Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Достижения постперестроечной России. Есть ли они?

Достижения постперестроечной России. Есть ли они? 11.05.11 10:53 #41176

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Есть уже тут тема со схожим названием. Заглянул я туда сегодня с утра и ужаснулся. Как можно с такой ненавистью относиться к стране, которой большинство из там отметившихся, обязано буквально всем? Люди в той теме пытаются переплюнуть таких мудаков как новодворская с солженицыным вместе взятых, заодно сладострастно упиваясь смакованием термина "совки" (что прежде всего выдает их собственную латентную "совковость"). Складывается впечатление, что жили мы в абсолютно разных обществах. У меня же остались исключительно положительные воспоминания о той стране, чего совсем не могу сказать о нынешней. Я конечно понимаю, что телеящик делает свое дело и мнения наших заклятых врагов уже воспринимаются как собственные, но когда люди умудряются заменить даже собственную память написанными по заказу статейками, это уже ни в какие рамки не лезет. Это надо же додуматься, цитировать мнение Тэтчер о жизни "совков". Вы вообще в своем уме, господа? Или сентенции про то, что мы едим, на чем ездим, и чью одежду носим... это вообще вне критики. Во всем мире носят, смотрят и ездят уже то и на том, что производит коммунистический Китай. Впрочем, я отвлекся. Достижений СССР много и они настолько глобальны, что наши "демократические друзья" еще не один десяток лет и миллионов зеленых бумажек потратят на их дискредитацию (а форумные хомячки еще и радостно подхватят и растиражируют). Описывать их людям которые при них выросли глупо, а школоте и вовсе бесполезно, в силу вылитого в неокрепшие мозги за пару последних десятилетий псевдодемократического дерьма. С другой стороны, "достижения" постперестроечной России носят, на мой взгляд, исключительно отрицательный характер и при их продолжении способны привести к ликвидации страны. То есть достижений как таковых нет вовсе. Может кто-нибудь сможет доказать обратное?
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения постперестроечной России. Есть ли они? 11.05.11 12:01 #41179

  • МАЭСТРО
  • МАЭСТРО аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
Я, для себя, на счет данных господ , уже сделал  определенные выводы. Можно  заключить следующее, их трудно назвать патриотами, думающими и мыслящими людьми, их так же трудно назвать и "твердолобыми". Одним словом это типичные "Иваны которые не помнят своего родства",которые не ценят и не уважают свою историю,страну, людей живущих в ней. Мне, да, же трудно найти такому поведению логичность как то понять разумно найти мотив. Мне так же не понятно, что ими движет. Я не знаю и не представляю, что должно произойти, что бы изменилось их мировозрение. Утешает одно, что таких явное меньшенство. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения постперестроечной России. Есть ли они? 11.05.11 13:33 #41182

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Есть, конечно, есть достижения! Люди стали лучше жить, "зарабатывать". Список "людей"(не полный) приводится в статье: - www.bfm.ru/articles/2011/04/11/kremlevsk...yvajut-za-dvoih.html

До чего же у нас "талантливый народ".
Только вот вопрос, где оне все были до понятного момента и откуда у них такие доходы теперь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения постперестроечной России. Есть ли они? 11.05.11 14:04 #41183

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
После МАЭСТРО и Iana читать форум неохота, позадавайте вопросы тут twitter.com/#!/MedvedevRussia, там вполне охотно  отвечают, потом перенесите сюда, а пережевывать и плодить одинаковые по смыслу темы на форуме - только троллям на радость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения постперестроечной России. Есть ли они? 11.05.11 14:58 #41186

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Как можно с такой ненавистью относиться к стране, которой большинство из там отметившихся, обязано буквально всем?
Это про СССР, если я правильно понял.
А это:
С другой стороны, "достижения" постперестроечной России носят, на мой взгляд, исключительно отрицательный характер и при их продолжении способны привести к ликвидации страны.
про РФию. Слова немного разные, но смысл то один. А что РФия не ваша страна? Не в ней вы выросли? ИМХО кустик за вашим забором торчал что при СССРе, что при РФии. Надеюсь понимаете, о чём я.
Второе, с ненавистью если кто и относится, то не к стране, а к тому, что с ней сделали, и особенно в последнее время. Думаю пора различать, не школяр же вы.
100 раз писалось, что при СССР, что то строилось, много чего работало, безработицы не было. Строили заводы, фабрики ГЭСы, мэсы и пр. ништяки. Работали авиа и авто заводы. Автомобили , однако, всегда!!! были хуже забугорных, нет? докажите обратное. Самолёты вроде!! ничего себе так до 37г. были, потом успокоились, ( мы  самые сильные) и после войны вроде про-ть нормальные самолёты выпускала, щас уже отстаём.((( В войну же наши самолёты были хуже немецких, посему много наших гибло. Единственно ЛАвка более менее и то последних модификаций чего то стоила и то до определённых высот.Короче имхо мастерство, масса и злость русских солдат выиграли войну.  Вот вам СССР.
После войны, посмотрите американскийавтопром и наш. Население США уже в 60-е имело возможность ездить на частных не плохих авто, у на картина противоположная, телевизоры,- сначала у них, потом только до нас доползло.. Хотите, называйте это обсиранием, я же называю это фактами. Я помню, когда пацаном ещё мама посылала в магазин за хлебом и молоком и колбасой - всё было и хорошее особо хлеб, щас .авно какое то, но на конфетки, НУТС наверняка помнит, у родителей денЯг не хватало. Потом, начиная где то с 78 г. пропало всё!!! Это был конец коммунизма к которому стремились. Никакие демократы не мешали Брежневу - работай, стимулируй, всё в твоих руках... херен вам.., т.е. нам, т.е. стране. И поэтому в скором будущем она развалилась. На этой волне пришли ученики коммунистов типа ВВП и Собчак, позже чумбайсы и медведы и кириешками, и , как учили, стали добивать, что успешно и продолжают делать, доведут скоро до полной ж.пы а мы это обсуждаем. И абсолютно не при чём здесь любовь к родине или ненависть к ней. Не при чём и патриотизм.
Если прийдут "супостаты" , то я руки подниму сразу, как раз потому, что родину люблю, но помочь ей сил не имею. И не надо меня щас за это хаять, я такой не один, хотя в СА в своё время отслужил, посмотрите на нынешних парней - сплошь и рядом косят от службы , а это и есть "поднять руки". А почему? да подсазнательно все понимают - защищать то что??? НЕЧЕГО. Кустик за заборам нах никакому супостат не нужен, как рос, так и расти будет, и землю в мешок не соберут и не унесут, и немцев подметать тротуары и работать на наших заводах не завезут, нам придётся, так в чём разница? Пи немцах, американцах или при педмеде? В чём разница, ответьте вы мне.
Разницу вижу сам, и она в том, что при НОРМАЛЬНОМ русским през-е лучше, но такое нам не светит, а посему... либо то что я выше сказал, либо долго, долго ждать. Выбор за нами. И похоже скорее второе, но мы уже не доживём.
Коротко)) как то так.((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения постперестроечной России. Есть ли они? 11.05.11 15:42 #41189

  • pupkin.v.v
  • pupkin.v.v аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
с духом Кил согласится на могу но по сути поддержу. особых достижений в постперестроечной россии нет да и неособых тоже. разве что свобода слова которой мы все тут пользуемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация