?> ...как их "обрабатывали" перед эфиром. - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: ...как их "обрабатывали" перед эфиром.  (Прочитано 13372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
Вам ведь мой тон по поводу хромой лошади не понравился, хотя я имею такие права, что и вы. Так что либо всем можно, либо никому, хорошо?
В "Хромой лошади" погибли люди. Как я уже давал понять, отбитые в драке с ППС-никами почки с гибелью человека сравнивать нельзя. Повторяю: там ПОГИБЛИ ЛЮДИ. Никакой другой тон, кроме сочувствия, относительно того пожара, неуместен. Есть незыблемые вещи, над которыми стебаться нельзя, даже если к этому есть справедливые предпосылки. Нельзя ни Вам, ни мне, ни кому-либо другому.

Магистр, такие высказывания от официального лица - глобал модератора - можно расценивать как введение цензуры на форуме!
В таких случаях не помешало бы примечание, что это твоя личная и неофициальная точка зрения.
Цензуры у нас нет, каждый волен высказываться в соответствии со своими убеждениями и личными нравственными нормами.
Имхо, недопустимо личную точку зрения выдавать за точку зрения всего человечества и запрещать пользователю высказывать свое мнение лишь на том основании, что его мнение не совпадает с вашим.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
можно считать нравственной нормой равнодушие к гибели человека вообще?

Полчаса назад какой-то парень по пьяни вывалился с соседнего балкона с 5-го этажа. Сидел на подоконнике, крутился и выпал. Убился по собственной глупости, лежит щас под окнами и остывает в грязи. В связи с этим у меня только одна проблема, и то не моральная - меня разбудили истерические крики, теперь не высплюсь.
Ты видимо хотел спросить, считаю ли я своей нравственной нормой равнодушие к гибели отдельно взятого человека? Думаю, такой вопрос не совсем корректен, люди-то разные, и мое отношение к людям, к их жизни и смерти, тоже разное. В данном случае у меня удивление - как такое вообще возможно, это ж надо себя настолько не любить, чтобы допустить такую глупую смерть.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И можно ли считать людей, погибших при пожаре (в котором, безусловно, виноваты властные структуры, владельцы клуба и другие подобные должностные лица) необходимыми жертвами в борьбе за нормальные человеческие условия жизни?

Если тебя интересует мое собственное мнение по вопросу, то оно такое же как и выше. Это ж надо настолько не любить себя и людей вокруг, чтобы начать стрелять феерверками в хворост на потолке, не подумав, что все вспыхнет. Это ж надо настолько не любить посетителей клуба, чтоб не позаботиться о пожарной безопасности. И наконец, это ж надо настолько не любить себя, чтоб не понять опасности от пожара и не выбежать когда ведущий объявил в микрофон об эвакуации.
Ты правильно сказал - они жертвы в борьбе. Только не за нормальные условия жизни, а в борьбе за саму жизнь в процессе эволюции.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я так и не смог понять, почему мое право обращать внимание на трагедию в "Хромой лошади" ты счел попыткой ввода цензуры.

Попробую объяснить. Ты вот этим
Цитировать
Нельзя ни Вам, ни мне, ни кому-либо другому.
пытаешься запретить всем говорить что-то, что отличается от твоего мнения. Правильно ли это?

Цитировать
Я, как и любой другой человек, имею полное право призывать к этому других. Ведь могут же другие призывать меня выйти на митинг? Вот и я вправе убеждать их в своей правоте.

Убеждай, но нужны аргументы повесомее чем "это можно, а то нельзя".

Цитировать
Я просто предложил гибель людей в "Хромой лошади" воспринимать с сочувствием...

Твое право! Но почему ты думаешь что все люди должны и обязаны разделять твою точку зрения?

ЗЫ: Каждый год в России при пожарах гибнет более 15 тысяч человек. Может давай всем сочувствовать и ходить в вечном трауре? Хромая лошадь составила всего один процент от годовой статистики. Чем тебя лично так задел этот один процент и этот пожар, в какой-то Перьми у черта на рогах? Удивляюсь. Попробую угадать - это из-за того, что пожар очень громко освещался всеми государственными СМИ.
Опять вынужден повторить вышесказанное - ужос, что телевизор с людьми делает. Смотрите его поменьше, берегите свои мозги.
« Последнее редактирование: 22.12.2009 05:08 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
""Бред сивой кобылы. Не было никакой улыбки и быть не могло.""
 Чёт я не понял. Ни этого ответа Магистра, ни последующих чёт я не вижу...? Подтёрли, али как? Интереееесненько.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
высказывания экстремистского характера в отношении русского

 Кому интересно почитайте Ставропольский форум:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Тоже можно почерпнуть много ответов неравнодушных людей на интересующие вопросы.
Считаю, что корень всех бед - один, плеали, плюют и юудут плевать на людей... Успевай утираться только.

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Понимаю вас и со многим согласен. Не приму вот это ваше:
Цитировать
лучше, нынешние избранники народа пусть учатся,
вы хотите сказать на нас? на живых людях? Даже в кино "Операция Ы" толстый предложил тренироваться на кошках.... а вы...
 Над нами с 1917г. проводят эксперименты, учатся. Успехов не наблюдалось, относительно других стран, так что, пусть продолжают? До каких пор? Не выполненые обещания отцам, дедам не наводят на размышления? Вот тут я с вами категорически не понимаю. Вы правы тут только в одном случае: Меняются они там наверху только местами, сёдни один главный, завтри другой, после завтри опять этот, потом снова тот. При таком раскладе конечно, шило на мыло менять смысла нет. Менять надо ВСЁ ЦЕЛИКОМ. Мести метлой начисто, а при выборе главного крепко думать, что б не наступить на те же грабли.

Цитировать
а мы им должны помогать,
Помогать разваливать? Увольте... Хорошему - согласен, но вы же сами сказали, что этим-нынешним - не верите.

Цитировать
рабочей критикой с конкретными предложениями

 Да плевали они на наши предложения, неужели не понятно до сих пор?
 
 То, о чём здесь идёт речь более грамотно описал Г. Малинецкий. :

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Почитайте очень много интересного и много ответов на наши с вами споры.
 Можете не верить Малинецкому,( Гитлер тоже говорил, что 2*2=4. Ненависть к одному, не отрицает второго, верно?) верьте или опровергайте его доводы... Кстати, многое совпадает с вашими мыслями.

Уважаемый Kil, своим ответом Вы лишь утвердили меня в своем мнении, к тому же у меня сложилось впечатление о Вас, как о человеке, попавшем под влияние тех лиц, "которым платят", потому как Вам вряд ли платят за продвижение Ваших идей на этом сайте. Имеются все признаки. Легче кричать, что "Все нынешние - козлы!" и нужно поставить наших потому, что они не козлы, чем пытаться сделать что-либо полезное. Вы утверждаете, что им на всех нас плевать, и плевать на наши предложения. А пробовали ли Вы предложить им что-либо конструктивное? Не уверен. Легче обвинить их во всех смертных грехах и событиях, где погибли люди из-за халатности или злого умысла отдельных личностей, в подавляющем большинстве не имеющих отношения даже косвенного к государству. Вероятно Вам не доводилось управлять даже небольшим коллективом людей значительный отрезок времени, потому Вы и утверждаете, что они работают только на себя, а на народе это ни коем образом не сказывается.
Извините, если обидел. Честно говоря, не хочется переходить на личности, поэтому многое что хочется написать придержу в себе.
Надеюсь, что вы все еще поймете.

Р.S. Метлой мели подчистую в 1917-1918 годах... Многое даже не удалось восстановить до сих пор. А жаль...
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
""сложилось впечатление о Вас, как о человеке, попавшем под влияние тех лиц, "которым платят", потому как Вам вряд ли платят за продвижение Ваших идей на этом сайте""
Вынужден вас огорчить. Вы ошибаетесь. Но всё же хотелось бы узнать, кого вы имете ввиду (под чьё влияние я попал) очень интересно.

Цитировать
""А пробовали ли Вы предложить им что-либо конструктивное? Не уверен.""
Поверьте - пробовал и не раз. От власть имущих в ответ получал лишь отписки типа - Не целесообразно, не требуется и т.д. Понимаю, вы мне можете возразить, что может действительно "не требуется". Отвечу и на это, раз предлагаю я, значит как мин. требуется мне, и я знаю людей которым тоже требуется.

Цитировать
""Вероятно Вам не доводилось управлять даже небольшим коллективом людей значительный отрезок времени, потому Вы и утверждаете, что они работают только на себя, а на народе это ни коем образом не сказывается.""

 Крупным заводом, предприятием я действительно не управлял. Но у меня с 1991 г. свой действующий производственный кооператив. В разное время работает разное кол-во людей. Полью вам бальзам сказав, что в данный момент в кооп-е работает 2 чел. -я и моя жена.... ( спасибо кризису). В ближайшее время думаю человек 15-20 наймём. Вобщем хвастать особо нечем, увы.
 Добавлю, про крупные предприятия без ложной скромности. Вы будете смеяться, но педмеда я бы с  подменил собой. Не уступают место, млин. Скажу, что у меня не 7 пядей во лбу, но глупее путина и медведева себя не считаю, даже наоборот... Кто такой путин? -Чиновник ФСБ (в жизни ничего кроме интриг не делал). медведев - юрист и что? Шибко умный? Хороший пример кто управляет нами - Р. Кадыров - генерал. А вы знаете что высшее образование он только получает, как он сам говорит -учюсь... Слов нет у меня... найдите вы плиииз.

Цитировать
""они работают только на себя, а на народе это ни коем образом не сказывается.""

 Хотелось бы примеров, чем положительным это сказалось на людях?

Цитировать
""Метлой мели подчистую в 1917-1918 годах... ""

 Верно, выметали всё разумное, умное, путное, грамотное и т.д. - вымели ведь. Теперь надо наоборот...Соряк и мусор - вон из дома.

"""Извините, если обидел. """

 Извиняться не за что, спасибо - всё в рамках приличий.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
""Бред сивой кобылы. Не было никакой улыбки и быть не могло.""
 Чёт я не понял. Ни этого ответа Магистра, ни последующих чёт я не вижу...? Подтёрли, али как? Интереееесненько.

Сообщения Магистра были удалены возможно самим Магистром? Почему - видимо останется загадкой для истории.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
останется загадкой для истории.
История ему этого не простит :-)

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Kil, не в обиду, от каких "власть имущих"? просто есть реально власть имущие только в кавычках... и до определенного момента.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...давайте как одним из способов (говорят умные дядьки за границей) создадим якобы российские сайты, которые будут выражать мнимую волю народа. Будем платить десятку, ну ладно сотне людей в России, что бы они организовывали митинги, "Русские марши". и тому подобную чушню. Чтобы десяток человек во время этих мероприятий вел себя агрессивно и противозаконно, нарушая порядок и покой граждан. Потому как на них будет вынуждена реагировать милиция, а потом пофотографируем, как этих, мягко выражаясь "хулиганов" тот же самый ОМОН будет задерживать. Повывешиваем фотки на ранее созданных сайтах, скажем что в России нарушаются права человека, что задерживают борцов за свободу - вот они же фотографии - документальные подтверждения. И все! И народ вместо того, что принимать участие в реальной работе для повышения своего благосостояния и страны в целом, будет наоборот все разваливать.

У меня кстати тоже есть впечатление, что не только порядки в стране, но даже и беспорядки полностью контролируются властями. Причем, надо отдать должное, небезуспешно.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Так лучше, нынешние избранники народа пусть учатся, а мы им должны помогать, но глупыми выкриками и лозунгами о мифической демократии, а рабочей критикой с конкретными предложениями.

И рад бы согласиться, но есть маленькая проблема - у нас управляют не избранники народа. Точнее - избранники, но не народа. По другому и не будет, пока общественным строем России остается олигархия. До демократии мы еще не доросли.
С наилучшими пожеланиями