они хороши, включаются другие паттерны - "Нехай клевещут/Нехай трепещут" и "Кто не с нами, того уничтожают". Сегодняшний Путин больше похож на раннего, который еще пробовал грибы и огурцы. Существует прямая статистическая зависимость: если цена на нефть выше $80, а стабфонд исправно поддувается, - мы будем наказывать виновных, разоблачать несогласных, а забугорные критики пусть учат жену щи варить. Если турбулентность, вирулентность, волатильность и прочие непонятно-неприятные вещи продолжаются, - полным ходом идут передачи приветов, благодарности за терпение и понимание. Исключение составляет крайне злой отзыв о Ходорковском, но и для него оставлена надежда: все будет по закону. И пусть порадуется, если он действительно так уж озабочен благом народа, что отнятые у него деньги на этот самый народ и пошли. На квартиры там, пенсии…
   Интереснее, какие герои на этот раз выдвигаются на первый план, то есть кто конкретно облагодетельствован. Всякий эфир ведь готовится, теперь этого и не скрывают: "Мы с коллегами готовились, просматривали вопросы…" Стало быть, и персонажи "с живинкой", которым оперативно помогли в прямом эфире, назначаются заранее.
   Главными героями очередной встречи с народом стали: 84-летняя тетя Нина из Азова (ей, ветерану, не дают квартиру); студент Кубриков, желающий уехать на Дальний Восток (в отличие от студентки Чернышевой, желающей остаться в Москве); Романова из Подольска, которая нашла работу благодаря бирже труда; водитель Кокарева, тестирующая "Ладу" и уверенная, что АвтоВАЗ выпускает прекрасный маневренный автомобиль, и бабушка из домика, стоявшего неподалеку от катастрофы "Невского экспресса". Именно из этих простых лиц - на три четверти, как видим, женских - складывается сегодня коллективный портрет России, ее, так сказать, позитивный идеал.
   Этой кроткой, всем довольной и добросердечной России, всегда готовой отдать последние 4000 рублей в случае теракта, техногенной катастрофы или перевода на Дальний Восток, противостоят люди с золотыми зубами, не умеющие скрывать свои "Ламборджини" и, вместо того чтобы строить олимпийские объекты в Сочи, возводящие отели в Турции. Они, конечно, могут так жить, закон не запрещает, но с законностью их "ламборджиниев" и отелей пусть разберется суд, а как он у нас разбирается, напоминает своевременно проанализированное дело ЮКОСа.
   Впрочем, вовсе не социальная критика является моей задачей. Я констатирую факт - новый образ России. Идеальный россиянин образца 2009 года - человек немолодой, заслуженный, бедный и благодарный, преимущественно женский и по-женски кроткий. Это та Россия времен кризиса, которую желала бы видеть верховная власть: у нее почти ничего нет, но она готова поделиться и этим. Она любит отечественное. В случае чего она готова пойти на биржу труда или на Дальний Восток и быстро переучиться на профессию, которая сегодня востребована. В благодарность за все это она хочет только, чтобы ее поздравили с 55-летием.
   Этот образ Родины, конечно, не ахти как приспособлен для модернизации и напоминает, скорее, героев "Путешествия из Петербурга в Москву". Но ведь лучше, чем страшная женщина или тем более мужчина с мечом.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.