?> Печать страницы - Чёрный список нечестных компаний

Нефтекумск Форум

Тематические форумы => Общество => Тема начата: Mix от 24.05.2007 09:48

Название: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 24.05.2007 09:48
Давайте тут будем сообщать о недобросовестности поставщиков услуг в сети. С целью предостеречь друг друга от попадосов.
Вот один из них: интернет-магазин http://www.soyuz.ru/
Хотел купить лицензионный продукт, но скорость исполнения заказов просто шокирует...
Место оформления заказа: www.soyuz.ru
Дата оформления: 5 апреля 2007
Срок подготовки заказа: 15 апреля 2007
По состоянию на 24 мая: готовится к доставке

Я уж пиратских продуктов за это время перевидал...
Короче, не покупайте у них ничего!!!
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: kilohare от 24.05.2007 09:56
А переписку по почте/аське пытался вести?
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 24.05.2007 10:01
Веду конечно! Но воз и ныне там :zloy2:
Они отвечают, типа:
Уважаемый Семён Семёнович!
Ваш заказ будет отправлен 23 мая.

  С уважением,
Ольга Монько, оператор системы заказов.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Vit от 24.05.2007 18:57
тада тебе сюда ;)http://tigersharks.clan.su/
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 24.05.2007 20:21
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
тада тебе сюда ;)http://tigersharks.clan.su/
Я же не злыдень! Они такими темпами сами загнутся... :haha:
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: kilohare от 12.06.2007 11:19
Ну что, до сих пор не прислали?
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 12.06.2007 12:50
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну что, до сих пор не прислали?
Прислали, блин... два месяца ровно ждал  :zloy2: Пока ссылку на эту тему в форуме им не отправил, нифига не шевелились, потом извиняться стали, а через дней десять выслали.
ИТОГ: Сапасибо http://www.neftekumsk.ru/  :applaud:
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Alex от 02.07.2007 12:06
На прошлой неделе купили телефон N95 вот тут http://alfaone.ru, оказался левым, туда позвонил - сказали что при заказе предупреждали, но проблем с телефонами не возникает, хотя пробить на "серость" решили после того что не смогли настроить GPRS.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: MagIsTr от 02.07.2007 19:12
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...сказали что при заказе предупреждали, но проблем с телефонами не возникает...
В общем, типа - открестились вежливо, да?
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: soft_start от 23.01.2008 18:01
Внимание всем потенциальным участникам мобильных викторин !

Занесите в свой "черный список" сайт http://wap.smsigry.ru и
будьте осторожны с другими партнерами компании "ИНКОР" www.incore.ru
Данная компания отказывается нести какую-либо ответственность за
недобросовестные действия своих партнеров, арендующих короткие номера.
Например, организаторы сайта http://wap.smsigry.ru не выплачивают обещанные призы победителям викторины "Мозаика"(был использован короткий номер 3533).
Легко сделать вывод, что "ИНКОР" и дальше может предоставлять номера мошенникам.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: boltal4 от 22.11.2008 06:19
Народ все наверняка слышали про кидалово в сети, а тут (http://sbogatiy.ru.gg/%26%231054%3B%26%231089%3B%26%231090%3B%26%231086%3B%26%231088%3B%26%231086%3B%26%231078%3B%26%231085%3B%26%231086%3B-%26%231082%3B%26%231080%3B%26%231076%3B%26%231072%3B%26%231083%3B%26%231099%3B.htm) подборочка прикольная, с вами что нить подобное случалось?
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: MagIsTr от 23.11.2008 16:09
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Народ все наверняка слышали про кидалово в сети, а тут (http://sbogatiy.ru.gg/%26%231054%3B%26%231089%3B%26%231090%3B%26%231086%3B%26%231088%3B%26%231086%3B%26%231078%3B%26%231085%3B%26%231086%3B-%26%231082%3B%26%231080%3B%26%231076%3B%26%231072%3B%26%231083%3B%26%231099%3B.htm) подборочка прикольная, с вами что нить подобное случалось?
Информативная ссылка. Может пригодиться новичкам в Сети. Автору респект плюс плюсик - лови.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Veter от 02.03.2009 15:56
Фирма ООО "Производственное Объединение "РосВес", находящаяся по адресу 173001 г. Великий Новгород, ул. Великая, 20 - крайне недобросовестные производители и поставщики!
Руководителем является Высоцкий Модест Станиславович.
Берут 100% предоплату за производство своей продукции! Срок изготовления всегда большой, иногда до 3-4 месяцев!
Сроки ни разу не выдержали!!!
Более того, вместо 4-5 недель, за которые  обязались изготовить и поставить товар, не выполняют свои обязательства уже более 10 месяцев!!!
Требуем вернуть деньги! Отписываются гарантийными письмами, с увещеваниями возврата средств, то до конца 2008 года, (спустя более шести месяцев, после наступления сроков поставки!), то до конца февраля 2009 года (уже 10 месяцев прошло!). Но проходят месяцы, а денег от них так нет!
Руководство на хроническом больничном и на вечном совещании!!!
В течении полугода, ни разу не не вышли на связь с нами! За всех отдувается секретарь!
Подаем исковое заявление в суд, на ООО "Производственное Объединение "РосВес"!
Не работайте с ними и других предупредите!!!
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: MagIsTr от 05.03.2009 03:43
Ты хоть скажи, что сия фирма производит.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 05.03.2009 10:33
Краткое описание компании:

Производственное объединение "РосВес" осуществляет специализированные поставки весоизмерительного оборудования на предприятия Министерства транспорта, энергетические компании, крупные заводы и комбинаты, строительно-монтажные организации и другие предприятия фармацевтической, пищевой, сельскохозяйственной, текстильной, металлургической, горнодобывающей, химической отраслей промышленности Российской Федерации.

Официальный сайт компании:  http://www.rosves.ru
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 05.01.2010 23:43
Источник http://softnewsportal.ru/ (http://softnewsportal.ru/itnews/17552-turbobitnet-podstava-dlya-nevnimatelnyx.html) + личный опыт. Слава Богу, вовремя заметил эту статью.

turbobit.net: подстава для невнимательных!!!


В сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...

Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.

Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".

Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.

Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".
Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 или 4440 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.

Будьте внимательны!
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 06.01.2010 00:11
А вот ещё статья о новом лохотроне в сети. 

Мобильный сканер приходит на смену чтения чужих смс? (http://brandz.ru/blog/60/560835)

Попалась на глаза, что называется, совершенно случайно.

Будьте внимательнее! Не ленитесь поискать отзывы о сервисе в сети!
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: MagIsTr от 06.01.2010 02:29
М-мать мою...науку... Ну надо быть, действительно, совершенным, уникальнейшим даунито кретиниссимо, чтобы поверить в то, что некий "Мобильный сканер" позволяет увидеть человеческий скелет с помощью обычной камеры!!! :rassmeshil: Ой, млин, где ж ты, человекус хоть быс примитивус интеллектус...
Такого даже Пол Верховен не смог бы в кино придумать... :haha:

А самое смешное - сама статья!!!  :rassmeshil: :rassmeshil: :haha: :haha: Я валялсо! Если статья написана серьезными людьми - я ваще пацталом.... То есть, перцы проверяли возможность скачать настоящий "Мобильный сканер"! То есть, факт существования такой технологии (абсурдный факт) они сомнению не подвергли?!!! Уах-ха-ха-ха-хха-хха-х-х-хааа!!! :rassmeshil:

Один из комментов вообще убил:
Цитировать
теория распознавания образов + небольшой набор 3D объектов для замены и наложения на видеоряд в режиме реального времени...другое дело, что наврядли телефон потянет такое приложение.. да и технологии распознавания ещё в стадии зачатия..
О-о-оооой! Нимагу :haha: :rassmeshil:! Какая, нафиг, теория распознавания.... :haha:

Ой ты, ерш же ж твою же ж медь... Ну спасибо, коллега, от всей души... Давно так не реготал, аки конь ретивый... Родителей натурально перепугал...
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: Mix от 06.01.2010 09:53
Всё чаще для оплаты каких-либо услуг поставщики последних предлагают отправить sms на короткий номер, зачастую занижая реальную сумму, которая будет списана с вашего счёта. Вот ЗДЕСЬ (http://smsrent.ru/tariffs/) можно увидеть предстоящие расходы.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: kil от 09.01.2010 13:48
 ""Давайте тут будем сообщать о недобросовестности поставщиков услуг в сети.""
 Молодец, Микс. Правильно, что вынес на суд общественности. Подобное можно и про тех, кто не в сети, а на яву, например АЗСки с дерьмом из колонок.
Название: Re: Чёрный список нечестных компаний
Отправлено: MagIsTr от 09.01.2010 22:36
   Хорошая мысль, только для этого создайте отдельную тему. Тут в топе все же четко разграничено: "о недобросовестности поставщиков услуг в сети." Чтобы потом нам всем не путаться, где что...