?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 19 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 113168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
а у мну не работает

HUAWEI_MODEM_Code_Writer после ввода NCK говорит:
  Found Phone, Phone Info:
  - Manufacturer   :huawei
  - Model      :E160G
  - Revision   :11.604.21.01.161
  - Phone IMEI   :359390023******


  Send Unlock Command... ERROR


С любой прошивой (перешил 4 раза) работает только с пчелайном
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Странно.........
Я вчера с Магафоном тестил - всё на ура.
Мишань, могу кинуть прошивку на которой я всё это делал.
Стучись

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
ФСЁ! Зроблено!
Superский получился павлиноуткоёж! Билайновский модем с МТСовской прошивой и Megafonовской симкой :klevo:
А главное, работает! :applaud:
Не, goXTyp, на тебе ещё один крестик + А то goXTyp и без оного! ;) Не Георгиевский, но всёж :privet:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ищё одна приколюха! :klevo:
Как только модем "разговелся" возникла мысль и я её подумал...
Выходит так.
Имея программируемую симкарту (в моём случае это silver sim), можно даже симку не передёргивать...
Если на симку-болванку записать imsi и ki сим карт  МТС и Beeline, при этом установливаем отличные друг от друга пинкоды, например МТС 0000, Билайн 1111, то при подключении модема к компу появляется окно запроса pin. Вводя один из пинов мы выбираем сеть, в которой намерены работать.
Это не теория а результат совсем недавнего эксперимента. Реально работает и удобно! Один модем, одна симка, два провайдера. :klevo:
Напрягает только то, что симки от Magafon'а не считываются.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ФСЁ! Зроблено!
Superский получился павлиноуткоёж! .........

Рад за тебя Мишаня. А то сразу не катит да не прёт ;)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Частично отвечая на свой Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти...
Сегодня довелось поюзать на всеядном модеме симки всех живущих у нас ОпСоСов.
1. Beeline: нестабильная скорость закачки (0 - 4.1 kb/s), частые замирания (скорость = 0)
2. MTS: Скорость немного лучше чем Beeline (2.1 - 5.6kb/s), но частые дисконнекты.
3. MegaFon скорость закачки 5.0 - 6.9 kb/s стабильность терпимая. Визуально средняя скорость около 6.2 - 6.4 kb/s.
Вот и выходит, что до тех пор, пока у MTS не пашет одна сота, MegaFon предпочтительнее.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти Вот тут есть ещё предложения по разлочке мопедов. Помоему рассматриваются мопеды только ZTE.

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Под мопеды типа Huawei E160G и  подобные халявы больше нет, коды народ на известных серверах не раздаёт, поскольку есть 100% вариант попасть в баню :D Лично я приобрёл программу для разлока мопедов, в течении 10 секунд мопед отвязывается от опсоса. Кому надо отвязать мопед, стучитесь в личку помогу...НЕ БЕСПЛАТНО!
З.Ы. После отлока родная прога не нужна, нужно создать содинение...и в путь лепите любые карты!

Оффлайн Dariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пользовался 1 год билайновским  модемом скорость совсем мертвая только промучился. Взял мегфоновский модем E 1550 установил на ноут но просходит постоянно разрыв связи минут через 5 - 10 при этом уровень сигнала хороший тут же ставлю симку на noikia n70 подключаю к ноуту интернет работает без разрывов и скорость хорошая . Обращался к програмистам может что с операционкой ( ХР)  ничем не помогли .  Ставил его на другой ноут там виста  лицензионная вроде все нормально.     Подскажите что делать ? :zloy2:

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
в настройках соединения время простоя до разъединения как установлено?